domingo, 29 de enero de 2017

PRÓXIMA LIGA DE PADEL DEPORTES AMOROS

SE PONE EN MARCHA LA VIII LIGA DE PADEL DEPORTES AMOROS VILLA DE PETRER.

A CONTINUACION TODA LA INFORMACIÓN DEL TORNEO EN EL CARTEL.

ESPERAMOS NUEVAMENTE VUESTRA PARTICIPACIÓN EN LAS PISTAS DEL POLIDEPORTIVO  DE  SAN JERONIMO..

INFANTIL POR EQUIPOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

Ayer nuestros chicos nos volvieron a dar otra alegría, al vencer a nuestros vecinos del Club Campo Elda por un 4 a 1.
Únicamente cedía su partido individual Israel Arraez, mientras que Antonio Carrasco, Manuel Poveda y Lucas de la Rosa vencían los suyos y aunque no hacia falta disputar el doble, se disputó para servir de entreno y M. Poveda junto L. de la Rosa dejaban el marcador en  4 a 1.
De esta manera, nuestro equipo pasa como líder del grupo a disputar la fase de ascenso a 2ª división en la que no enfrentaremos a todavía un equipo desconocido en 1/4 de final. esta eliminatoria esta prevista para el 18 de febrero, hasta entonces seguiremos trabajando en los entrenamientos.

                                                        ENHORABUENA CHICOS!!!!

jueves, 26 de enero de 2017

POR EQUIPOS INFANTIL MASCULINO DE LA COM. VALENCIANA

ESTE SÁBADO 28 A LAS 9H  NOS VISITARAN NUESTROS VECINOS DEL CLUB DE CAMPO ELDA, PARA DISPUTAR LA SEGUNDA Y ULTIMA ELIMINATORIA DE GRUPO. SI NUESTRO EQUIPO CONSIGUE LA VITORIA, PASAREMOS A JUGAR LA FASE DE ASCENSO A 2ª DIVISIÓN COMO PRIMEROS DE GRUPO.
 MUCHÍSIMA SUERTE CHICOS!!


LUCAS DE LA ROSA, ISRAEL ARRAEZ, CARLOS POVEDA Y ANTONIO CARRASCO

VII TORNEO TENIS DEPORTES AMOROS HORARIOS

      
  VII TORNEO DE TENIS DEPORTES AMORÓS         ¼FINAL

1ª ESPECIAL ORO:
DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
27
18:30H
5
1ºD RUBEN PEREZ  – 2ºC JUAN CLEMENTE

23
19:30H
3
1ºC ANTONIO SOLERA – 2ºD MARIO GARCIA
6-0 6-2


1ª ESPECIAL PLATA:
DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
27
20H
5
3ºA AARON MOLTO – 4ºB JOSE.M. AMADOR

29
9H
5
3ºC JAVIER OCHOA – 4ºD JAVIER VERDU



1ª CATEGORÍA:
DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
28
11:30H
5
1ºB ROBERTO FDZ – 4ºC MIGUEL.A.REAL

26
20H
5
2ºC F.JAVIER MUÑOZ – 2ºA ANTONIO CARRASCO

25
19H
5
1ºA JOSE.E.CARBONELL –  3ºC JOSE.A. ALBA

27
16H
3
2ºB CARLOS POVEDA – 1ºC JORDAN SUAU



FEMENINA:
DÍA
 HORA
PISTA
                                JUGADORAS
RESULTADO
28
13H
1
3ºB ALBA GISBERT – 4ºC EVA GONZALEZ

28
16H
1
3ºA MARIA ANDRES – 3ºC ALBA MOLINA

28
16H
2
2ºB CLAUDIA GARCIA – 4ºA LAURA MARTINEZ

**
**
**
1ºA MARIA RONDAN – GANADORA ALBA/EVA

28
16H
3
2ºA MAGDI CARBONELL – 2ºC MARIA PINTO

**
**
**
1ºB KAROL PILATES –GANADORA MARIA/ALB MOL.

**
**
**
1ºC DIANA BARCELO – GANADORA CLAUD/LAURA



         ¼FINAL

2ª CATEGORÍA ORO:
DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
29
10:30H
1
1ºA JORGE BLASCO – 2ºB ERNESTO GUILLEN

