miércoles, 29 de enero de 2014

HORARIOS TORNEO DE INVIERNO DEPORTES AMOROS


                                                                           3ª JORNADA         
 CATEGORIA ALEVIN “A”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
2
3
12:00
DANIEL DE LSA FUENTE—ANTONIO MEDINA

2
5
12:00
ERNESTO MOLTO—MIGUEL MARTI

2
1
12:00
PABLO ADELL—EVA SANCHEZ

2
2
12:00
PABLO CARRION—CIRO BELTRAN

CATEGORIA ALEVIN  “B”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
***
****
****
ERNESTO GUILLEN—ROCIO ALONSO

1
2
16:00
ALBERTO AGUILERA—ANGEL AZORIN

1
3
16:00
CARLOS POVEDA—VICTOR. M. MUÑOZ

1
5
16:00
SHEILA DOMENECH—ALEJANDRO SOTOS

1
1
17:00
IZAN ESTEVE—OSCAR GARCIA

1
2
17:30
JORDI VALERA—LAURA FERRI

1
3
17:30
DANIEN ALBERT—OSCAR BLASCO

**
***
*****
CARMEN VERDU—YANIRA CARRETERO

1
1
12:00
IVAN MARTINEZ—SAMUEL MARTINEZ

1
2
12:00
JAVIER SAMPER—PABLO FERNANDEZ

CATEGORIA BENJAMIN
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
***
****
*****
JORGE BLASCO—GABRIEL MILAN

***
****
****
VICTOR MIRA--EMILIO LOPEZ

1
1
17:00
ISRAEL ARRAEZ—ANGEL NICOLAS

1
1
10:30
FRAN CORBI—ISRAEL ARRAEZ

1
1
16:00
ANTONIO BOTELLA—PABLO GALIANO

2
1
10:30
CARLOS DURA—JAVIER ROMERO

CATEGORIA FEMENINA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
***
******
*****
MARINA GONZALEZ—PAULA PEINADO
3/6 3/6
***
***
****
MIREYA BERMUDEZ—NURIA HERRERO
2/6 6/1 6/1
**
***
****
BLANCA GRACIA—STEFANY ALVAREZ
3/6 3/6
***
******
******
PAULA MINGUEZ—IDOIA LORENTE


CATEGORIA SEGUNDA CUARTOS DE FINAL
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
1
1
9:00
JOSE ERNESTO CARBONELL—ADRIAN IVORRA

2
2
10:30
RUBEN SAMBARTOLOME—CARLOS ARROYO

1
3
9:00
HECTOR RICOTE—LUIS PEREZ

1
5
9:00
ALERJANDRO RICO—ANTONIO LORENZO

1
2
10:30
MARIO UBEDA—JOAQUIN MARTINEZ

1
3
10:30
KIKE PEREZ—JUAN MONTESINOS

1
5
10:30
VICTOR SOTOS—BRUNO BROTONS

1
3
12:00
CARLOS ORIENTE—CARLOS DE LA FUENTE


CATEGORIA TERCERA CUARTOS DE FINAL
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
1
2
9:00
GASPAR MOLLA—SERGIO ABAD

