jueves, 31 de mayo de 2018

HORARIOS IV COPA DAVIS DEPORTES TOMAS, SEMANARIO VALLE DE ELDA


              iV copa Davis valle de Elda y
                    deportes tomás     
4ª JORNADA:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
     RESULTADO
 ***
PEDRO BERNAL – RUBÉN PÉREZ
           ***
 4-6/6-2/6-10
   2
ÓSCAR MAESTRE – LUIS MORENO
       16 H / P.1

   2
JOSE M. AMADOR- MARIO GARCÍA
       10 H / P.5

   4
ANTONIO CARRASCO – CARLOS ORIENTE
       19 H/ P.5


DESCANSAN: ENRIQUE GUILL – JORDAN SUAU



1ª CATEGORÍA B:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
  ***
JOSE E. CARBONELL – ABRAHAM PÉREZ
         ***
       6-3/6-3
  ***
LUIJO AGUILAR – RUBÉN FERNÁNDEZ
         ***
       6-3/6-3
  ***
ANDRÉS PUCHKOV – DANI DE LA FUENTE
         ***
       3-6/3-6
  ***
PEDRO PÉREZ – MIGUEL MARTÍ
         ***

   2
CARLOS POVEDA – ROBERTO FERRÁNDEZ
     10 H/ P.2
     
    2
LUCAS DE LA ROSA – JUAN M. RIBELLES
     10 H/ P.3
     

2ª CATEGORÍA :
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
   1
ANTONIO MARÍN – JORGE BLASCO
  20:30 H / P.5

   1
JOSE L. BROTONS – JOSE BROTONS
     20 H/ P.2

   2
JORGE DE LA ROSA – ERNESTO GUILLÉN
  11:30 H / P.2   

   1
MARCO IBÁÑEZ – CIRO BELTRÁN
  17:30 H / P.5


DESCANSAN: RAFA RICO – MIGUEL SÁNCHEZ



2ª CATEGORÍA B:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
   2
CRISTIAN FERNÁNDEZ – ALEJANDRO MARTÍNEZ
  11:30 H/ P.3     

   1
ALEX AMORÓS – BORJA SALA
     20 H / P.3

   2
DIANA BARCELÓ – ALEJANDRO SOTOS
   11:30H / P.5

   2
MARÍA RONDAN – ÁNGEL AZORÍN
   12:30 H / P.1


DESCANSAN: CLAUDIA GARCÍA – MARÍA ANDRÉS



           

             
         
             iV copa Davis valle de Elda y
                    deportes tomás
4ª JORNADA:
CATEGORIA ALEVÍN:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
   1
ALBA MEI-MICHEL IZQUIERDO/PABLO MTNEZ-JAVIER MARCHÁN
     20H / P.1
         
 ***
ALBA MEI – PABLO MARTÍNEZ
        ***

   2
CARLOS MARTÍ-HÉCTOR GRACIA/MANUEL ALFARO-JAIME SANCHEZ
     13H / P.2


CATEGORIA ESCUELA:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
   1
SHAMIL CERDÁ-IZAN PICÓ/ANTONIO VALERO-PAU SEBASTIA
     19H/ P.5  

 ***
IZAN PICÓ – PAU SEBASTIA
           ***

   3
SHAMIL CERDÁ – RAÚL MARTÍNEZ
     10 H/ P.1

 ***
IZAN PICÓ – ETHAN PALAZÓN
           ***

PARTIDAS ATRASADAS:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  ***
JORGE BLASCO – ERNESTO GUILLÉN
         ***

  ***
JOSE E. CARBONELL – DANI DE LA FUENTE
         ***

  ***
JOSE E.CARBONELL-LUIJO AGUILAR/ROBERTO FERR.-JUAN M. RIB.
         ***

  ***
LUIJO AGUILAR – MIGUEL MARTÍ
         ***

  ***
JOSE BROTONS – MARCO IBÁÑEZ
         ***

  ***
JORGE BLASCO-JOSE BROTONS/JORGE DE LA ROSA-MARCO IBÁÑEZ
         ***



Archivo