domingo, 13 de abril de 2014

FINALIZO LA V LIGA DE PADEL D. AMOROS CURTIDOS GABRIEL

Ayer finalizó la V liga de padel trás dos meses de duración, en los que afortunadamente el tiempo ha acompañado tanto a lo largo de la competición , como  este fin de semana en la disputa de las finales.

Los jugadores/as que han  llegado a las finales en esta 5ª edición han sido:

3ª Categoría femenina: Subcampeonas,  Zara vera y Laura Martinez.
                                   Campeonas  Lourdes Villaplana y Mercedes Poveda

2ª Categoría femenina: Subcampeonas,  Mª Luz Salguero y Ana Navarro
                                   Campeonas, Mª Carmen Iñiguez y Rosa Sánchez

3ª Categoría masculina: Subcampeones , Fº Javier Martinez y José A. Torres
                                    Campeones,  Andres Iborra y Marcos Rubio

2ª Categoría masculina: Subcampeones, Mario Egea y Fº Javier Egea
                                   Campeones, Miguel An. Najera y Salvador Ponce

Desde aquí, nuestra enhorabuena a todos ellos, y al resto de participantes y patrocinadores damos las gracias por haber confiado en nuestra entidad un año más. Les esperamos el próximo año.



jueves, 10 de abril de 2014

VACACIONES DE SEMANA SANTA ESCUELA DE TENIS


  
ESCUELA DE TENIS PETRER

  NO SE IMPARTIRAN CLASES LOS DIAS:

18,19,20 y 21  DE ABRIL



EL EQUIPO TECNICO LES DESEA FELICES FIESTAS

ARRANCA LA II COPA DAVIS VALLE DE ELDA 2014 HORARIOS

ESTE FIN DE SEMANA, DARA COMIENZO LA II COPA DAVIS VALLE DE ELDA CON UN TOTAL DE 84 JUGADORES QUE CONFORMAN LAS 42 PAREJAS EN   7 CATEGORIAS .

NUEVAMENTE, SE HAN COMPLETADO TODAS LAS PLAZAS, PUESTO QUE LAS MISMAS ERAN LIMITADAS YA QUE EL TORNEO SE DISPUTARA, 1 SEMANA PARTIDO DE DOBLES Y OTRA SEMANA LOS DOS INDIVIDUALES.
DESDE AQUI AGRADECER A LOS PATROCINADORES DEL TORNEO VALLE DE ELDA Y DEPORTES TOMAS, LA CONFIANZA DEPOSITADA EN NUESTRA ENTIDAD PARA ORGANIZAR SU TORNEO POR SEGUNDO AÑO.

1ª JORNADA "DOBLES"                                                                       


SE RECUERDA A TODOS LOS PARTICIPANTES, QUE EN ESTE TORNEO EL TERCER SET SERA UN SUPER-TIEBREAK

CATEGORIA 1ª ESPECIAL
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
13
2
10:30
JOSUA MUÑOZ—SANTI PEREZ
SANTI POMARES—SERGIO SILVESTRE

12
3
9:30
FRANCISCO PICAZO—MANUEL POVEDA
JUANMI FERNANDEZ—RUBEN PEREZ

12
5
9:30
ALEJANDRO DIAZ—SANTI BELTRAN
ALEJANDRO MAESTRE—PASCUAL ABELLAN


CATEGORIA 1ª “A”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
11
2
21:00
LUIS JOSE AGUILAR—JOSE ERNESTO CARBONELL
JORGE VERDU—PEDRO PEREZ

13
3
10:30
JESUS HERNANDEZ—RAMON MOTILLA
JULIAN SANCHEZ—VICENTE ADELL


CATEGORIA 1ª “B”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
12
2
9:30
ALEJANDRO RICO—MARIO UBEDA
HECTOR RICOTE—VICTOR SOTOS

