jueves, 11 de julio de 2019

GALAS DEL DEPORTE , RADIO PETRER Y EL CARRER, Y ELDA COMARCAL



GALA DEL DEPORTE EL CARRER

Y RADIO PETRER 2019

EL VIERNES 5  DE JULIO SE CELEBRO LA TRADICIONAL GALA DEL DEPORTE DE PETRER, DONDE SE PREMIARON A DISTINTOS CLUBES Y DEPORTISTAS DE NUESTRA CIUDAD.

DESDE AQUÍ, QUEREMOS FELICITAR A LOS ALUMNOS DE NUESTRA ESCUELA PRMIADOS COMO:
PROMESA                 ISABEL CARBONELL LARA
MEJOR JUGADORA   ALBA MEI VILLORA MONTESINOS
MEJOR JUGADOR     ANTONIO CARRASCO ARACIL
 
 





GALA DEL DEPORTE EL COMARCAL ELDA 2019

EL MIERCOLES  10  DE JULIO SE CELEBRO LA TRADICIONAL GALA DEL DEPORTE EL COMARCAL DE ELDA, DONDE SE PREMIARON A DISTINTOS CLUBES Y DEPORTISTAS DE NUESTRA CIUDAD.

DESDE AQUÍ, QUEREMOS FELICITAR A JORGE VERDU LOZANO ALUMNO DE NUESTRA ESCUELA PRMIADO COMO MEJOR TAYECTORIA Y JUGADOR. ERES GRANDE!!!!
  


lunes, 24 de junio de 2019

CLAUSURA DE TEMPORADA ESCUELA DE TENIS

OS ESPERAMOS A TODOS/AS , EN LA FIESTA SE REPARTIRÁN LOS BOLETINES DE INSCRIPCIÓN PARA LA PRÓXIMA TEMPORADA 2019-20.

COPA FEDERACION

Ayer nuestro equipo de la copa Federación no pudo continuar su  andadura en esta competición tras caer con nuestros vecinos del C.A.M. Villenense  en un ajustado 4 a 2 en los partidos individuales sin llegar a tener que disputar el dobles. Fue una gran eliminatoria donde todos los partidos fueron durísimos cayendo finalmente a favor de los Villeneros a los que les deseamos tengan muchísima suerte en su paso al cuadro final.
JUAN MI. FERNANDEZ, ANTONIO SOLERA, RUBEN PEREZ, PEDRO BERNAL , MARIA JOSE NAVALON Y ALBA MEI VILLORA DEFENDIERON NUESTRO CLUB, consiguiendo los dos puntos Solera y Fernandez.

HASTA EL AÑO QUE VIENE, NOS DESPEDIMOS DE ESTE TORNEO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA DONDE HEMOS DISFRUTADO MUCHO MUCHO MUCHO😃💪


domingo, 16 de junio de 2019

COPA FEDERACION

NUEVA VICTORIA PARA NUESTRO CLUB EN ESTA COMPETICIÓN ANTE LOS DEL CLUB TENIS SAX.
AYER SÁBADO NUESTRO EQUIPO CONSIGUIÓ ALZARSE CON LA SEGUNDA ELIMINATORIA DE GRUPO POR UN AJUSTADO 4 A 3. DE ESTA MANERA, NOS JUGAREMOS EL PASE A CUADRO FINAL ESTE PRÓXIMO DOMINGO EN LAS INSTALACIONES DE LA C.A.M. DE VILLENA.

JUAN MIGUEL FERNANDEZ, ANTONIO SOLERA, PEDRO BERNAL Y MARIA JOSE NAVALON, CONSEGUÍAN LAS CUATRO VICTORIAS PARA NUESTRA ENTIDAD, MIENTRAS QUE JORGE VERDU, ALBA MEI VILLORA Y DANIEL VILCHES JUNTO A RUBEN PEREZ EN EL DOBLE, CEDÍAN SUS PUNTOS.

