lunes, 25 de febrero de 2019

CAMPEONATOS POR EQUIPOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

Este pasado sábado, dieron comienzo los Campeonatos por equipos regionales, en las categorias Alevín  Femenino y Cadete Mixto. En ambos, nuestro club participa en 3ª categoría. En la primera eliminatoria de grupo , recibimos en casa a nuestros vecinos del Club Tenis Sax en ambas categorías.
Por un lado nuestro equipo Cadete vencía por 5 a 2 siendo ANTONIO CARRASCO, DANIEL DE LA FUENTE, CARLOS POVEDA, MARIA ANDRES Y MARIA RONDAN los jugadores que defendían los partidos individuales poniendo el marcador por 3 a 2 y finalmente D. DE LA FUENTE JUNTO A C. POVEDA Y M. ANDRES JUNTO A M. RONDAN ganaban los puntos individuales. ISRAEL ARRAEZ   forma parte de nuestro equipo.

Esta semana, visitaremos en 2ª eliminatoria de grupo al C.T. Teixereta de Ibi y la siguiente nos visitará en ultima de grupo el C.T.Orcelis..Mucha suerte a nuestro equipo que con otra victoria mas podrá acceder al cuadro de ascenso.


El equipo Alevin Femenino compuesto por  MARIA TERESA MARIN, MARTINA GALIANO  E ISABEL CARBONELL, venció sin problemas por 3 0 a las sajeñas , y esta semana nos visitarán las del C.D.Cucuch de Novelda, para dispuatar la última eliminatoria de grupo ya que solo estamos 3 equipos. Si conseguimos la victoria pasaremos como favoritas a disputar la fase de ascenso.  ANIMO CHICAS!!!

lunes, 18 de febrero de 2019

PRÓXIMO TORNEO LOCAL DE TENIS I DOBLES PAPA EL PILAR

SE ABRE EL PLAZO DE INSCRIPCION PARA EL PROXIO TORNEO DE TENIS LOCAL
I TORNEO DOBLES PAPAS EL PILAR.
DESDE AQUI NUESTRO AGRADECIMIENTO A NUESTRO NUEVO PATROCINADOR PAPAS EL PILAR, Y OS ANIMAMOS A TODOS A PARTICIPAR EN ESTE TORNEO DE DOBLES.

viernes, 15 de febrero de 2019

IX TORNEO LOCAL DE TENIS DEPORTES AMOROS HORARIOS


ix torneo de tenis deportes Amorós
CATEGORÍA ESPECIAL:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
  RESULTADO
  14
ANTONIO SOLERA – JUAN M. FERNÁNDEZ
     11H // P.1

  17
ANTONIO CARRASCO – PEDRO BERNAL
     10 H // P.1


1ª CATEGORÍA A:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
 17
JOSE L. VALDÉS  – DANI DE LA FUENTE
     11H // P.3


1ª CATEGORÍA B :
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
  17
ALEJANDRO MARTÍNEZ – MARCO IBÁÑEZ
  11:30H // P.1

  16
ANTONIO MARÍN – JOSE BROTONS
  12:30H // P.3


2ª CATEGORÍA :
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
 16
ANDRÉS GUERRERO – JAVIER MARCHÁN
    11H // P.5


3ª CATEGORÍA ORO:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
  17
SHAMIL CERDÁ – PAU SEBASTIA
    11H // P.5


1ª CATEGORIA FEMENINA:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  17
KAROL PILATES – CLAUDIA GARCÍA
    11H // P.2


2ª CATEGORIA FEMENINA:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  16
ISABEL CARBONELL – MARÍA RICO
   9:30H // P.5




ix torneo de tenis deportes Amorós

CATEGORIA ESCUELA A:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  RONDA
  16
MARC TERUEL – HUGO TEVAR
   10 H // P.1