11
5
21:00
OMAR ARENAS—CARLOS ORIENTE
JOSE INIESTA—PACO GONZALEZ

13
5
10:30
ALEJANDRO BELTRAN—BRUNO BROTONS
FRANCISCO J.GONZALEZ—JOSE MARTINEZ


CATEGORIA 2ª
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
12
2
11:00
ANTONIO LORENZO—RAFA BERNABEU
JOSE J. ANTON—FRANCISCO ALBILLAR

13
1
9:00
GASPAR MOLLA—TOMAS GARCIA
LUIS PEREZ—ANDRES GUERRERO

11
1
21:00
MANUEL AMAT—CARLOS J. PEREZ
FRAN ROMERO—ABEL BONAL

12
1
11:00
DAVID GIMENEZ—JASON SANCHEZ
ANA GRACIA—PAULA MORENO


CATEGORIA 3ª
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
12
1
16:00
ALBA MARTINEZ—NURIA HERRERO
SERGIO RODRIGUEZ—JORGE FREIRE

12
2
16:00
IVAN RICOTE—ENRIQUE BONETE
STEFANY ALVAREZ—MIREIA BERMUDEZ

13
1
10:30
MARINA MORENO—JOSE M. ALOYA
JAVIER HERRERO—IVAN GIMENEZ


CATEGORIA JUNIOR ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
12
2
11:00
ANTONIO MEDINA—ERNESTO MOLTO
MIGUEL MARTI—CARLOS POVEDA

12
5
11:00
DANIEL DE LA FUENTE—PABLO ADELL
EVA SANCHEZ—LAURA FERRIZ


CATEGORIA JUNIOR PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
12
1
12:30
CARMEN VERDU—YANIRA CARRETERO
ALEJANDRO LOPEZ—OSCAR BLASCO

12
2
12:30
LUCAS DE LA ROSA—CARLOS LOPEZ
SERGIO VALERO—JUAN PABLO CANO

12
3
12,30
SAMUEL BENITO – DANIEL ALBERT
JAVIER GARCIA – MIGUEL DIAZ

13
1
12
IVAN MARTINEZ – JORGE BLASCO
ANGEL AZORIN – JORDI VALERA


 LISTADO DE PARTICIPANTES DEL II COPA DAVIS "EL VALLE-DEPORTES TOMAS"
CATEGORIA 1ª ESPECIAL
1.- JOSUA MUÑOZ
2.- SANTI PEREZ
1.- FRANCISCO PIZAZO
2.- MANUEL POVEDA
1.- ALEJANDRO DIAZ
2.- SANTIAGO BELTRAN
1.- JUANMIGUEL FERNANDEZ
2.- RUBEN PEREZ
1.- ALEJANDRO MAESTRE
2.- PASCUAL ABELLAN
1.- SANTI POMARES
2.- SERGIO SILVESTRE

CATEGORIA 1ªA
1.- LUIS JOSE AGUILAR
2.- JOSE ERNESTO CARBONELL
1.- JESUS HERNANDEZ
2.- RAMON MOTILLA
1.- JULIAN SANCHEZ
2.- VICENTE ADELL
1.- JORGE VERDU
2.- PEDRO PEREZ

CATEGORIA 1ªB
1.- ALEJANDRO RIC O
2.- MARIO UBEDA
1.- OMAR ARENAS
2.- CARLOS ORIENTE
1.- JOSE INIESTA
2.- PACO GONZALEZ
1.- FRANCISCO JAVIER GONZALEZ
2.- JOSE MARTINEZ DIAZ
1.- ALEJANDRO BELTRAN
2.- BRUNO BROTONS
1.- HECTOR RICOTE
2.- VICTOR SOTOS

