jueves, 23 de marzo de 2017

III COPA DAVIS D.TOMAS S. VALLE DE ELDA

MAÑANA DA COMIENZO LA III COPA DAVIS DEPORTES TOMAS, SEMINARIO VALLE DE ELDA. A CONTINUACIÓN PUEDEN VER LAS CATEGORÍAS DEL TORNEO Y  LOS HORARIOS DE ESTE FIN DE SEMANA...

ESPEREMOS DISFRUTEN DEL TORNEO....


III COPA DAVIS DEPORTES TOMAS
SEMANARIO EL VALLE
 PRIMERA CATEGORIA A
GRUPO A                                                        GRUPO B
ANTONIO SOLERA – JORDAN SUAU                       RUBEN PEREZ – ENRIQUE GUILL
JORGE VERDU – JAVIER VERDU                            JOSE.E. CARBONELL -LUIJO AGUILAR
ANDRES PUTCHKOV – PEDRO PEREZ                   NESTOR PIQUERES- EDER PIQUERES
PEDRO BERNAL – MIGUEL ANGEL REAL                AARON MOLTO – CARLOS ORIENTE

PRIMERA CATEGORIA B
GRUPO A                                                        GRUPO B
ROBERTO FERRANDEZ – JUAN.M. RIBELLES        ANTONIO CARRASCO – MIGUEL MARTI
JAVI SIRVENT – JOSE LUIS SABATER                    ABRAHAM PEREZ – JOSE MARTIN DIAZ
LUIS PEREZ – ANDRES GUERRERO                      CARLOS JOSE PEREZ – MANUEL AMAT
RUBEN MARTINEZ – MANUEL.A. PIQUERAS          CARLOS POVEDA- LUCAS DE LA ROSA
                                                                             
SEGUNDA CATEGORIA                  
GRUPO A                                                          GRUPO B 
ERNESTO GUILLEN – ISRAEL ARRAEZ                   ALEX AMAT – JUAN.A. VILAR
SAMUEL MARTINEZ – JAVIER GARCIA                    CRISTIAN FDEZ – ANTONIO SANCHEZ
JORGE DE LA ROSA – ALEJANDRO AMOROS        JORGE BLASCO – AURELIO MUÑOZ
ANGEL AZORIN – ALEJANDRO SOTOS                   JOAQUIN POVEDA- ANDRES MORENO

TERCERA CATEGORIA
GRUPO A                                                          GRUPO B
JOSE BROTONS – ALEJANDRO MARTINEZ             SANTI RODRGUEZ-ALBA MEI VILLORA
MICHEL IZQUIERDO – ANGEL MARCO                     RAUL MARTINEZ – ETHAN PALAZON
LORIS PASTORE – JAVIER MARCHAN                     ISMAEL VERDU – MARCOS RUIZ

CARLOS MARTI – JUAN.C. MOTILLA                         IZAN FENOLLAR – PABLO MARTINEZ


III COPA DAVIS DEPORTES TOMAS SEMANARIO EL VALLE
 PRIMERA CATEGORIA  A
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
29
20´30H
3
  ANTONIO SOLERA – JORDAN SUAU
   PEDRO BERNAL – MIGUEL.A. REAL

25
16´00H
5
   JORGE VERDU – JAVIER VERDU
ANDRES PUTCHKOV – PEDRO PERE

25
17´30
1
  RUBEN PEREZ – ENRIQUE GUILL
  AARON MOLTO – CARLOS ORIENTE

24
17´30
5
JOSE.E. CARBONELL – LUIJO AG. NESTOR PIQUERES – EDER PI.


PRIMERA CATEGORIA B
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
  26
 10´00H
     1
ROBERTO FERRANDEZ-JUAN.M. RI.
RUBEN MARTINEZ – MANUEL.A. PI.

  25
17´30H
     5
JAVI SIRVENT – JOSE.L. SABATER
LUIS PEREZ – ANDRES GUERRERO

  29

 20´00H
     5
ANTONIO CARRASCO – MIGUEL MAR
CARLOS POVEDA – LUCAS DE ROSA

  25
   9´30H
     5
ABRAHAM PEREZ – JOSE MARTIN 
CARLOS.J. PEREZ – MANUEL AMAT


SEGUNDA CATEGORIA
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
  26
10´00H
     3
ERNESTO GUILLEN – ISRAEL ARRAE
ANGEL AZORIN – ALEJANDRO SOTO

  26
11´30H
     1
SAMUEL MARTINEZ – JAVI GARCIA
JORGE  ROSA-ALEJANDRO AMOROS

  26
11´30H
     2
ALEX AMAT – JUAN.A. VILAR
JOAQUIN POVEDA – ANDRES MOR.

