jueves, 26 de septiembre de 2019

12 HORAS DE TENIS 2019 HORARIOS


        IV 12 HORAS CLUB DE TENIS PETRER 2019
EQUIPO
    1ª CATEGORÍA A
1ª CATEGORÍA B
   2ª CATEGORÍA
   3ª CATEGORIA
     1
RUBÉN PÉREZ
JOSE L. VALDÉS
CARLOS POVEDA
DIANA BARCELÓ
ALEX AMORÓS
RAÚL FORTUNATO
JOHANA SALAZAR
FABIO ALBERTO
     2
JORGE VERDÚ
MARIO GARCÍA
JUAN M. RIBELLES
ANTONIO MACHADO
JOSE BROTONS
JOSE L. BROTONS
SORAYA PINTEÑO
LAURA BELTRÁ
     3
JOSE E. CARBONELL
LUIJO AGUILAR
AARÓN MOLTÓ
ERNESTO MOLTÓ
PABLO GALIANO
RODRIGO SERRANO
MARTINA GALIANO
ISABEL CARBONELL
     4
JUANMI FERNÁNDEZ
ERNESTO GUILLÉN
MIGUEL MARTÍ
MARÍA ANDRÉS
PABLO MARTÍNEZ
JAIME SÁNCHEZ
ÁNGEL MÍNGUEZ
ALEJANDRO HERRERO
     5
LUIS MORENO
JORDAN SUAU
DANI DE LA FUENTE
MARÍA RONDÁN
CLAUDIA GARCÍA
MICHEL IZQUIERDO
ANTONIO GUARDIOLA
DANI PATERNA
     6
ANTONIO CARRASCO
ISRAEL ARRÁEZ
ALEJANDRO MARTÍNEZ
ANTONIO MARÍN
JORGE DE LA ROSA
LORENZO GIMENO
MªTERESA MARÍN
NURIA ORIENTE

                                        HORARIOS
1ª JORNADA:                   2ªJORNADA:                3ªJORNADA:               
1x6 ---  8:15 H                              2x6 ---  10 H                           3x4 ---   11:45 H
2x4 ---  8:50H                               1x4 ---  10:35H                       1x5 ---   12:20H
3x5 ---  9:25H                               2x3 ---  11:10H                       5x6 ---   12:55H

4ªJORNADA:                    5ªJORNADA:
1x3 ---  13:30 H                            1x2 ---  15:15 H
2x5 ---  14:05H                             3x6 ---  15:50H                                 
4x6 ---  14:40H                             4x5 ---  16:25H

SEMIFINALES:
17:15H --- 1º CONTRA 4º CLASIFICADO  //  17:50H --- 2º CONTRA 3º CLASIFICADO

FINAL:  18:30H


                                                

                                      CLUB DE TENIS PETRER

        IV 12 HORAS CLUB DE TENIS PETRER  2019


                                                                NORMAS
: SE FORMARÁN 6 EQUIPOS DE 4 PAREJAS CADA UNO
.
: LOS PARTIDOS SERÁN DE 35 MINUTOS TANTO EN LIGUILLA COMO EN ELIMINATORIA; 5 DE CALENTAMIENTO Y 30 DE JUEGO.

: PARA LAS ELIMINATORIAS SE CLASIFICAN LOS 4 MEJORES EQUIPOS; ENFRENTÁNDOSE 1º CONTRA 4º Y 2º CONTRA 3º.

: LOS JUGADORES SALIENTES TENDRÁN LA OBLIGACIÓN DE ENTREGAR A LOS ENTRANTES EL JUEGO DE BOLAS COMPLETO.

: LOS JUGADORES DEBERÁN IR TOTALMENTE UNIFORMADOS DURANTE EL DESARROLLO DE SUS PARTIDOS.

:  A LA HORA DE CONCLUIR UN PARTIDO, EN EL MOMENTO SUENE EL SILBATO, LA BOLA QUE ESTÉ EN MOVIMIENTO SERÁ NULA. EN CASO DE IR EMPATE A JUEGOS Y TANTEO, SE DISPUTARÁ UN PUNTO PARA DESEMPATAR.

: LOS PARTIDOS SE JUGARÁN CON PUNTO DE ORO EN CASO DE “DEUCE”.

: EN LA FASE DE LIGUILLA, LA PAREJA NO PRESENTADA O QUE NO TERMINE EL PARTIDO, EN CASO DE EMPATE EN LA LIGUILLA, EL RESULTADO SERÁ DE 3-0 ABAJO Y EN LA ELIMINATORIA DE 5-0.

: EN EL CASO DE QUE UN JUGADOR POR LESIÓN O POR CUALQUIER OTRO MOTIVO NO PUEDE SEGUIR JUGANDO, SERÁ INSUSTITUIBLE A PARTIR DE LA SEGUNDA JORNADA.

10ª: SI HAY TRIPLE EMPATE DE PARTIDAS SE SUMARÁN LOS JUEGOS A FAVOR Y EN CONTRA, ENTRE LAS PAREJAS IMPLICADAS. EN CASA DE EMPATE DE JUEGOS SE CONTARÁ EL ENFRENTAMIENTO ENTRE DICHAS PAREJAS.

11ª: LA ORGANIZACIÓN DE RESERVA EL DERECHO DE DECIDIR O ALTERAR CUALQUIER NORMA DEL CAMPEONATO.


miércoles, 18 de septiembre de 2019

CAMPEONATOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POR EQUIPOS VETERANOS +45 Y ABSOLUTO MASCULINO 2019

Este fin de semana, darán comienzo los CAMPEONATOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA POR EQUIPOS EN CATEGORÍAS ABSOLUTO MASCULINO Y VETERANOS +45.

Nuestro equipo Absoluto Masculino que regenta la 2ª División A, se desplazará este sábado hasta Valencia para disputar la primera ronda eliminatoria contra el C.T. LAS VEGAS

Estos son los jugadores que defenderán este año a nuestro Club
JUAN MI. FERNANDEZ, ANTONIO SOLERA, RUBEN PEREZ, JORGE VERDU, PEDRO BERNAL, JOSEM I. AMADOR,  ANTONIO CARRASCO, DANIEL DE LA FUENTE, CARLOS POVEDA, JOSE Mª CALVO Y  DANIEL VILCHES..    MUCHÍSIMA SUERTE CHICOS!!


Por otro lado, nuestro equipo de Veteranos +45 que regenta también la  2ª División A, recibirá en nuestras pistas el próximo sábado a partir de las 12h, al CTBENISA BUENAVISTA.
ANDRES CASTELLO, JESUS HERNANDEZ, MIGUEL OLIVA, RAMON DE HARO, MIGUEL LOPEZ, JULIAN SANCHEZ, JUAN JOSE MARTINEZ Y VICENTE ADELL, serán los encargados de defender este año a nuestro Club. MUCHÍSIMA SUERTE !!