CATEGORIA 2ª
A
1.- ANTONIO LORENZO                                                              1.- GASPAR MOLLA
2.- RAFA BERNABEU                                                                   2.- TOMAS GARCIA
1.- LUIS PEREZ                                                                              1.- JOSE JOAQUIN ANTON
2.- ANDRES GUERRERO                                                              2.- FRANCISCO ALBILLAR
B
1.- MANUEL AMAT                                                                     1.- DAVID GIMENEZ
2.- CARLOS JOSE PEREZ                                                             2.- JASON SANCHEZ
1.- ANA GRACIA                                                                          1.- FRAN ROMERO
2.- PAULA MORENO                                                                   2.- ABEL BONAL

CATEGORIA 3ª
1.- ALBA MARTINEZ
2.- NURIA HERRERO
1.- IVAN RICOTE
2.- ENRIQUE BONETE
1.- MARINA MORENO
2.- JOSE M. OLAYA
1.- STEFANY ALVAREZ
2.- MIREIA BERMUDEZ
1.- JAVIER HERRERO
2.- IVAN GIMENEZ
1.- SERGIO RODRIGUEZ
2.- JORGE FREIRE

CATEGORIA JUNIOR ORO
1.- ANTONIO MEDINA
2.- ERNESTO MOLTO
1.- DANIEL DE LA FUENTE
2.- PABLO ADELL
1.- EVA SANCHEZ
2.- LAURA FERRIZ
1.- MIGUEL MARTI
2.- CARLOS POVEDA


CATEGORIA JUNIOR PLATA
A
1.- CARMEN VERDU                                                                   1.- LUCAS DE LA ROSA
2.-YANIRA CARRETERO                                                              2.- CARLOS LOPEZ
1.- SERGIO VALERO                                                                     1.- ALEJANDRO LOPEZ
2.- JUAN PABLO CANO                                                               2.- OSCAR BLASCO
B
1.- IVAN MARTINEZ                                                                     1.- JAVIER GARCIA
2.- CARLOS JOSE PEREZ                                                              2.- MIGUEL DIAZ
1.- SAMUEL BENITO                                                                    1.- ANGEL AZORIN
2.- DANIEL ALBERT                                                                      2.- JORDI VALERA

miércoles, 9 de abril de 2014

FINALES V LIGA DE PADEL D. AMOROS CURTIDOS GABRIEL

ESTE FIN DE SEMANA, SE DISPUTARAN LOS ULTIMOS PARTIDOS DE LIGA  Y LAS FINALES. EL VIERNES A LAS 20 HORAS 2ª CATEGORIA FEMENINA Y EL 12 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 9,30H. LAS FINALES DE 2ª Y 3ª MASCULINA.
TRAS FINALIZAR, SE PROCEDERA A LA ENTREGA DE TROFEOS, ACOMPAÑADA DE UN APERITIVO PARA TODOS LOS ASISTENTES.
ESPERAMOS QUE HAYAIS DISFRUTADO DE ESTA LIGA, Y POR SUPUESTO CONTAR CON VOSOTROS PARA FUTUROS TORNEOS.
DESDE AQUI, OS DAMOS LAS GRACIAS POR VUESTRA PARTICIPACION.

ESPERAMOS VUESTRA ASISTENCIA EL SABADO.

                            V LIGA DE PADEL DEPORTES AMORÓS CURTIDOS GABRIEL
FINALES    CATEGORIAS MASCULINAS
DIA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª CATEGORIA

SABADO
12

2

9,30H
FINAL                       MARIO EGEA – Fº JAVIER EGEA
PUESTOS 1 Y 2       MIGUEL A. NAJERA – SALVADOR PONCE

DOMINGO
13

2

9,30H
PUESTOS                 CARLOS FUSTER – PEDRO ESTEVE
3 Y 4                          EDUARDO IÑIGUEZ – JOSE BONMATI

SABADO
12

1

16H
PUESTOS                 Fº JAVIER MAESTRE   -  ADRIAN SANCHEZ
5 Y 6                          GUILLERMO FORCONI– MIRIAM BARALDI