  26
11´30H
     3
CRISTIAN FDEZ – ANTONIO SAN.
JORGE BLASCO – AURELIO MUÑOZ


TERCERA CATEGORIA
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
  26
10´00H
     2
JOSE BROTONS – ALEJANDRO MA.
CARLOS MARTI – JUAN.C. MOTILLA

  24
20´00H
     2
LORIS PASTORE – JAVIER MARCHAN
MICHEL IZQUIERDO – ANGEL MARCO

  24
20´00H
     1
SANTI RODRIGUEZ – ALBA MEI VILL.
IZAN FENOLLAR – PABLO MARTINEZ

  25
17´30H
     2
ISMAEL VERDU – MARCOS RUIZ
RAUL MARTINEZ – ETHAN PALAZON


CLUB DE TENIS PETRER

III COPA DAVIS DEPORTES TOMAS   SEMANARIO EL VALLE
  NORMAS

1* SISTEMA DE JUEGO , CADA JORNADA SE DISPUTARA EN DOS FINES DE SEMANA , EL PRIMER FIN DE SEMANA SE JUGARA LA PARTIDA DE DOBLES Y EL SEGUNDO FIN DE SEMANA LA PARTIDA DE INDIVIDUALES , DISPUTANDOSE EN TOTAL CADA JORNADA TRES PARTIDOS SUMANDO 1 PUNTO POR PARTIDO GANADO LOS PARTIDOS SE DISPUTARAN AL MEJOR DE 3 SET CON SUPER-TIE- BREAK  EN EL TERCERO.

2*   SE APLICARA EL W.O.  PASADOS 15 MINUTOS DE LA HORA DE COMIENZO DEL PARTIDO.

3* UN W.O. SIN JUSTIFICAR AL JUEZ ARBITRO SERA MOTIVO PARA LA EXPULSION DEL JUGADOR.

4*  LOS HORARIOS ESTARAN EXPUESTOS EN, EL TABLON DE ANUNCIOS DEL POLIDEPORTIVO (SECCION TENIS) Y EL LA WEB DEL CLUB, CLUBTENIS PETRER.COM

5*  SI POR CIERRE DEL  POLIDEPORTIVO  UN PARTIDO NO SE PUDIESE TERMINAR, SE ASIGNARA HORARIO PARA LA SIGUIENTE SEMANA.

6*  LA PLANILLA DE HORARIOS PARA APUNTAR EL RESULTADO  ESTARA  EN  EL TABLON  DE ANUNCIOS DE NUESTRA SECCION UBICADO EN LA CONSERJERIA DEL POLIDEPORTIVO.

7*  NO SE PODRAN APLAZAR PARTIDOS. 

8*  LOS LUNES Y MARTES ANTES DE LA JORNADA CORRESPONDIENTE,  SE PODRA SOLICITAR HORARIO AL JUEZ ARBITRO DESDE LAS 10H A 22H  CON EL FIN DE  SOLVENTAR  PROBLEMAS  DE  JUEGO.

9*  SI SURGIESE ALGUN PROBLEMA QUE IMPIDA PRESENTARSE A UN PARTIDO, DEBERAN COMUNICARLO LO ANTES POSIBLE A LA ORGANIZACIÓN, CON EL FIN DE DEJAR LIBRE LA PISTA Y EVITAR CON ELLO PROBLEMAS CON LA CESION DE INSTALACIONES. 

10*  LA ORGANIZACIÓN  NO SE HACE  RESPONSABLE  DE NINGUNA LESION O ACCIDENTE  QUE SE PUEDA  PRODUCIR DURANTE LA COMPETICION.

11*  JUGADA LA FASE DE LIGUILLA, SE CLASIFICARAN TODOS LOS JUGADORES PARA LA RONDA DE CUARTOS DE FINAL ENFRENTANDO A LOS PRIMEROS DE GRUPO CONTRA LOS CUARTOS DEL OTRO GRUPO Y A LOS SEGUNDOS DE GRUPO  A LOS TERCEROS DE GRUPO

12* LA ORGANIZACIÓN PODRA VARIAR CUALQUIERA DE  LAS NORMAS ESTABLECIDAS SI ESO FUESE NECESARIO PARA EL MEJOR DESARROLLO DEL TORNEO.