jueves, 29 de junio de 2017

GALA DEL DEPORTE ELDA DEPORTISTAS DE LA COMARCA

Ayer se celebro en el salón de Actos Adoc, de Elda, la gala del deporte donde se premio a distintos deportistas de la comarca.

En lo que a Tenis se refiere, Juanjo Amoros, fue el encargado de repartir los trofeos a los 6 jugadores/as prEmiados de las escuelas de Tenis de la comarca.

Nuestro Club, premio a a MARIA DEL MAR PEREZ CANO, por su trayectoria en nuestra escuela, ya que desde los 9 años, y hasta que curso sus estudios en la Universidad de Valencia, fue  nuestra alumna  y actualmente sigue siendo jugadora de nuestros equipos.

Es un orgullo para nosotros, que personas como Mª Del Mar , sigan formando parte de nuestra familia, aunque actualmente no residan aquí.

GRACIAS MARIA DEL MAR PEREZ CANO..

ESTE ES UN RECONOCIMIENTO MAS QUE MERECIDO.


FINALES TORNEO LOCAL III COPA DAVIS D. TOMAS, S. VALLE DE ELDA

ESTE PRÓXIMO SÁBADO, CELEBRAREMOS LAS FINALES Y ENTREGA DE TROFEOS DE LA III COPA DAVIS DEPORTES TOMAS, SEMINARIO VALLE DE ELDA.

DESDE AQUÍ QUEREMOS DAR LAS GRACIAS A LOS PATROCINADORES Y A TODOS LOS PARTICIPANTES POR HABER HECHO POSIBLE ESTE TORNEO.

ESPERAMOS QUE HAYÁIS DISFRUTADO DE EL, Y OS ANIMAMOS A QUE ESTE SÁBADO NOS ACOMPAÑÉIS EN LAS FINALES. CON ESTE TORNEO LOCAL, EL CLUB DE TENIS PETRER CIERRA TEMPORADA. EN SEPTIEMBRE VOLVEREMOS CON LAS XII HORAS DE TENIS. OS ESPERAMOS!!!

                     III COPA DAVIS DEPORTES TOMAS, SEMINARIO VALLE DE ELDA                  

1ª CATEGORIA - FINAL:

DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
1
9:30H
1
ANTONIO SOLERA – RUBEN PEREZ

30
19:30H
3
JORDAN SUAU – JOSE.M. AMADOR

**
**
**
ANTONIO SOLERA – JORDAN SUAU
RUBEN PEREZ – JOSE.M. AMADOR


1ª CATEGORÍA B - FINAL:

DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
30
21H
3
ANTONIO CARRASCO – ABRAHAM PEREZ

30
18H
5
MIGUEL MARTI – JOSE MARTIN DIAZ

1
9:30H
2
ANTONIO CARRASCO – MIGUEL MARTI
ABRAHAM PEREZ – JOSE MARTIN DIAZ



2ª CATEGORÍA - FINAL:

DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
1
8H
1
ALEX AMAT – ANDRES MORENO

1
8H
2
JUAN.A. VILAR – JOAQUIN POVEDA

30
19:30H
5
ALEX AMAT – JUAN.A. VILAR
JOAQUIN POVEDA – ANDRES MORENO


  

3ª CATEGORÍA - FINAL:

DÍA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
1
9:30H
3
SANTI RODRIGUEZ – JOSE BROTONS

1
9:30H
5
ALBA MEI – ALEJANDRO MARTINEZ

29
20H
5
SANTI RODRIGUEZ – ALBA MEI
JOSE BROTONS  – ALEJANDRO MARTINEZ



jueves, 22 de junio de 2017

CLAUSURA ESCUELA, FIESTA FIN DE CURSO 2016-17


HORARIOS TORNEO III COPA DAVIS D. TOMAS, S. VALLE DE ELDA

III COPA DAVIS DEPORTES TOMAS         SEMANARIO EL VALLE

RONDA SEMIFINALES


PRIMERA CATEGORIA  A
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
24
10´00H
5
ANTONIO SOLERA – JORDAN SUAU
JORGE VERDU – JAVIER VERDU

23
18´30H
3
 ANTONIO SOLERA – JORGE VERDU

23
18´30H
5
JORDAN SUAU – JAVIER VERDU

24
08´30H
5
PEDRO BERNAL – MIGUEL.A. REAL
RUBEN PEREZ – JOSE.M. AMADOR

25

09´00H
1
PEDRO BERNAL – RUBEN PEREZ

26
20´00H
2
MIGUEL.A. REAL – JOSE.M. AMADOR

  
  
PRIMERA CATEGORIA B
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
  ***
   ***
     ***
ROBERTO FERRANDEZ -JUAN.M.RIBELLES
ABRAHAM PEREZ – JOSE MARTIN DIAZ
6/3 6/3
  25
09´00H
     2
ROBERTO FERRANDEZ - ABRAHAM PEREZ


  25
09´00H
     3
JUAN.M. RIBELLES – JOSE MARTIN DIAZ

  24

11´30H
     5
ANTONIO CARRASCO – MIGUEL MARTI
CARLOS POVEDA – LUCAS DE LA ROSA

  25
10´30H
     1
ANTONIO CARRASCO – CARLOS POVEDA

  25
10´30H
     2
MIGUEL MARTI – LUCAS DE LA ROSA




SEGUNDA CATEGORIA
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
  23
 19´30H
     1
CRISTIAN FDEZ – ANTONIO SANCHEZ
ALEX AMAT – JUAN.A. VILAR

   25
 10´30H
     3
CRISTIAN FDEZ – ALEX AMAT

   25
 10´30H
     5
ANTONIO SANCHEZ – JUAN.A. VILAR

   25
 09´00H
     5
ANDRES MORENO – JOAQUIN POVEDA
ANGEL AZORIN – ALEJANDRO SOTOS

   23
 19´30H
     2
ANDRES MORENO – ANGEL AZORIN

   26
 19´00H
     5
JOAQUIN POVEDA – ALEJANDRO SOTOS


  

TERCERA CATEGORIA
DIA
HORA
PISTA
JUGADORES
RESULTADO
23
11´00H
     5
JOSE BROTONS – ALEJANDRO MARTINEZ
LORIS PASTORE – JAVIER MARCHAN

27
19´30H
     5
JOSE BROTONS – LORIS PASTORE

23
20´00H
     3
ALEJANDRO MARTINEZ -JAVIER MARCHAN

22
19´00H
     3
CARLOS MARTI – JUAN CARLOS MOTILLA
SANTI RODRIGUEZ – ALBA MEI VILLORA

23
20´00H
     5
CARLOS MARTI – SANTI RODRIGUEZ

27
10´00H
     5
JUAN.C. MOTILLA - ALBA MEI VILLORA