miércoles, 19 de febrero de 2014

V LIGA DE PADEL DEPORTES AMOROS, CURTIDOS GABRIEL

Arranca la V liga de padel con un total de 43 parejas en las 4 categorías establecidas.
Les recordamos que los lunes antes de la competición, pueden solicitar horarios a la organización 6277477626, para evitar así problemas con el orden de juego.
El bote de pelotas para cada pareja, pueden recogerlo en la conserjería del polideportivo y la camiseta conmemorativa del torneo estará disponible en deportes amoros a partir del 5 de Marzo.
No olviden apuntar el resultado de los partidos en la planilla de orden de juego ubicada en el tablón de anuncios de consejería.
A continuación pueden ver el listado de grupos y orden de juego de la primera jornada.

DESDE AQUI  LES DESEAMOS QUE DISFRUTEN DE PADEL EN SAN JERONIMO Y DAMOS LAS GRACIAS A LOS PATROCINADORES DEL TORNEO Y LA CONCEJALIA DE DEPORTES POR SU COLABORACION CON NUESTRA ENTIDAD.


V LIGA DE PADEL DEPORTES AMOROS - CURTIDOS GABRIEL 2014

            CLUB DE TENIS
PETRER

2ª CATEGORIA MASCULINA:

GRUPO A                                                                GRUPO B
                1 EDUARDO IÑIGUEZ / JOSE  BONMATI                                1 MIGUEL A. NAJERA / SALVADOR PONCE
                2 INES GARCIA / PEDRO ERRANZ                                            2 GUILLERMO FORCONI / MIRIAM BARALDI
                3 MARIO EGEA / Fº JAVIER EGEA                                            3 JOAN C. GISBERT / ANGEL ANTON
                4 Fº JAVIER MAESTRE / ADRIAN SANCHEZ                         4 MANOLO GUERRERO / JOSE J. LOPEZ
                5 DANIEL VERDU /MIGUEL A. VICEDO                 5 CARLOS FUSTER / PEDRO ESTEVE
                6 OMAR POVEDA / CARLOS SEVA


3ª CATEGORIA MASCULINA:

GRUPO A                                                                 GRUPO B
                IVAN MAESTRE / VICENTE GIL                                                RAMON TORMOS / CARLOS RODRIGUEZ
                FRANCISCO SANCHEZ /JOSE Mª FRUCTUOSO                    NOE JAEN / DAVID JAEN
                JUAN G.  ROMERO / JUANJO GIL                                               JONATHAN PRADILLO / JOEL GONZALEZ
                JOSE ESTARLICH / MIGUEL GUIRADO                                  DANIEL VERDU / ELENA GARCIA
                JUAN C. NAVARRO / JOSE M. GOMEZ                                     Fº JAVIER MARTINEZ / JOSE AN. TORRES
                ANDRES IBORRA / MARCOS RUBIO                                       IVAN ALENDA / JUAN A. ALENDA
                VICTOR MARHUENDA / ANDRES SANCHEZ



2ª CATEGORIA FEMENINA:

GRUPO A                                                                GRUPO B
                REME PAYA / LAURA    POVEDA                                              LORENA BROTONS / REME GRACIA
                Mª LUZ SALGUERO / ANA NAVARRO                                     Mª CARMEN IÑIGUEZ / ROSA Mª SANCHEZ
                Mª SALUD PASTOR / Mª TERESA BENEYTO                         EVA CORCINO / NURIA VIDAL
                CAROLINA GARCIA / Mª PAZ RODENAS                               CRISTINA CUESTA / NATALIA CUESTA
                Mª CARMEN TOMAS / FELIX ARGUMANEZ                         PAQUI ARGUMANEZ / ANA SANCHIZ
                Mª JOSE MATA / TAMARA VESELIC                                       ANA AMOROS / YOLANDA MORAN



3ª CATEGORIA FEMENINA:

GRUPO A                            
                                                               1 ZARA VERA / LAURA MARTINEZ                        
                                                               2 BEATRIZ TORNERO / LAURA ANDRES                             
                                                               3 LOURDES VILLAPLANA / MERCEDES POVEDA                                            
                                                               4 LUANA DE LA GIUSTINA / NOELIA                     
                                                               5 MAVI RIBELLES / LOLI PINA                                
                                                               6 MARIA DOLORES MARTINEZ / MONICA NIGUEZ                                        
                                                               7 ESPERANZA GARCIA / MARIA VERGARA



  
      
