sábado, 12 de junio de 2021

COPA FEDERACION 2021

    El pasado fin de semana, dio comienzo el Campeonato de la comunidad Valenciana por equipos absoluto COPA FEDERACION,  en el que el único requisito de participación es que los jugadores no superen el ranking nacional de 3ª grupo 8. 

    Este año, el torneo está compuesto de 6 grupos formados por cuatro equipos, cada uno de los cuales primeramente disputarán una liguilla y solamente el primero pasará a disputar el cuadro final.

    RUBEN PEREZ, ANTONIO SOLERA, JUAN MIGUEL FERNANDEZ, MARIO GARCIA, PEDRO BERNAL, JORGE VERDU, JOSE Mª CALVO, DANIEL VILCHES, MARIA JOSE NAVALON, LUCIA GALLEGO, MARIA DEL MAR PEREZ, BARBARA HERNANDEZ, ALBA MEI VILLORA, Y CLAUDIA GARCIA, son los encargados de defender a nuestro club esta edición.

    El domingo pasado no pudimos empezar merjor; Recibimos en nuestras pistas al equipo de Xativa Club de tenis San Patricio, y nuestro equipo venció por un olgado 7 a 0. Mañana, nos visitan los villeneros del C.A.M. Villenense y auguramos una dura eliminatoria, ya que en 2019 ese equipo nos ganó en un apretado 3 a 4. Ojalá esta vez la victoria caiga de nuestro lado y la próxima semana podamos poner la guinda con la última eliminatoria de grupo en las pistas de Alcudia De Crespins.

    ANTONIO SOLERA, PEDRO BERNAL, MARIO GARCIA, JORGE VERDU, MARIA JOSE NAVALON, Y ALBA MEI VILLORA, consiguieron la primera victoria.

    VAMOOSSSSS A POR LA SEGUNDA MAÑANA EQUIPAZOOOOOOO!!!!!




CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS JUNIO 2021

 

JUNIO 2021

 

 

¡!!!OS DESEAMOS MUCHAS FELICIDADES ¡!!!

 

ESCUELA DE TENIS PETRER

 

NOMBRE ALUMNO/A

DIA

EDAD

IVAN RICO IBORRA

1

10

HILSE TABARES FEDERICO

4

11

JAIME SANCHEZ DEL MORAL

5

14

DANIEL PATERNA MORALES

9

12

EDURNE MONZO MOLINA

9

10

JACOB JAREÑO GARCIA

10

13

MATEO MARTINEZ ILIC

11

10

NAIA PARRAMONTEAGUDO

12

9

MARCO ANDRES SANTOS

16

10

NACHO MATARREDONA LEAL

19

11

MICHEL IZQUIERDO TOMAS

20

15

LAURA LADINO ALZATE

20

11

MARIA ANDRES MONTESINOS

22

17

CHRISTIAN DIAZ MONEDERO

25

14

IKER MAÑEZ PEREZ

25

11

MARTINA GALIANO HIDALGO

27

13

 

ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL

 

ANTONIO STAÑ CARVAJAL

3

 

ALEJANDRO STAÑ GUILLEN

11

 

JOSE BROTONS POVEDA

21

 

FELIX ARGUMAÑEZ CANO

28

 

 

 

ALUMNOS DEL MES MAYO 2021

 ENHORABUENA A NUESTROS ALUMNOS/AS ELEGIDOS COMO LOS MEJORES DE SU CATEGORÍA EL MES DE MAYO.

ES UNAORGULLO PARA NOSOTROS TENER ALUMNOS/AS COMO VOSOTROS QUE HACEIS QUE NUESTRO TRABAJO SIGA SIENDO MARAVILLOSO DESPUES DE TANTOS AÑOS.

SOLO PODEMOS DECIROS, GRACIAS POR ELEGIRNOS.

MEJOR ALUMNO DEL MES DE BASE ENTRE 3 Y 10 AÑOS

                                                      MIGUEL SABATER SANCHEZ




MEJOR ALUMNA DEL MES DE BASE ENTRE 10 Y 20 AÑOS

                                                          LAURA LADINO ALZATE



MEJOR ALUMNO DE COMPETICION

                                                       NICOLAS PINA POVEDA