jueves, 19 de abril de 2018

TORNEO LOCAL DE TENIS IV COPA DAVIS D. TOMAS, SEMINARIO VALLE DE ELDA HORARIOS


              iV copa Davis valle de Elda y
                    deportes tomás     

2ª JORNADA:

1ª CATEGORÍA A:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
  RESULTADO
  21
PEDRO BERNAL-ÓSCAR MAESTRE/ JORDAN SUAU-ENRIQUE GUILL
     12H / P.5

  22
RUBEN PÉREZ-LUIS MORENO/MARIO GARCÍA-CARLOS ORIENTE
  10:30H / P.1


DESCANSAN: JOSE M. AMADOR-ANTONIO CARRASCO



1ª CATEGORÍA B:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
  22
JOSE E.CARBONELL-LUIJO AGUILAR/ANDRÉS PUCHKOV-PEDRO PÉREZ
     9 H / P.1

  20
DANI DE LA FUENTE-MIGUEL MARTÍ/CARLOS POVEDA-LUCAS DE LA ROSA
    20 H / P.1  

***
ABRAHAM PÉREZ-RUBÉN FDEZ/ ROBERTO FERRÁNDEZ-JUAN M.RIBELLES
          ***
     3-6/3-6

2ª CATEGORÍA :
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
  20
ANTONIO MARÍN-JOSE L.BROTONS/RAFA RICO-MIGUEL SÁNCHEZ
  17:30H/ P.5    

  20
JORGE BLASCO-JOSE BROTONS/ERNESTO GUILLÉN-CIRO BELTRÁN
     20 H/ P.2


DESCANSAN: JORGE DE LA ROSA-MARCO IBÁÑEZ



2ª CATEGORÍA B:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
  22
CRISTIAN FDEZ-ALEX AMORÓS/ CLAUDIA GARCÍA-MARÍA ANDRÉS
    12H / P.3   

  20
ALEJANDRO MRTNZ-BORJA SALA/ALEJANDRO SOTOS-ÁNGEL AZORÍN
    20H / P.3


DESCANSAN: DIANA BARCELO-MARÍA RONDÁN



3ª CATEGORÍA:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
  21
ALEJ. GALÁN-LOREN GIMENO/PEDRO DE LAMO-CIPRIANO ABAD
  10:30H / P.5  

  20
SAMUEL MIRA-JAVIER MIRA/ SORAYA PINTEÑO-LAURA
    19H / P.5  



              iV copa Davis valle de Elda y
                    deportes tomás
2ª JORNADA:
CATEGORIA ALEVÍN:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
  22
ALBA MEI-MICHEL IZQUIERDO/CARLOS MARTÍ-HÉCTOR GRACIA
 10:30H / P.2 

  22
PABLO MTNEZ-JAVIER MARCHÁN/MANU ALFARO-JAIME SÁNCHEZ
 10:30H / P.3   


CATEGORIA ESCUELA:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  22
SHAMIL CERDÁ-IZAN PICÓ/ ANTONIO VALERO-PAU SEBASTIA
      12H / P.1

  22
ROBERTO FDEZ-LUCÍA PÉREZ/RAÚL MRTNZ-ETHAN PALAZÓN
      12H / P.2


PARTIDAS ATRASADAS:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  ***
JOSE E.CARBONELL-LUIJO AGUILAR/ROBERTO FER.-JUAN M. RIB.
      ***

  ***
CARLOS POVEDA-LUCAS DE LA ROSA/ANDRÉS PUCHKOV-PEDRO
      ***

  ***
ANTONIO MARÍN-ERNESTO GUILLÉN
      ***
          1-6 / 2-6
  ***
ALBA MEI – MANUEL ALFARO
      ***