MUHISIMA SUERTE PARA NUESTROS CHICOS/AS EL PRÓXIMO FINDE...

jueves, 13 de junio de 2019

HORARIOS I COPA DAVIS PAPAS EL PILAR


            I COPA DAVIS“PAPAS  EL PILAR”
CATEGORÍA ESPECIAL:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
RESULTADO
14
ANTONIO CARRASCO-CARLOS POVEDA/JORGE VERDÚ – MARIO GARCÍA
18:30H // P.2

1ª CATEGORÍA A: SEMIS
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
14
MIGUEL OLIVA- JUANJO AMOROS/LUIS MORENO – ALEJANDRO SOTOS
16H // P.5

15
MIGUEL OLIVA – LUIS MORENO
8:30H // P.2

15
JUANJO AMORÓS – ALEJANDRO SOTOS
8:30H // P.3

***
JOSE E. CARBONELL – ALEJANDRO MARTÍNEZ
***
        6-2/6-1
***
LUIJO AGUILAR – ANTONIO MARÍN
***

1ª CATEGORÍA B :
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
14
 MARCO IBÁÑEZ-ÁNGEL AZORÍN/ALEJ. OCHOA-JUAN M. POVEDA
18:30H // P.3

***
MARCO IBÁÑEZ – ALEJANDRO OCHOA
***

***
ÁNGEL AZORÍN – JUAN M . POVEDA
***

***
JOSE BROTONS-JOSE L.BROTONS/JORGE DE LA ROSA-LOREN GIMENO
***

16
JOSE BROTONS – JORGE DE LA ROSA
11:30H // P.1

***
JOSE L. BROTONS – LORENZO GIMENO
***

2ª CATEGORÍA :
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
21
JAVI MARCHÁN-JAIME SÁNCHEZ/ALBA MEI-KAROL SALAR
18:30H // P.3

16
DIANA BARCELÓ-MARÍA RONDÁN /SHAMIL CERDÁ-RAÚL FORTUNATO
10H // P.2

16
ALEJANDRO CASTRO-PABLO GALIANO/CLAUDIA GARCÍA-MARÍA ANDRÉS
10H // P.3

3ª CATEGORÍA:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
  RESULTADO
16
RODRIGO SERRANO-GONZALO AMAT/NURIA ORIENTE-MARÍA RICO
11:30H // P.2

14
NURIA ORIENTE – GONZALO AMAT
20H // P.2


 I COPA DAVIS “PAPAS EL PILAR”        
PARTIDAS ATRASADAS:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
  RESULTADO
  14
RUBÉN PÉREZ – DANI DE LA FUENTE
     20H // P.1

  16
JUAN M. FERNÁNDEZ – JORGE VERDÚ
     10H // P.1

***
JORGE VERDÚ – ANTONIO SOLERA
            ***

***
ANTONIO CARRASCO – JOSE M. AMADOR
            ***

***
ANTONIO CARRASCO-CARLOS POVEDA/JORGE VERDÚ-MARIO GARCÍA
            ***



martes, 4 de junio de 2019

ALUMNOS DEL MES DE MAYO 2019

ESTOS SON NUESTROS ALUMNOS PREMIADOS COMO LO MEJORES EL MES DE MAYO

ENHORABUENA CHICOS....SOIS GENIALES, GRACIAS POR HACER QUE NUESTRO TRABAJO MEREZCA LA PENA.

MEJOR ALUMNA COMPETICIÓN  LUNA CAMACHO BOLUDA


MEJOR ALUMNO BASE DE 10 A 18 AÑOS  LUIS MORENO RODRIGUEZ


MEJOR ALUMNO BASE DE 3 A 10 AÑOS  RAUL CALVO GONZALEZ

CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS/AS JUNIO 2019



¡!!!OS DESEAMOS MUCHAS FELICIDADES ¡!!!

ESCUELA DE TENIS PETRER

NOMBRE ALUMNO/A
DIA
EDAD
JAIME SANCHEZ DEL MORAL
5
12
DANIEL PATERNA MORALES
9
10
MATEO MARTINEZ ILIC
11
8
ETHAN PALAZON DE LA ROSA
15
16
MARCO ANDRES SANTOS
16
8
JAVIER LOPEZ CHICO
18
10
NACHO MATARREDONA LEAL
19
9
MICHEL IZQUIERDO TOMAS
20
13
JUAN MARTINEZ GIL
21
15
MARIA ANDRES MONTESINOS
22
15
CRISTIAN FERNANDEZ TEROL
22
17
MARTINA GALIANO HIDALGO
27
11
ALEJANDRO BALLESTER GARRIGOS
29
7


ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL

ANTONIO STAÑ CARVAJAL
3

ALEJANDRO STAÑ GUILLEN
11

JUAN GARCIA AMAT
17

JOSE BROTONS POVEDA
21

MERCHE BAÑON PEREZ
28

FELIX ARGUMAÑEZ CANO
28