jueves, 5 de abril de 2018

IV CPTO. LOCAL COPA DAVIS DEP. TOMAS, SEMINARIO VALLE DE ELDA

ESTA SEMANA DA COMIENZO LA IV EDICIÓN DEL TORNEO LOCAL COPA DAVIS PATROCINADO POR EL SEMINARIO VALLE DE ELDA Y DEPORTES TOMAS.

A CONTINUACIÓN PUEDEN VER LOS GRUPOS Y HORARIOS PARA ESTE FIN DE SEMANA. ESPERAMOS QUE DISFRUTEN DEL TORNEO.

         

             IV Copa Davis Valle de Elda y

                    Deportes Tomás     

1ª JORNADA:

1ª CATEGORÍA A:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
     RESULTADO
8
PEDRO BERNAL-ÓSCAR MAESTRE/ MARIO GARCÍA-CARLOS ORIENTE
         10H   P.1

6
JOSE M.AMADOR-ANTONIO CARRASCO/JORDAN SUAU-ENRIQUE GUIL
         17H   P.1


DESCANSAN: RUBÉN PÉREZ- LUIS MORENO



1ª CATEGORÍA B:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
7
JOSE E.CARBONELL-LUIJO AGUILAR/ROBERTO FERR.-JUAN M.RIBELLES
      8H       P.5

6
ANDRÉS PUCHKOV-PEDRO PÉREZ/CARLOS POVEDA-LUCAS DE LA ROSA
     18H      P.3

7
ABRAHAM PÉREZ-RUBÉN FDEZ/ DANI DE LA FUENTE-MIGUEL MARTÍ
     17H      P.2


2ª CATEGORÍA :
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
6
ANTONIO MARÍN-JOSE L.BROTONS/ERNESTO GUILLEN-CIRO BELTRÁN
18.30H   P.1      

6
JORGE DE LA ROSA-MARCO IBÁÑEZ/RAFA RICO-MIGUEL SÁNCHEZ
 17H       P.2   


DESCANSAN: JORGE BLASCO- JOSE BROTONS



2ª CATEGORÍA B:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
6
CRISTIAN FDEZ-ALEX AMORÓS/ ALEJANDRO SOTOS-ANGEL AZORÍN
    11H      P.1

9
DIANA BARCELÓ-MARIA RONDÁN/ CLAUDIA GARCÍA-MARÍA ANDRÉS
    11H      P.5


DESCANSAN: ALEJANDRO MARTÍNEZ- BORJA SALA



3ª CATEGORÍA:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
***
ALEJANDRO GALÁN-LORENZO GIMENO/SORAYA PINTEÑO-LAURA
    ***  

   7
SAMUEL MIRA-JAVIER MIRA/ PEDRO DE LAMO-CIPRIANO ABAD
   11H        P.5  



              iV copa Davis valle de Elda y
                    deportes tomás

1ª JORNADA:
CATEGORIA ALEVÍN:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
RESULTADO
6
ALBA MEI-MICHEL IZQUIERDO/MANUEL ALFARO-JAIME SÁNCHEZ
 18.30H      P.2         

7
PABLO MTNEZ-JAVIER MARCHÁN/CARLOS MARTÍ-HÉCTOR GRACIA
  17H          P.1    


CATEGORIA ESCUELA:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
RESULTADO

SHAMIL CERDÁ-MARCOS RUIZ/ JERO MARTÍNEZ-IZAN PICÓ
   ****     

7
ROBERTO FDEZ-LUCÍA PÉREZ/ANTONIO VALERO-PAU SEBASTIA
    12.30H     P.3