(FINAL)
  16
RODRIGO SERRANO – ANTONIO GUARDIOLA
   9:30H // P.2

(3er / 4º puesto)
  16
JAVIER CARPENA – MARCOS CORBÍ
     11H // P.3

(5º / 6º puesto)
  14
IVÁN SÁNCHEZ – MARCOS CORBÍ
     16H // P.5

(7º puesto)

CATEGORIA ESCUELA B:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  RONDA
  16
MIGUEL CARCELÉN – JAVIER LÓPEZ
    11 H // P.1

(FINAL)
  16
DANI PATERNA – ÓSCAR M. PAYÁ
    11H // P.2

(3er / 4º puesto)
  16
GABRIEL DEL REY – NATALIA ANDRÉS
    11H // P.3

(5º / 6º puesto)

7º --- LORENA GARCÍA
 8º --- ALEJANDRO SUÁREZ

jueves, 7 de febrero de 2019

IX TORNEO LOCAL DEPORTES AMOROS HORARIOS


ix torneo de tenis deportes Amorós
CATEGORÍA ESPECIAL:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
  RESULTADO
   8
ANTONIO SOLERA – JOSE M. AMADOR
     20H // P.1

  10
ANTONIO CARRASCO – JORGE VERDÚ
  11:30 H // P.5


1ª CATEGORÍA A:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
***
JOSE L. VALDÉS  – JOSE E. CARBONELL
          ***

  10
JUAN M.RIBELLES- CARLOS POVEDA
    10 H // P.5

  15
DANI DE LA FUENTE – JORDAN SUAU
  18:30H// P.3

1ª CATEGORÍA B :
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
  10
JORGE DE LA ROSA - ALEJANDRO MARTÍNEZ
     10H // P.1

   9
MARCO IBAÑEZ – LUIS PÉREZ
     16H // P.1

 10
JOSE BROTONS – ALBERTO VICO
     10H // P.2

2ª CATEGORÍA :
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
***
ANDRÉS GUERRERO – JAVIER MARCHÁN
          ***

  10
MICHEL IZQUIERDO – PABLO GALIANO
  11:30H // P.3


3ª CATEGORÍA ORO:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
***
SHAMIL CERDÁ – PAU SEBASTIA
          ***

   9
JAIME SÁNCHEZ – MANUEL ALFARO
    10H // P.3


3ª CATEGORIA PLATA:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
  10
RAÚL FORTUNATO - YOEL ROMERO
  11:30 H // P.1

   9
MARCOS RUIZ – ISIDRO BERMÚDEZ
  12:30 H//  P.1


1ª CATEGORIA FEMENINA:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  10
MARÍA RONDÁN – KAROL PILATES
  11:30H // P.1

   9
ALBA MEI – MARÍA ANDRÉS
     10H // P.5




ix torneo de tenis deportes Amorós

2ª CATEGORIA FEMENINA:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
   8
LUCÍA PÉREZ – LUCÍA ANTÓN
  18:30H // P.3

   9
RAQUEL VERDÚ – ROCIO CUARTERO
  11:30H // P.5  

  10
ISABEL CARBONELL – (GAN: PÉREZ – ANTÓN)
    10H // P.3

  11
MARTINA GALIANO – Mª TERESA MARÍN
    19H // P.5


CATEGORIA ESCUELA A:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
   8
MARC TERUEL – RODRIGO SERRANO
  19:30 H // P.2

   9
HUGO TEVAR – ANTONIO GUARDIOLA
  11:30H // P.3

   9
IVÁN SÁNCHEZ – MARCOS CORBÍ
  11:30H // P.1


CATEGORIA ESCUELA B:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
   9
JAVIER LÓPEZ – DANIEL PATERNA
    10 H // P.2

***
MIGUEL CARCELÉN – ÓSCAR M. PAYÁ
          ***

***
GABRIEL DEL REY – NATALIA ANDRÉS
          ***

   9
LORENA GARCÍA – ALEJANDRO SUÁREZ
    11H // P.2