2
5
9:00
ANTONIO VICENTE—RAFA BERNABEU

2
3
10:30
JOSEM. AMADOR—PAULA MORENO

2
5
10:30
ALEJANDRO GONZALEZ—ANA GRACIA

1
5
17:30
MANUEL AMAT—ANDRES GUERRERO

2
1
9:00
TOMAS GARCIA—JAVIER SIRVENT

2
2
9:00
JOSE L. SABATER—ABEL BONAL

2
3
9:00
FRAN ROMERO—JUAN NAVARRO



domingo, 26 de enero de 2014

CAPEONATOS POR EQUIPOS COMUNIDAD VALENCIANA

Fin de semana de alegrías y tristeza para nuestro Club.Por un lado, nuestro equipo absoluto masculino que se jugaba el descenso a 3ª con los del C.T Saladar,no pudo con los valencianos claudicando en los partidos de dobles que decidían la igualadisima eliminatoria que finalmente se llevaban los del Saladar. Una pena ya que este fin de semana trás varios de aplazamiento, justamente nuestro equipo sufría las dos bajas importantes de los jugadores Francisco Picazo y Juan Carlos Alonso, que por enfermedad Juan Carlos y  por asuntos personales Francisco, no pudieron disputar la eliminatoría dejando así la duda de si se podría haber cambiado el resultado. No obstante, enhorabuena por nuestra parte al Saladar, y sólo nos queda seguir trabajando para intentar el ascenso este año..Lastima chicos.

La gran alegría, nos la han dado hoy nuestros Veteranos +45, que tras el aplazamiento de la final de 2ª División contra el C.T. Alcira dos semanas, hoy por fín le han puesto la guinda al pastel venciendo por un rotundo 4 a 1 y proclamándose así CAMPEONES  de 2ª.
ENHORABUENA CHICOS Y GRACIAS POR ESTE NUEVO TRIUNFO PAR EL C.T.PETRER

ANDRES CASTELLO, MIGUEL OLIVA, JESUS HERNANDEZ, MIGUEL LOPEZ, RAMON DE HARO, FRANCISCO CORCOLES, FRANCISCO OLIVA, RAMON MOTILLA Y EVELIO GARCIA.    ¡¡¡ CAMPEONES A PRIMERA!!!

PROXIMA V LIGA DE PADEL D. AMOROS CURTIDOS GABRIEL

Se abre el plazo de inscripción para la V Liga de padel que nuestra entidad organiza en las pistas del Polideportivo de San Jeronimo. Esperamos que como en años anteriores, contemos con la participación de todos los participantes que nos acompañaron en ediciones anteriores y por supuesto muchos de los aficionados a este apasionante juego.A continuación pueden ver el cartel del torneo..

ANIMENSE A DISFRUTAR CON NOSOTROS DE ESTE EVENTO.

miércoles, 22 de enero de 2014

CAMPEONATOS POR EQUIPOS

DESAFORTUNADAMENTE, LA CLIMATOLOGIA VOLVIO A IMPEDIR EL PASADO FIN DE SEMANA QUE SE DISPUTASEN LAS ELIMINATORIAS DE LOS EQUIPOS VETERANOS +45 Y JUNIOR, POR LO CUAL EL PROXIMO FIN DE SEMANA TAL Y COMO ESTABA PREVISTO, LOS VETERANOS SE DESPLAZARAN EL DOMINGO A ALCIRA PARA DISPUTAR LA FINAL, Y EL EQUIPO ABSOLUTO DISPUTARA LA ELIMINATORIA DE PERMANENCIA CONTRA EL SALADAR EL SABADO A PARTIR DE LAS 14H.
EL EQUIPO JUNIOR SE DESPLAZARA HASTA TORRENTE EL SABADO 1 PARA JUGAR LA RONDA DE SEMIFINALES Y ASCENSO A 2ª DIVISION.

HORARIOS IV TORNEO DEPORTES AMOROS

NOTA INFORMATIVA

POR MOTIVOS CLIMATOLOGICOS, ESTA SEMANA SE JUGARAN TODOS LOS PARTIDOS ATRASADOS POR LA LLUVIA.
LA SEMANA QUE VIENE SE JUGARA LA ULTIMA JORNADA DE CATEGORIA DE NIÑOS.