20
20H
1
1ºD CRISTIAN FDEZ – 2ºC JOSE.L.SABATER
7-6 6-2
29
10:30H
3
1ºC JORGE DE LA ROSA – 2ºD PABLO FDEZ

29
10:30H
2
1ºB LUCAS DE LA ROSA–2ºA ALBERTO AGUILERA



2ª CATEGORÍA PLATA:
DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
29
9H
2
3ºA MIGUEL AZNAR – 4ºB TOMAS GARCIA

1
17H
5
3ºC ANGEL AZORIN – 4ºD MARCO IBAÑEZ

29
9H
1
3ºB LUIS PEREZ – 4ºA ISRAEL ARRAEZ



INFANTIL:
DÍA
  HORA
 PISTA
                        JUGADORES
RESULTADO
28
16H
5
4ºA ISMA VERDU – 5ºB ETHAN PALAZON

28
17:30H
1
1ºA MIGUEL SANCHEZ – 4ºB MARCOS RUIZ

1
19:30H
5
3ºA JERONIMO MTNEZ – RAUL MTNEZ

28
17:30H
2
2ºA RAUL LLOPIS – 3ºB CARLOS CARBONELL

**
**
**
1ºB ALEJANDRO GALAN – GANADOR ISMA/ETHAN



ALEVÍN ORO:
DÍA
 HORA
PISTA
                               JUGADORES
RESULTADO
27
20H
2
1ºA ALEJANDRO CASTRO – 2ºB AURELIO MUÑOZ

28
12.30H
3
1ºD HUGO ALBA – 2ºC MICHEL IZQUIERDO

29
12:30H
5
1ºC JOSE BROTONS – 2ºD ANTONIO SANCHEZ

28
17:30H
3
1ºB BORJA SALA – 2ºA ALEJANDRO MTNZ



        ¼FINAL

ALEVÍN PLATA:
DÍA
 HORA
PISTA
                               JUGADORES
RESULTADO
28
10:30H
5
3ºA PABLO GALIANO – JUAN MARTINEZ

29
12H
3
3ºD LORIS PASTORE – 4ºC PABLO MTNZ

27
20H
3
3ºC SANTI RODRIGUEZ – 4ºD ANGEL MARCO

29
11:30H
5
3ºB CARLOS MARTI – 4ºA IZAN FENOLLAR



BENJAMÍN:
DÍA
 HORA
PISTA
                                 JUGADORES
 RESULTADO
29
10:30H
5
1ºA JAVIER MARCHAN – 4ºB MARTIN MORENO

29
12H
1
2ºB HECTOR GRACIA – 3ºA JUAN.C .MOTILLA

29
12H
2
2ºA JAIME SANCHEZ – 3ºB ELIAS GRAN

27
20H
1
1ºB MANUEL ALFARO – 4ºA JORGE HERRERA 



ESCUELA A:
DÍA
 HORA
PISTA
                               JUGADORES
RESULTADO
27
17:30H
3
1ºA LUNA CAMACHO – 4ºB MARC BLANES

28
12:30H
2
2ºB PALOMA SALA – 3ºA NURIA ORIENTE

28
12H
1
2ºA Mª TERESA MARIN – 3ºB IVAN SANCHEZ

28
11:30H
3
1ºB LORENA GARCIA – 4ºA PATRICIA BELTRAN



ESCUELA B:
DÍA
 HORA
PISTA
                               JUGADORES
  RESULTADO
28
10:30H
3
ESTHER LOPEZ – MARTINA GALIANO

28
10:30H
2
MARC TERUEL – ISABEL CARBONELL

28
11:30H
2
NATALIA ANDRES – HUGO TEVAR


*** DESCANSA---- ALVARO HERRERA