SABADO
12

2

17,30H
PUESTOS                 OMAR POVEDA  -  CARLOS SEVA
7 Y 8                          JOAN C. GISBERT – ANGEL ANTON




PUESTO  9               INES GARCIA – PEDRO HERRANZ
                                   

VIERNES
11

1

20H
PUESTOS                 DANIEL VERDU – MIGUEL A. VICEDO
10 Y 11                      MANOLO GUERRERO – JOSE J. LOPEZ




3ª CATEGORIA

SABADO
12

1

9,30H
FINAL                     ANDRES IBORRA – MARCOS RUBIO
FINAL                     Fº JAVIER MARTINEZ – JOSE A. TORRES

VIERNES
11

2

21,30H
PUESTOS               RAMON TORMOS – CARLOS RODRIGUEZ
3 Y 4                        JUAN C. NAVARRO – JOSE M. GOMEZ

SABADO
12

2

16H
PUESTOS               NOE JAEN – DAVID JAEN
5 Y 6                         IVAN ALENDA – JUAN A. ALENDA

DOMINGO
13

2

9,30H
PUESTOS               JUAN G. ROMERO – JUANJO GIL
7 Y 8                        JOSE ESTARLICH – MIGUEL GUIRADO

VIERNES
11

1

21,30H
PUESTOS               VICTOR MARHUENDA –ANDRES SANCHEZ
9 Y 10                      JONATHAN PRADILLO – JOEL GONZALEZ

VIERNES
11

1

18,30H
PUESTOS               DANIEL VERDU – ELENA GARCIA
11, 12 Y 13              Fº  SANCHEZ – JOSE Mª  FRUCTUOSO
 PERDEDOR DE ESTE PARTIDO JUGARA CON IVAN M. Y VICENTE G.




PUESTOS             IVAN MAESTRE – VICENTE GIL
11, 12 Y 13            PERDEDOR PARTIDO DE ARRIBA



FINALES  CATEGORIAS  FEMENINAS

IA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª CATEGORIA

VIERNES
11

2

20H
FINAL              Mª LUZ SALGUERO – ANA NAVARRO
FINAL              Mª CARMEN IÑIGUEZ – ROSA SANCHEZ

VIERNES
11

2

18,30H
PUESTOS        CRISTINA CUESTA – NATALIA CUESTA
3 Y 4                 REME PAYA – LAURA POVEDA

DOMINGO
13

2

11H
PUESTOS        EVA GADEA – NURIA VIDAL
5 Y 6                 CAROLINA GARCIA – MARI PAZ RODENAS

DOMINGO
13

1

11H
PUESTOS        ANA AMOROS – YOLANDA MORAN
7 Y 8                 Mª SALUD PASTOR – Mª TERESA BENEYTO

JUEVES
10

2

17H
PUESTOS        PAQUI ARGUMANEZ – ANA SANCHIZ
9 Y 10               LORENA BROTONS – REME GRACIA

SABADO
12

2

8H
PUESTOS        MAVI RIBELLES – LOLI PINA
11 Y 12             Mª CARMEN TOMAS – FELIX ARGUMANEZ




3ª CATEGORIA




CAMPEONAS              LOURDES VILLAPLANA – MERCEDES POVEDA
SUBCAMPEONAS      ZARA VERA – LAURA MARTINEZ




3 PUESTO                   LUANA DE LA GIUSTINA – JULIA SANCHIZ
4 PUESTO                   ESPERANZA GARCIA –MARIA VERGARA




5 PUESTO                   MARI MARTINEZ – MONICA NIGUEZ
6 PUESTO                   BEATRIZ TORNERO – LAURA ANDRES

JUEVES
10

1

9H
GRUPO A  4      LUANA DE LA GIUSTINA – JULIA SANCHIZ
GRUPO A  7      ESPERANZA GARCIA –MARIA VERGARA


MUCHA SUERTE A TODOS LOS FINALISTAS