jueves, 26 de septiembre de 2019

12 HORAS DE TENIS 2019 HORARIOS


        IV 12 HORAS CLUB DE TENIS PETRER 2019
EQUIPO
    1ª CATEGORÍA A
1ª CATEGORÍA B
   2ª CATEGORÍA
   3ª CATEGORIA
     1
RUBÉN PÉREZ
JOSE L. VALDÉS
CARLOS POVEDA
DIANA BARCELÓ
ALEX AMORÓS
RAÚL FORTUNATO
JOHANA SALAZAR
FABIO ALBERTO
     2
JORGE VERDÚ
MARIO GARCÍA
JUAN M. RIBELLES
ANTONIO MACHADO
JOSE BROTONS
JOSE L. BROTONS
SORAYA PINTEÑO
LAURA BELTRÁ
     3
JOSE E. CARBONELL
LUIJO AGUILAR
AARÓN MOLTÓ
ERNESTO MOLTÓ
PABLO GALIANO
RODRIGO SERRANO
MARTINA GALIANO
ISABEL CARBONELL
     4
JUANMI FERNÁNDEZ
ERNESTO GUILLÉN
MIGUEL MARTÍ
MARÍA ANDRÉS
PABLO MARTÍNEZ
JAIME SÁNCHEZ
ÁNGEL MÍNGUEZ
ALEJANDRO HERRERO
     5
LUIS MORENO
JORDAN SUAU
DANI DE LA FUENTE
MARÍA RONDÁN
CLAUDIA GARCÍA
MICHEL IZQUIERDO
ANTONIO GUARDIOLA
DANI PATERNA
     6
ANTONIO CARRASCO
ISRAEL ARRÁEZ
ALEJANDRO MARTÍNEZ
ANTONIO MARÍN
JORGE DE LA ROSA
LORENZO GIMENO
MªTERESA MARÍN
NURIA ORIENTE

                                        HORARIOS
1ª JORNADA:                   2ªJORNADA:                3ªJORNADA:               
1x6 ---  8:15 H                              2x6 ---  10 H                           3x4 ---   11:45 H
2x4 ---  8:50H                               1x4 ---  10:35H                       1x5 ---   12:20H
3x5 ---  9:25H                               2x3 ---  11:10H                       5x6 ---   12:55H

4ªJORNADA:                    5ªJORNADA:
1x3 ---  13:30 H                            1x2 ---  15:15 H
2x5 ---  14:05H                             3x6 ---  15:50H                                 
4x6 ---  14:40H                             4x5 ---  16:25H

SEMIFINALES:
17:15H --- 1º CONTRA 4º CLASIFICADO  //  17:50H --- 2º CONTRA 3º CLASIFICADO

FINAL:  18:30H


                                                

                                      CLUB DE TENIS PETRER

        IV 12 HORAS CLUB DE TENIS PETRER  2019


                                                                NORMAS
: SE FORMARÁN 6 EQUIPOS DE 4 PAREJAS CADA UNO
.
: LOS PARTIDOS SERÁN DE 35 MINUTOS TANTO EN LIGUILLA COMO EN ELIMINATORIA; 5 DE CALENTAMIENTO Y 30 DE JUEGO.

: PARA LAS ELIMINATORIAS SE CLASIFICAN LOS 4 MEJORES EQUIPOS; ENFRENTÁNDOSE 1º CONTRA 4º Y 2º CONTRA 3º.

: LOS JUGADORES SALIENTES TENDRÁN LA OBLIGACIÓN DE ENTREGAR A LOS ENTRANTES EL JUEGO DE BOLAS COMPLETO.

: LOS JUGADORES DEBERÁN IR TOTALMENTE UNIFORMADOS DURANTE EL DESARROLLO DE SUS PARTIDOS.

:  A LA HORA DE CONCLUIR UN PARTIDO, EN EL MOMENTO SUENE EL SILBATO, LA BOLA QUE ESTÉ EN MOVIMIENTO SERÁ NULA. EN CASO DE IR EMPATE A JUEGOS Y TANTEO, SE DISPUTARÁ UN PUNTO PARA DESEMPATAR.

: LOS PARTIDOS SE JUGARÁN CON PUNTO DE ORO EN CASO DE “DEUCE”.

: EN LA FASE DE LIGUILLA, LA PAREJA NO PRESENTADA O QUE NO TERMINE EL PARTIDO, EN CASO DE EMPATE EN LA LIGUILLA, EL RESULTADO SERÁ DE 3-0 ABAJO Y EN LA ELIMINATORIA DE 5-0.

: EN EL CASO DE QUE UN JUGADOR POR LESIÓN O POR CUALQUIER OTRO MOTIVO NO PUEDE SEGUIR JUGANDO, SERÁ INSUSTITUIBLE A PARTIR DE LA SEGUNDA JORNADA.

10ª: SI HAY TRIPLE EMPATE DE PARTIDAS SE SUMARÁN LOS JUEGOS A FAVOR Y EN CONTRA, ENTRE LAS PAREJAS IMPLICADAS. EN CASA DE EMPATE DE JUEGOS SE CONTARÁ EL ENFRENTAMIENTO ENTRE DICHAS PAREJAS.

11ª: LA ORGANIZACIÓN DE RESERVA EL DERECHO DE DECIDIR O ALTERAR CUALQUIER NORMA DEL CAMPEONATO.


No hay comentarios :

Publicar un comentario