miércoles, 7 de diciembre de 2022

ALUMNOS DE MES NOVIEMBRE 2022

 ENHORABUENA A NUESTROS ALUMNOS PREMIADOS EN NOVIEMBRE

SOIS GRANDES CHICOS...SEGUID ASI.

                   MEJOR ALUMNA DE COMPETICION  MARIA TERESA MARIN BENEYTO

                                    


                     MEJOR ALUMNO DE BASE DE 11 A 18 AÑOS  DENIS CANO SANCHEZ

                                    


                    MEJOR ALUMNA DE BASE DE 3 A 10 AÑOS  LUCIA CALVO GONZALEZ



viernes, 2 de diciembre de 2022

CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS/AS

 

DICIEMBRE 2022

 

 

¡!!!OS DESEAMOS MUCHAS FELICIDADES ¡!!!

 

 

ESCUELA DE TENIS PETRER

 

 

 

 

NOMBRE ALUMNO/A

DIA

EDAD

ALEJANDRA PEREZ MARTINEZ

6

15

GABRIEL VALENZUELA MON.

16

7

SARA GARCIA MARTINEZ

21

15

ISMAEL CONEJERO GALLEGO

26

12

IZAN RODRIGUEZ GARCIA

26

12

JOEL DELICADO JUAN

31

9

HUGO RAYA GARCIA

31

10

AINARA Y NAGORE PEREZ GON.

14

5

 

 

 

ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL

 

DEMELSA MARTINEZ OCHOA

4

 

YOLANDA NAVARRO GONZALVE

5

 

ALEJANDROFRUCTUOSO MOREN

18

 

AZUCENA PEREZ MARTINEZ

16

 

JORDAN SUAU MORENO

29

 

PEPI MARIN POVEDA

29

 

JUAN JOSE GARCIA ESTEVE

30

 

 

 

 

domingo, 30 de octubre de 2022

MEJORES ALUMNOS DEL MES OCTUBRE 2022

NUESTRA ENHORABUENA A :

MEJOR ALUMNO DE COMPETICION FRAN CALLEJAS ROMAN



MEJOR ALUMNA DEL MES ESCUELA DE BASE ENTRE 3 Y 10 AÑOS

CARLOTA SORIANO GARCIA 


MEJOR ALUMNA DEL MES ESCUELA DE BASE ENTRE 11 Y 18AÑOS

LUCIA RUBIO GONZALEZ

MUCHISIMAS GRACIAS POR SER COMO SOIS CHICOS, HACEIS QUE NUESTRO TRABAJO SEA MARAVILLOSO.


MUCHISIMAS FELICIDADES A TODOS NUESTROS ALUMNOS/AS QUE HAN CUMPLIDO AÑOS EN OCTUBRE Y CUMPLIRAN EN NOVIEMRE

 

 OCTUBRE 2022

  ¡!!!OS DESEAMOS MUCHAS FELICIDADES ¡!!!

ESCUELA DE TENIS PETRER

 

NOMBRE ALUMNO/A

DIA

EDAD

CARLOTA SORIANO GARCIA

1

7

SERGIO AGUILAR SAURA

1

9

NOAH ZAMMIT MIÑANO

4

7

MARIO ESTEVE BELTRAN

8

7

EFREN BROTONS MACIA

9

14

JOAN CALDERON BELDA

11

5

GABRIEL SANCHIS BONETE

12

6

EMMA RUBIO GONZALEZ

19

14

ALANIS PACIFICO ORDUZ

19

4

PEDRO CAMPAYO ECHEVARRIA

20

11

HECTOR BENEIT SANCHEZ

22

8

SERGIO SALAS MARTINEZ

22

10

DENNIS CANO SANCHEZ

23

13

ALEJANDROMARTINEZ GONZAL.

24

16

FABIAN VALENZUELA MONTERO

24

12

  

ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL

 

JOSE ERNESTO CARBONELL

7

 

LOLI BROTONS MAESTRE

8

 

MARINA SEGARRA MUÑOZ

18

 

SORAYA SANCHEZ PINTEÑO

23

 

  

DIA 17 CUMPLE DE PROFE  MARIA JOSE

 

 

NOVIEMBRE 2022

 

  ¡¡¡OS DESEAMOS MUCHAS FELICIDADES !!!

ESCUELA DE TENIS PETRER

  

NOMBRE ALUMNO/A

DIA

EDAD

MARTA MUÑOZ MELLINAS

4

10

LEO ESPINOSA BENEIT

5

8

ROMEO PEREZ MARTINEZ

6

10

FRANCISCO SORIANO IÑIGUEZ

8

11

SAUL MARTINEZ SUAREZ

13

10

ERICK CRUZ MARTINEZ

14

8

PAU CORTES NAVARRO

14

11

MARTIN ALVENTOSA ZAITEGUI

16

5

MARIA ANDRES SANTOS

17

9

JAIME SEBASTIA SANCHEZ

17

16

MARCO MOLINA GOMEZ

19

6

ERIC JURI MONZO

19

9

RODRIGO SERRANO VIDAL

23

14

SARA ROCAMORA ARNAS

30

5


 ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL


LORENA MARTINEZ FAJARDO

4

 

