jueves, 21 de noviembre de 2019

TORNEO LOCAL X DEPORTES AMOROS HORARIOS


               x torneo de tenis 
               deportes Amorós
CATEGORÍA ESPECIAL:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
  RESULTADO
  24
JUAN M. FERNÁNDEZ- CARLOS POVEDA
     B
   10:30H // P.1

  23
JORGE VERDÚ – JORDAN SUAU
     D
      16H // P.1    

***
DANI DE LA FUENTE – MARIO GARCÍA
     D
            ***


1ª CATEGORÍA A:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
  ***
ALEJANDRO MARTÍNEZ – JORGE BLASCO
      A
         ***

  ***
JOSE E. CARBONELL- ERNESTO MOLTÓ
      B
         ***
     
  24
ISRAEL ARRÁEZ – ENRIQUE GUIL
      B
  11:30H // P.3

  23
ISRAEL ARRÁEZ – ERNESTO MOLTÓ
      B
     12H // P.5

  24
JAVIER MUÑOZ – MIGUEL MARTÍ
      D
  10:30H // P.2

  24
AARÓN MOLTÓ – LUIS MORENO
      D
     10H // P.5


1ª CATEGORÍA B :
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
  24
JORGE DE LA ROSA – JUAN ANTONIO VILAR
     C
       9H // P.2

  22
ALEX ANDRÉS – KEVIN CANO
     D
   9:30H // P.1

  23
JOSE L. BROTONS – JUAN ALFARO
     D
       9H // P.5


2ª CATEGORÍA A :
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
***
MICHEL IZQUIERDO – JAIME SÁNCHEZ
     A
           ***

  24
PABLO MARTÍNEZ – Fº PÉREZ CARPENA
     A
  11:30H // P.5

  24
PABLO GALIANO – RAÚL FORTUNATO
     B
      12H // P.2

  23
CARLOS CARBONELL - ALEX AMORÓS
     B
     16H // P.2


2ª CATEGORÍA B:
DÍA
                       JUGADORES
 GRUPO
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
  24
RAÚL MARTÍNEZ – YOEL ROMERO
       A
    10H // P.3

  23
ANTONIO GUARDIOLA – JAVI PALAZÓN
       A
    16H // P.5

  23
RODRIGO SERRANO – ETHAN PALAZÓN
       B
  10:30H// P.5

  23
MARCOS RUIZ – JAVIER MIRA
       B
    16H // P.3





                x torneo de tenis
                deportes Amorós

CATEGORIA FEMENINA:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
 ***
ALBA MEI – MARÍA RONDÁN
        A
         ***

  23
LUNA CAMACHO – SORAYA PINTEÑO
        A
    12H // P.3

  24
CLAUDIA GARCÍA – MARTINA GALIANO
        B
    12H // P.1

 ***
NURIA ORIENTE – Mª JOSÉ MONTESINOS
        B
         ***
         
  23
DIANA BARCELÓ – Mª TERESA MARÍN
        C
  10:30H // P.3

  23
MARÍA RICO – LAURA BELTRÁ
        C
      11H // P.2

***
KAROL SALAR – ISABEL CARBONELL
        D
          ***

  24
ANA GRACIA – MARÍA ANDRÉS
        D
      9H // P.1


CATEGORIA ESCUELA A:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  23
ANDRÉS ALONSO – ÁLVARO SORIA
        A
  10:30H // P.1

  23
IVÁN PÉREZ – NATALIA ANDRÉS
        A
      10H // P.2

  23
IKER GOMARIZ – MARIO GARCÍA
        B
  11:30H // P.1  

  23
MARCOS CORBÍ – ÓSCAR M. PAYÁ
        B
     11H // P.2

  23
IVÁN SÁNCHEZ – GABRIEL DEL REY
        C
       9H // P.2

***
PEDRO CALVO – JORGE NAVARRO
        C
         ***


                                                      CLUB DE TENIS PETRER

            X TORNEO DE TENIS DEPORTES AMORÓS

                                                              NORMAS
: LOS PARTIDOS SE DISPUTARÁN AL MEJOR DE 3 SETS CON SÚPER TIEBREAK EN EL TERCERO. A PARTIR DE SEMIFINALES, LOS JUGADORES PUEDEN DECIDIR SI JUGAR TERCER SET COMPLETO O SÚPER TIEBREAK.

: SE APLICARÁ EL W.O. PASADOS 15 MINUTOS DE LA HORA DE COMIENZO DEL PARTIDO.

: UN W.O. SIN JUSTIFICAR AL JUEZ ÁRBITRO SERÁ MOTIVO PARA LA EXPULSIÓN DEL JUGADOR.

: LOS HORARIOS ESTARÁN EXPUESTOS EN EL TABLÓN DE ANUNCIOS DEL POLIDEPORTIVO (SECCIÓN TENIS) Y EN LA WEB DEL CLUB (www.clubdetenispetrer.com).

: SI POR CIERRE DEL POLIDEPORTIVO UN PARTIDO NO SE PUDIESE TERMINAR, SE ASIGNARÁ HORARIO PARA LA SIGUIENTE SEMANA.

: LA PLANTILLA DE HORARIOS PARA APUNTAR EL RESULTADO ESTARÁ EN EL TABLÓN DE ANUNCIOS UBICADO EN LA PUERTA DE LA OFICINA; PISTA 1.

: NO SE PODRÁN APLAZAR PARTIDOS.

:ANTES DE LA JORNADA CORRESPONDIENTE, SE PODRÁ SOLICITAR HORARIO AL JUEZ ÁRBITRO, LOS LUNES Y MARTES HASTA LAS 22H; CON EL FIN DE SOLVENTAR PROBLEMAS DE JUEGO.

: SI SURGIESE ALGÚN PROBLEMA QUE IMPIDA PRESENTARSE A UN PARTIDO, DEBERÁN COMUNICARLO LO ANTES POSIBLE A LA ORGANIZACIÓN, CON EL FIN DE DEJAR LA PISTA LIBRE Y EVITAR CON ELLO PROBLEMAS CON LA CESIÓN DE INSTALACIONES.

10ª: LA ORGANIZACIÓN NO SE HACE RESPONSABLE DE NINGUNA LESIÓN O ACCIDENTE QUE SE PUEDA PRODUCIR DURANTE LA COMPETICIÓN.

11ª: JUGADA LA FASE DE LIGUILLA, SE CLASIFICARÁN TODOS LOS JUGADORES. LOS DOS PRIMEROS DE CADA GRUPO IRÁN A CUADRO DE ORO; Y LOS 3 Y 4 DE CADA GRUPO IRÁN AL CUADRO DE PLATA.

12ª: LA ORGANIZACIÓN PODRÁ VARIAR CUALQUIERA DE LAS NORMAS ESTABLECIDAS SI ESO FUESE NECESARIO PARA EL MEJOR DESARROLLO DEL TORNEO.

No hay comentarios :

Publicar un comentario