domingo, 8 de mayo de 2022

CAMPEONATOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POR EQUIPOS

 ESTE FIN DE SEMANA HAN DADO COMIENZO LOS CAMPEONATOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POR EQUIPOS  EN CATEGORIAS ALEVIN MASCULINO EN EL QUE NUESTRO EQUIPO REGENTA LA 2ª DIVISION, IFANTIL FEMENINO QUE IGUALEMENTE ESTAN EN 2ª DIVISION Y VETERANAS +30 EN EL QUE UNICMENTE ESTA LA 1ª CATEGORIA.

POR UN LADO, NUESTRO EQUIPO ALEVIN MASCULINO HA CAIDO EN UN GRUPO DE 3 EQUIPOS, C.T. SAX Y C-CAMPO ELDA. ESTE ULTIMO NOS VISITO EL VIERNES POR LA TARDE Y TRAS UNOS DUROS PARTIDOS, LOS DE ELDA SE ALZABAN CON LA VICTORIA TRAS GANARNOS 3 DE LOS 4 INDIVIDUALES DANDO PASO AL DOBLE QUE TAMBIEN NOS VENCIAN. 

DANIEL MARTINEZ, MATEO MARTINEZ, NACHO MATARREDONA Y SANTIAGO SERRANO FUERON LOS ENCARGADOS DE DEFENDER NUESTRA ENTIDAD SIENDO SERRANO EL QUE OBTENIA SU PUNTO. EL FIN DE SEMANA DESPUES DE MOROS VISITAREMOS A NUESTROS VECINOS DEL C.T. SAX PARA DISPUTAR LA SEGUNDA ELIMINATORIA QUE DEFINIRA EL PASE AL CUADRO DE ASCENSO O DESCENSO. MUCHA SUERTE CHICOS..



POR OTRO LADO, AYER NUESTRAS INFANTILES SE DESPLAZARON HASTA EL C.T. CAMPELLO PARA DISPUTAR LA PRIMERA ELIMINATORIA DE GRUPO Y TRAS UNA MARATONIANA ELIMINATORIA EN LA QUE MARTINA GALIANO GANABA SU PARTIDO EN DOS SET DURISIMOS, MARIA TERESA BENEITO CEDIA EL SUYO EN UN INTERMINABLE TERCER SET, DANDO PASO AL DOBLE DEFINITIVO QUE TRISTEMENTE CAIA PARA LAS DE CAMPELLO . MARIA TERESA  E ISABEL CARBONELL FUERON LAS ENCARGADAS DE DEFENDER EL DOBLE. EN DOS FINES DE SEMANA NOS VISITARA EL C.T. JAVEA EN LA SEGUNDA Y ULTIMA ELIMINATORIA DE GRUPO QUE DECIDIRA EL ASCENSO O DESCENSO DE CATEGORIA......



Y HOY HA DEBUTADO NUESTRO EQUIPO DE VETERANAS +30 FORMADO POR  LUCIA GALLEGO, MARIA JOSE NAVALON, ANDREA ARQUES Y SORAYA  PINTEÑO EN LAS INSTALACIONES DEL CLUB CAMPO ELCHE. SOLAMENTE MARIA JOSE NAVALON HA GANADO SU INDIVIDUAL DANDO PASO AL DOBLE QUE AUNQUE YA NO DECIDIA NADA TAMBIEN HAN GANADO LUCIA Y ANDREA DEJANDO EL MARCADOR POR 3 A 2 PARA LAS ILICITANAS. EN DOS SEMANAS NOS VISITARA EL C.T. TORREVIEJA Y SI NO CONSEGUIMOS LA VICTORIA NUESTRA AVENTURA HABRA TERMINADO. MUY CONTENTOS DE VOLVER A TENER EQUIPOS DE VETERANAS, AFRONATAREMOS CON  MUCHISIMA ILUDION Y ENTREGA ESTA COMPETICION DEFENDIENDO NUESTRO CLUB.





CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS /AS MAYO 2022

 

MAYO 2022

 

  ¡!!!OS DESEAMOS MUCHAS FELICIDADES ¡!!!