ANDREA LOPEZ MILLAN

11

 

FRAN RODENAS MOLINA

13

 

INMA PRADAS JUAN

17

 

RAQUEL GARCIA GARRIDO

18

 

 

domingo, 8 de mayo de 2022

CAMPEONATOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POR EQUIPOS

 ESTE FIN DE SEMANA HAN DADO COMIENZO LOS CAMPEONATOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POR EQUIPOS  EN CATEGORIAS ALEVIN MASCULINO EN EL QUE NUESTRO EQUIPO REGENTA LA 2ª DIVISION, IFANTIL FEMENINO QUE IGUALEMENTE ESTAN EN 2ª DIVISION Y VETERANAS +30 EN EL QUE UNICMENTE ESTA LA 1ª CATEGORIA.

POR UN LADO, NUESTRO EQUIPO ALEVIN MASCULINO HA CAIDO EN UN GRUPO DE 3 EQUIPOS, C.T. SAX Y C-CAMPO ELDA. ESTE ULTIMO NOS VISITO EL VIERNES POR LA TARDE Y TRAS UNOS DUROS PARTIDOS, LOS DE ELDA SE ALZABAN CON LA VICTORIA TRAS GANARNOS 3 DE LOS 4 INDIVIDUALES DANDO PASO AL DOBLE QUE TAMBIEN NOS VENCIAN. 

DANIEL MARTINEZ, MATEO MARTINEZ, NACHO MATARREDONA Y SANTIAGO SERRANO FUERON LOS ENCARGADOS DE DEFENDER NUESTRA ENTIDAD SIENDO SERRANO EL QUE OBTENIA SU PUNTO. EL FIN DE SEMANA DESPUES DE MOROS VISITAREMOS A NUESTROS VECINOS DEL C.T. SAX PARA DISPUTAR LA SEGUNDA ELIMINATORIA QUE DEFINIRA EL PASE AL CUADRO DE ASCENSO O DESCENSO. MUCHA SUERTE CHICOS..



POR OTRO LADO, AYER NUESTRAS INFANTILES SE DESPLAZARON HASTA EL C.T. CAMPELLO PARA DISPUTAR LA PRIMERA ELIMINATORIA DE GRUPO Y TRAS UNA MARATONIANA ELIMINATORIA EN LA QUE MARTINA GALIANO GANABA SU PARTIDO EN DOS SET DURISIMOS, MARIA TERESA BENEITO CEDIA EL SUYO EN UN INTERMINABLE TERCER SET, DANDO PASO AL DOBLE DEFINITIVO QUE TRISTEMENTE CAIA PARA LAS DE CAMPELLO . MARIA TERESA  E ISABEL CARBONELL FUERON LAS ENCARGADAS DE DEFENDER EL DOBLE. EN DOS FINES DE SEMANA NOS VISITARA EL C.T. JAVEA EN LA SEGUNDA Y ULTIMA ELIMINATORIA DE GRUPO QUE DECIDIRA EL ASCENSO O DESCENSO DE CATEGORIA......



Y HOY HA DEBUTADO NUESTRO EQUIPO DE VETERANAS +30 FORMADO POR  LUCIA GALLEGO, MARIA JOSE NAVALON, ANDREA ARQUES Y SORAYA  PINTEÑO EN LAS INSTALACIONES DEL CLUB CAMPO ELCHE. SOLAMENTE MARIA JOSE NAVALON HA GANADO SU INDIVIDUAL DANDO PASO AL DOBLE QUE AUNQUE YA NO DECIDIA NADA TAMBIEN HAN GANADO LUCIA Y ANDREA DEJANDO EL MARCADOR POR 3 A 2 PARA LAS ILICITANAS. EN DOS SEMANAS NOS VISITARA EL C.T. TORREVIEJA Y SI NO CONSEGUIMOS LA VICTORIA NUESTRA AVENTURA HABRA TERMINADO. MUY CONTENTOS DE VOLVER A TENER EQUIPOS DE VETERANAS, AFRONATAREMOS CON  MUCHISIMA ILUDION Y ENTREGA ESTA COMPETICION DEFENDIENDO NUESTRO CLUB.





CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS /AS MAYO 2022

 

MAYO 2022

 

  ¡!!!OS DESEAMOS MUCHAS FELICIDADES ¡!!!

  ESCUELA DE TENIS PETRER

 


NOMBRE ALUMNO/A

DIA

EDAD

MAYA BELDA CARLOS

9

9

MARIO JIMENEZ CIFUENTES

26

7

NATHAN NAVARRO GARCIA

27

11

MARIA RICO IBORRA

28

16

AINE BERNABE AMOROS

31

9

 

 

 

 

 

 

 

ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL

 

EDUARDO RABASCO ALBERT

13

 

Mª TERESA BENEYTO CARBONELL

30

 


PROFE DANIEL VILCHES DIA 3

 

 

Archivo