3ª JORNADA ATRASADAS                                                                                 

CATEGORIA 1”A”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
**
**
*****
FRANCISCO PICAZO—MARIO GARCIA
6/0 6/4
***
**
*****
JUAN MI. FERNANDEZ—RAUL CORRALIZA
3/6 3/6
****
****
******
DESCANSAà JORGE VERDU
***********
24
1
21:00
RUBEN PEREZ—SANTIAGO BELTRAN

25
5
9:00
SANTI PEREZ—ALEJANDRO MAESTRE

****
*****
******
DESCANSAàMANUEL POVEDA
*************
CATEGORIA 1ª “B”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
**
**
****
JOSE INIESTA—PASCUAL ABELLAN
6/7 7/5 2/6
**
**
****
JORGE SORIANO—RAMON DE HARO
2/ 6 3/6
**
***
****
JORDAN SUAU—DAVID PEREZ
6/3 6/3
25
2
10:30
LUIS J. AGUILAR—PEDRO PEREZ

26
1
9:00
SANTI RICO—JAVIER VERDU

****
*****
******
JULIAN SANCHEZ—PACO GONZALEZ
6/2 6/1
25
1
9:00
VICENTE ADELL—OMAR ARENAS

26
2
9:00
ALEJANDRO BELTRAN—AARON MOLTO

CATEGORIA 2ª
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
25

3
9:00
JOSE E. CARBONELL—MARIO UBEDA

25
5
10:00
ANTONIO LORENZO—CARLOS DE LA FUENTE

26
1
10:30
CARLOS ARROYO—BRUNO BROTONS

25
1
10:30
KIKE PEREZ—LUIS PEREZ

***
***
****
RUBEN SAN BARTOLOME—JUAN MONTESINOS
6/2 6/3
25
2
9:00
ALEJANDRO RICO—CARLOS ORIENTE

CATEGORIA 3ª
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
25
2
12:00
JAVIER SIRVENT---RAFA BERNABEU

25
3
10:30
MANUEL AMAT—GASPAR MOLLA

***
*****
*****
SERGIO ABAD—ANDRES GUERRERO
6/3 6/3
***
*****
*****
ANTONIO VICENTE—TOMAS GARCIA
6/2 6/0
25
3
12:00
ANA GRACIA—JOSE L. SABATER

24
2
21:00
JOSE M. AMADOR—JUAN NAVARRO

***
*****
****
ALEJANDRO GONZALEZ—PAULA MORENO
6/3 6/3
24
5
21:00
ABEL BONAL—FRAN ROMERO




CATEGORIA INFANTIL
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
26
5
10:30
JORGE FREIRE—JUAN P. CANO

26
2
12:00
MARINA MORENO—GERMAN GARCIA

***
******
****
MIGUEL DIAZ—CARMELO PEREZ
6/3 6/3
26
3
12:00
JOSE M. OLAYA—LUIS MORENO

****
*****
*****
JAVIER GARCIA—ARNAU JOVER
aplazada
***
*****
*****
MAXIN DIEZ—ANTONIIO GONZALEZ
3/6 3/6
***
*****
****
SERGIO VALERO—ADRIAN GIMENEZ
0/6 1/6
26
5
12:00
ISMAEL PEREZ—SERGIO RODRIGUEZ

CATEGORIA FEMENINA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
***
****
****
MARINA GONZALEZ—PAULA PEINADO
3/6 3/6
25
5
17:30
MIREYA BERMUDEZ—NURIA HERRERO

26
2
10:30
BLANCA GRACIA—STEFANY ALVAREZ

26
3
10:30
PAULA MINGUEZ—IDOIA LORENTE

ATRASADAS OTRAS JORNADAS
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
26
3
9:00
MANUEL POVEDA—SANTIAGO BELTRAN

26
5
9:00
EVA SANCHEZ—CIRO BELTRAN

25
5
16:00
ROCIO ALONSO—ANGEL AZORIN

25
5
11:00
IVAN MARTINEZ—JAVIER SAMPER

***
****
*****
JORGE BLASCO—VICTOR MIRA

26
1
12:00
GABRIEL MILAN—EMILIO LOPEZ

25
5
12:30
ANGEL NICOLAS—ISRAEL ARRAEZ

***
****
****
PABLO GALIANO—JAVIER ROMERO
2-4 0-4
25
1
12:00
PAULA PEINADO—NURIA HERRERO

****
*****
*****
BLANCA GRACIA—PAULA MINGUEZ
3/6 2/6
***
*****
*****
ANTONIO BOTELLA—CARLOS DURA