jueves, 9 de febrero de 2017

VII DEPORTES AMOROS FINALES


SI EL TIEMPO LO PERMITE, ESTE FIN DE SEMANA CONCLUIREMOS CON EL VII TORNEO LOCAL DE TENIS DEPORTES AMOROS. DESDE AQUI, AGRADECER A TODOS LOS PARTICIPANTES DEL TORNEO SU PARTICIPACIÓN, ASÍ COMO A SU PATROCINADOR DEPORTES AMOROS Y AL AYUNTAMIENTO DE PETRER..GRACIAS A TODOS ELLOS ESTE EVENTO HA SIDO POSIBLE. ESPERAMOS HAYÁIS DISFRUTADO DE TENIS Y VOLVAMOS A CONTAR CON VUESTRA PRESENCIA EN FUTURAS EDICIONES.  MUCHA SUERTE A TODOS LOS FINALISTAS!!!

EL SÁBADO DESPUÉS DE LAS FINALES DE LAS CATEGORÍAS DE ESCUELA, SE ENTREGARAN LOS TROFEOS, Y EL DOMINGO CONCLUIREMOS EL TORNEO CON LA ENTREGA DE TROFEOS A LAS DEMÁS CATEGORÍAS, ACOMPAÑANDO LA DESPEDIDA CON UN APERITIVO PARA TODOS LOS ASISTENTES.

  VII TORNEO DE TENIS DEPORTES AMORÓS        

FINALES:
DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
12
11H
1
ANTONIO SOLERA – RUBEN PEREZ

12
9:15H
1
JAVIER OCHOA – GANADOR (AMADOR-MTNEZ)

12
11H
2
JORDAN SUAU – GANADOR (CARRASCO-REAL)

12
11H
3
GANADORA (KAROL – DIANA) – GANADORA (PINTO-RONDAN)

12
11H
5
GANADOR (BLASCO-FDEZ) – GANADOR (LUCAS-JORGE)

12
9:15H
2
LUIS PEREZ – GANADOR (TOMAS-ANDRES)

11
11H
2
GANADOR (MIGUEL-RAUL) – GANADOR (GALAN-CARBONELL)

12
9:30H
3
GANADOR (ALBA-CASTRO) – GANADOR (AL.MTNZ-PARTIDO 1)

12
9:30H
5
GANADOR (PASTORE-GALIANO) – GANADOR (MARTI-RODRIGUEZ)

11
11H
1
HECTOR GRACIA – GANADOR (JAIME-ALFARO)

11
10H
5
GANADORA (MªTERESA-LORENA) – GANADORA (NURIA-PARTIDO2)


ESCUELA B – JORNADA FINAL:
DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
11
10H
3
ESTHER LOPEZ – NATALIA ANDRES

11
10H
1
MARTINA GALIANO – ISABEL CARBONELL

11
10H
2
HUGO TEVAR – ALVARO HERRERA


*** DESCANSA----MARC TERUEL

  


VII TORNEO DE TENIS DEPORTES AMORÓS

PARTIDAS ATRASADAS:
DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
11
11H
5
LORIS PASTORE – PABLO GALIANO

10
21H
1
CARLOS MARTI – SANTI RODRIGUEZ

8
17:30H
5
JAIME SANCHEZ – MANUEL ALFARO

8
18:30H
5
LUNA CAMACHO – MARC BLANES
PARTIDO 2
10
20H
5
NURIA ORIENTE – LUNA CAMACHO

10
19H
5
MªTERESA MARIN – LORENA GARCIA

9
18:30H
3
ESTHER LOPEZ – ISABEL CARBONELL

8
20:30H
1
RUBEN PEREZ – TOMAS RUIZ

11
11H
3
DAVID MARTINEZ – JOSE.M. AMADOR

9
20H
5
MIGUEL A. REAL – ANTONIO CARRASCO

11
16H
2
MARIA PINTO – MARIA RONDAN

11
16H
1
KAROL PILATES – DIANA BARCELO

10
17:30H
5
JORGE BLASCO – CRISTIAN FERNANDEZ

8
19:30H
3
JORGE DE LA ROSA – LUCAS DE LA ROSA

10
20H
3
TOMAS GARCIA – ANDRES GUERRERO

10
16H
5
MIGUEL SANCHEZ – RAUL MARTINEZ

10
21H
2
CARLOS CARBONELL – ALEJANDRO GALAN

9
19:30H
3
JOSE BROTONS – ANTONIO SANCHEZ
PARTIDO 1
10
20H
2
HUGO ALBA – ALEJANDRO CASTRO

10
20H
1
ALEJANDRO MARTINEZ – GANADOR PARTIDO 1


  


  VII TORNEO DE TENIS DEPORTES AMORÓS        

ESCUELA B – CLASIFICACIÓN PROVISIONAL :
JUGADOR@S
PJ
PG
JF
JC
PTS
DIFERENCIA
1
MARTINA GALIANO
5
4
42
24
8
+18
2
ISABEL CARBONELL
4
4
37
19
8
+18
3
MARC TERUEL
6
4
52
44
8
+8
4
HUGO TEVAR
5
2
36
33
4
+3
5
ESTHER LOPEZ
4
2
27
25
4
+2
6
ALVARO HERRERA
5
1
11
33
2
-22
7
NATALIA ANDRES
5
0
5
40
0
-35