lunes, 29 de enero de 2018

CPTOS. EQUIPOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

El pasado sábado, nuestro equipo Infantil Masculino se desplazó hasta Sax para jugar la última eliminatoria del Campeonato que decidía los puestos 7 y 8. Con esta terminamos nuestra andadura este año  siendo los séptimos en una eliminatoria igualadisima que finalmente se decidía en el doble.
JORGE BLASCO Y ALEJANDRO MARTINEZ GANABAN SUS PARTIDOS INDIVIDUALES Y EL DOBLE DEFINITIVO, MIENTRAS QUE MICHEL IZQUIERDO Y JOSE BROTONS CEDÍAN SUS PUNTOS.

                                     ENHORABUENA CHICOS!!! Y HASTA EL 2019

Por otro lado y como presagiábamos, nuestro equipo Junior que viajó hasta Javea para enfrentarse al favorito de grupo, no pudo hacer nada ante la gran alineación de este Club, cediendo los 5 puntos que defendieron, MIGUEL MARTI, ERNESTO GUILLEN, JOSE MIGUEL AMADOR, CLAUDIA GARCIA Y MARIA RONDAN.
De esta manera, nuestros chicos pasan segundos de grupo y esta semana se enfrentaran a un primero al que todavía desconocemos para disputar los 1/4  a fase de ascenso.

                                               MUCHÍSIMA SUERTE EQUIPO!!!!!

jueves, 25 de enero de 2018

HORARIOS VIII TORNEO LOCAL DEPORTES AMOROS

VIII DEPORTES AMOROS LOCAL

1ª ESPECIAL      SEMIFINAL CUADRO DE ORO                 
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
***
***
***
JORGE VERDU -  PEDRO BERNAL- JOSE MIGUEL

***
***
***
SANTI RICO – ANDRES CASTELLO  


1ª ESPECIAL       SEMIFINAL CUADRO DE PLATA
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
***
***
***
CARLOS ORIENTE – ENRIQUE GUILL

***
***
***
 JUAN M RIBELLES –GAN: CARLOS P-JOSE M DIAZ


PRIMERA CATEGORIA    SEMIFINAL CUADRO DE ORO
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
***
***
***
             LUIJO AGUILAR – PEPE INIESTA

***
***
***
MIGUEL MARTI – LUCAS DE LA ROSA


PRIMERA CATEGORIA    SEMIFINAL CUADRO DE PLATA
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
28
10:00
1
LUIS MORENO – LUIS PEREZ

***
  ***
***
JORGE BLASCO – GAN CIRO – JUAN VILAR


SEGUNDA CATEGORIA  SEMIFINAL CUADRO DE ORO
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
***
***
***
 MARCO IBAÑEZ-GAN OSCAR M-ALEJ SOTOS
  
***
   ***
***
ALEJANDRO CASTRO – JOSE BROTONS


SEGUNDA CATEGORIA SEMIFINAL CUADRO DEPLATA
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
***
***
***
 ANGEL AZORIN – GAN SERGIO - CESAR
  
27
 11:30
2
RAFA RICO –  CRISTIAN FERNANDEZ



CATEGORIA FEMENINA SEMIFINAL
DIA
HORA
PISTA
JUGADORAS
RESULTADO
***
  ***
***
        INES BELTRAN - CLAUDIA GARCIA

***
***
***
ALBA MEI  VILLORA - KAROL PILATES


CATEGORIA INFANTIL B
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
28
11:30
1
ROBERTO FERNANDEZ - MARCOS RUIZ

28
11:30
2
ANTONIO VALERO – SHAMIL CERDA

27
11:30
5
 JAVIER MIRA - PAU SEBASTIA


CATEGORIA ALEVIN  A SEMIFINAL
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
  ***
***
***
PABLO MARTINEZ – LORIS PASTORE

28
10:00
3
            CARLOS MARTI - BORJA SALA


CATEGORIA ALEVIN B 1/8 DE FINAL
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
28
11:30
3
NURIA ORIENTE – LUCIA PEREZ

29
18:00
5
MARC TERUEL – ISABEL CARBONELL



CATEGORIA ALEVIN B ¼ DE FINAL
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
***
***
***
  HECTOR GRACIA - GAN -  NURIA - LUCIA

31
18:00
5
Mª TERESA MARIN – JAIME SANCHEZ

***
***
***
MANUEL ALFARO – GAN - MARC - ISABEL

27
 9:30
2
MARTINA GALIANO LUNA CAMACHO


CATEGORIA BASE   
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
27
10:30
3
IVAN SANCHEZ – NATALIA ANDRES

27
10:30
5
MARIA RICO – LUKAS MARTINEZ

27
10:30
2
IRUNE PEREZ –  MARIO MUÑOZ

***
***
***
MARCOS CORBI –  MARIO MUÑOZ


PARTIDAS ATRASADAS

DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
26
19:00
5
PEDRO BERNAL – JOSE.M. AMADOR

26
17:00
5
CARLOS POVEDA – JOSE MARTIN DIAZ

27
9:00
5
CIRO BELTRAN – JUAN.A. VILAR

27
9:00
3
OSCAR MAESTRE – ALEJANDRO CASTRO

26
20:30
2
SERGIO POVEDANO – CESAR GONZALEZ

28
10:00
2
CARLOS CARBONELL – ELIAS GRAN

26
20:00
3
JAVIER MIRA - ANTONIO VALERO