  ESCUELA DE TENIS PETRER

 


NOMBRE ALUMNO/A

DIA

EDAD

MAYA BELDA CARLOS

9

9

MARIO JIMENEZ CIFUENTES

26

7

NATHAN NAVARRO GARCIA

27

11

MARIA RICO IBORRA

28

16

AINE BERNABE AMOROS

31

9

 

 

 

 

 

 

 

ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL

 

EDUARDO RABASCO ALBERT

13

 

Mª TERESA BENEYTO CARBONELL

30

 


PROFE DANIEL VILCHES DIA 3

 

 

domingo, 10 de abril de 2022

DEPORTES AMOROS JUNIOR TOUR 2022

 TRAS DOS AÑOS SIN PODER CELEBRASE ESTE TORNEO POR EL CORONAVIRUS, ESTE AÑO HEMOS RETOMADO CON MUCHISIMA MAS FUERZA E ILUSION SU ORGANIZACION ENTRE TODOS LOS CLUBES DE LA COMARCA DEL VINALOPO APOYADOS POR DEPORTES AMOROS COMO PATROCINADOR Y TODOS LOS AYUNTAMIENTOS DE LAS CIUDADES DONDE SE DISPUTAN LAS FASES. DESDE AQUI MUCHISIMAS GRACIAS Y SOBRETODO A LOS 300 PARTICIPANTES QUE DISFRUTARAN YA DE ESTE EVENTO.

NOSOTROS QUEREMOS FELICITAR A NUESTROS 33 JUGADORES QUE SEGURO DISFRUTARAN DE ESTE TORNEO DEJANDO EL PABELLON PETRERI BIEN ALTO.

FINALIZADA LA 1ª FASE DEL DEPORTES AMOROS JUNIOR TOUR 2022, QUEREMOS FELICITAR A TODOS NUESTROS ALUMNOS/AS QUE HAN CONSEGUIDO LOS MEJORES RESULTADOS.

 

EN CATEGORÍA PREBENJAMIN:

SERGIO AGUILAR     SUBCAMPEON CONSOLACION

ENEKO SORIANO SEMIFINALISTA

JOEL DELICADO SEMIFINALISTA

 

EN CATEGORÍA BENJAMIN:

FRAN CALLEJAS     SUBCAMPEON DE CUADRO PLATA

RAUL CALVO SEMIFINALISTA CUADRO ORO

ALVARO FALCO SEMIFINALISTA CUADRO ORO

 

EN CATEGORÍA ALEVÍN:

DANIEL MARTINEZ CUBCAMPEON CONSOLACION CUADRO ORO

SANTIAGO SERRANO SEMIFINALISTA CUADRO ORO

MATEO MARTINEZ SEMIFINALISTA CONSOLACION CUADRO ORO

ABRIL RUBIO SEMIFINALISTA CUADRO PLATA

 

EN CATEGORÍA INFANTIL:

MARIA TERESA MARIN  CAMPEONA  CUADRO ORO

JACOB JAREÑO SUBCAMPEON CUADRO ORO

DANIEL GILI CAMPEON CUADRO PLATA

RORIGO SERRANO SRMIFINALISTA CUADRO ORO

PABLO MARTINEZ   CAMPEÓN CONSOLACION CUADRO GOLD

MARTINA GALIANO SEMIFINALISTA CUADRO ORO

TERESA RODRIGUEZ SEMIFINALISTA CONSOLACION CUADRO ORO

 

EN CATEGORÍA CADETE

ALEJANDRO MARTINEZ  CAMPEON CONSOLACION CUADRO ORO










ALUMNOS DEL MES DE MARZO 2022

 NUESTRA ENHORABUENA CON UN POQUITO  DE RETRASO A LOS MEJORES ALUMNOS  EL MES DE MARZO .

MEJOR ALUMNA DE COMPETICIÓN  TERESA RODRIGUEZ LUCAS

MEJOR ALUMNOS DE BASE DE 3 A 10 AÑOS SERGIO AGUILAR SAURA


MEJOR ALUMNA DEL MES DE 10 A 20 AÑOS SARA GARCIA MARTINEZ

ENHORABUENA CHICOS, MUCHISIMAS GRACIAS POR SER COMO SOIS Y HACER DE NUESTRO TRABAJO ALGO MARAVILLOSO.

MUCHISIMAS FELICIDADES A TODOS/AS

 

ABRIL 2022

  

¡!!!OS DESEAMOS MUCHAS FELICIDADES ¡!!!

ESCUELA DE TENIS PETRER

 

NOMBRE ALUMNO/A

DIA

EDAD

NURIA ORIENTE BAUTISTA

2

17

LUIS MORENO RODRIGUEZ

4

22

ANGEL PEREA CARRERA

6

10

LEIRE NAVARRO FELIPE

17

9

SAMUEL RUBIO SAIZ

17

15

MARIO JIMENEZ MIRA

17

10

NATALIA CAMPAYO SAORIN

23

16

HUGO FERNANDEZ SANCHEZ

24

8

ADRIAN ROCAMORA ARNAS

28

7

MARC CANOVAS IBAÑEZ

28

7

MARCO VARELA DEL REY

3

5

 ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL


VANESA GRACIA SORIANO

17

 

EVA GOMEZ ARCOS

29

 

 

 

Archivo