1ª JORNADA    CATEGORIAS MASCULINAS
DIA
PISTAA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª CATEGORIA

DOMINGO
22

2

12,30H
GRUPO A  1      EDUARDO IÑIGUEZ – JOSE BONMATI
GRUPO A  6      OMAR POVEDA  -  CARLOS SEVA

VIERNES
21

2

20H
GRUPO A  2      INES GARCIA  -  PEDRO HERRANZ
GRUPO A  4      Fº JAVIER MAESTRE   -  ARIAN SANCHEZ

SABADO
22

2

17,30H
GRUPO A  3      MARIO EGEA – Fº JAVIER EGEA
GRUPO A  5      DANIEL VERDU – MIGUEL A. VICEDO

SABADO
22

2

11H
GRUPO B  1      MIGUEL A. NAJERA – SALVADOR PONCE
GRUPO B  5      CARLOS FUSTER – PEDRO ESTEVE

DOMINGO
23

2

11H
GRUPO B  3      JOAN C. GISBERT – ANGEL ANTON
GRUPO B  4      MANOLO GUERRERO – JOSE J. LOPEZ




GRUPO B  2  DESCANSAN: GUILLERMO FORCONI– MIRIAM BARALDI





3ª CATEGORIA

SABADO
22

1

11H
GRUPO A  1      IVAN MAESTRE – VICENTE GIL
GRUPO A  6      ANDRES IBORRA – MARCOS RUBIO

SABADO
22

2

9,30H
GRUPO A  2      FRANCISCO SANCHEZ – JOSE Mª FRUCTUOSO
GRUPO A  5      JUAN C. NAVARRO – JOSE M. GOMEZ

VIERNES
21

2

17H
GRUPO A  3      JUAN G. ROMERO – JUANJO GIL
GRUPO A  7      VICTOR MARHUENDA – ANDRES SANCHEZ




GRUPO A  4      DESCANSAN :  JOSE ESTARLICH – MIGUEL GUIRADO


DOMINGO
23

1

12,30H
GRUPO B  1     RAMON TORMOS – CARLOS RODRIGUEZ
GRUPO B  6      IVAN ALENDA – JUAN A. ALENDA

DOMINGO
23

1

11H
GRUPO B  2     NOE JAEN – DAVID JAEN
GRUPO B  4     DANIEL VERDU – ELENA GARCIA

VIERNES
21

1

18,30H
GRUPO B  3      JONATHAN PRADILLO – JOEL GONZALEZ
GRUPO B  5      Fº JAVIER MARTINEZ – JOSE A. TORRES




1ª JORNADA    CATEGORIAS  FEMENINAS
DIA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª CATEGORIA




GRUPO A  1      REME PAYA – LAURA POVEDA
GRUPO A  6      Mª JOSE MATA – TAMARA VESELIC

DOMINGO
23

2

9,30H
GRUPO A  2      Mª LUZ SALGUERO – ANA NAVARRO
GRUPO A  4      CAROLINA GARCIA – MARI PAZ RODENAS

DOMINGO
23

1

9,30H
GRUPO A  3      Mª SALUD PASTOR – Mª TERESA BENEYTO
GRUPO A  5      Mª CARMEN TOMAS – FELIX ARGUMANEZ




GRUPO B  1      LORENA BROTONS – REME GRACIA
GRUPO B  6      ANA AMOROS – YOLANDA ROMAN

VIERNES
21

2

18,30H
GRUPO B  2      Mª CARMEN IÑIGUEZ – ROSA SANCHEZ
GRUPO B  4      CRISTINA CUESTA – NATALIA CUESTA

SABADO
22

2

16H
GRUPO B  3      EVA GADEA – NURIA VIDAL
GRUPO B  5      PAQUI ARGUMANEZ – ANA SANCHIZ




3ª CATEGORIA





GRUPO A  1      ZARA VERA – LAURA MARTINEZ
GRUPO A  7      ESPERANZA GARCIA –MARIA VERGARA

VIERNES
21

 1

17H
GRUPO A  2      BEATRIZ TORNERO – LAURA ANDRES
GRUPO A  3      LOURDES VILLAPLANA – MERCEDES POVEDA

SABADO
22

1

12,30H
GRUPO A  4      LUANA DE LA GIUSTINA - NOELIA
GRUPO A  6      MARI MARTINEZ – MONICA NIGUEZ




GRUPO A  5      DESCANSAN :  MAVI RIBELLES – LOLI PINA