domingo, 18 de febrero de 2018

FINALISTAS DEL TORNEO LOCAL VIII DEPORTES AMOROS 2018

Hoy ha finalizado la octava edición del torneo local DEPORTES AMOROS, afortunadamente el tiempo nos ha respetado y hemos podido disfrutar de una jornada tenistica absoluta con todas las finales de las Categorías superiores. Las finales de las Categorías de base, se disputaron durante toda la mañana de ayer.
Desde aquí, felicitar a todos los finalistas y agradecer a nuestro patrocinador DEPORTES AMOROS, y a todos los aficionados y familiares que nos han acompañado durante todo el fin de semana.

Estos has sido los finalistas de esta VIII EDICION.

CATEGORIA 1ª  ESPECIAL ORO       CAMPEON                PEDRO BERNAL
                                                                SUBCAMPEON        ANDRES CASTELLO

CATEGORIA 1ª  ESPECIAL PLATA    CAMPEON               ENRIQUE GUIL
                                                                 SUBCAMPEON      CARLOS POVEDA

CATEGORIA 1ª   ORO                          CAMPEON               LUIS JOSE AGUILAR
                                                                SUBCAMPEON        LUCAS DE LA ROSA

CATEGORIA 1ª  PLATA                       CAMPEON                 LUIS MORENO
                                                                SUBCAMPEON         JORGE BLASCO

CATEGORIA 2ª   ORO                         CAMPEON                 OSCAR MAESTRE 
                                                              SUBCAMPEON           ALEJANDRO CASTRO

CATEGORIA 2ª  PLATA                     CAMPEON                   CRISTIAN FERNANDEZ
                                                             SUBCAMPEON            CESAR GONZALEZ

CATEGORIA  FEMENINA                 CAMPEONA                   ALBA MEI VILLORA
                                                             SUBCAMPEONA           INES BELTRAN

CATEGORIA INFANTIL A                CAMPEON                      ELIAS GRAN
                                                             SUBCAMPEON               LORENZO GIMENO

CATEGORIA INFANTIL B                CAMPEON                      SHAMIL CERDA
                                                             SUBCAMPEON               JAVIER MIRA

CATEGORIA ALEVIN A                  CAMPEON                       BORJA SALA
                                                             SUBCAMPEON               PABLO MARTINEZ

CATEGORIA ALEVIN B                   CAMPEON                      HECTOR GRACIA               
                                                             SUBCAMPEON               MANUEL ALFARO

CATEGORIA INFANTIL A                CAMPEONA                    MARIA RICO
                                                             SUBCAMPEON                IVAN SANCHEZ




ENHORABUENA A TODOS/AS, HASTA EL AÑO QUE VIENE!!!!