martes, 3 de marzo de 2015

IV LIGA DE PADEL VILLA DE PETRER DEPORTES AMORÓS CURTIDOS GABRIEL

ESTE FIN DE SEMANA DA COMIENZO LA IV LIGA DE PADEL.
A CONTINUACION PUEDEN VER COMO HAN QUEDADO LOS GRUPOS Y EL HORARIO DE ESTA SEMANA.  APROVECHAMOS PARA INFORMAR A LOS PARTICIPANTES, DE QUE EN CONSERJERIA PODRAN RECOGER EL BOTE DE BOLAS PARA CADA PAREJA Y CUANDO ESTEN LAS CAMISETAS CONMEMORATIVAS DEL TORNEO, LES INFORMAREMOS PARA QUE PUEDAN RECOGERLAS EN DEPORTES AMOROS.

LES RECORDAMOS TAMBIEN, QUE PODRAN SOLICITAR HORARIOS LOS LUNES ANTES DE CADA FIN DE SEMANA, TENIENDO EN CUENTA QUE SE JUEGA DE VIERNES A DOMINGOS Y ROGAMOS TENGAN LA MAXIMA DISPONIBILIDAD PARA EL MEJOR FUNCIONAMIENTO DEL TORNEO.

ESPERAMOS DISFRUTEN UN AÑO MAS DE  ESTE DIVERTIDO DEPORTE EN LAS PISTAS DE SAN JERÓNIMO Y POR SUPUESTO AGRADECER A LOS PATROCINADORES DEL TORNEO DEPORTES AMORÓS ESPECIALISTAS EN TENIS&PADEL Y CURTIDOS GABRIEL POR SU COLABORACION, AL IGUAL QUE LA CONCEJALIA DE DEPORTES QUE CEDIENDO LA INSTALACION HACE POSIBLE ESTE EVENTO.



1ª JORNADA    2ª CATEGORIA MASCULINA
DIA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO
SABADO
7
2
12.30H
GRUPO A  5      ALBERTO AGUILERA -  JULIO ORTIZ
GRUPO A  2      GINES BERBEGAL – MARIA SANCHEZ

SABADO
7
2
11
GRUPO A  3      SALVA PONCE – ANTONIO GARIJO
GRUPO A  4     MARCOS RUBIO – JOAN C. GISBERT




DESCANSAN A 1     Fº JAVIER EGEA –  MARIO EGEA

SABADO
7
2
9.30H
GRUPO B  5      INES GARCIA – PEDRO HERRAINZ 
GRUPO B  2      MIGUEL A. NAJERA – JUAN P. TORREGR

SABADO
7
2
8H
GRUPO B  3      JAVIER REQUENA –ESTEBAN VALENZ.
GRUPO B  4      JUANJO AMOROS – JOSE NACEX




DESCANSAN B 1   LALO   -  PABLO BOTERO

DOMINGO
8
1
12.30H
GRUPO C  5      MIGUEL A. VICEDO – VICENTE PARDO
GRUPO  C 2      PABLO MARIN – ANTONIO MARIN

VIERNES
6
2
20H
GRUPO C  3      JOSE Mª FRUCTUOSO – JOSE J, MARCHA.
GRUPO C  4     EDUARDO IÑIGUEZ – JOSE BONMATI




DESCANSAN C 1    PEDRO ESTEVE – ADOLFO LINARES



1ª JORNADA    3ª  CATEGORIA MASCULINA
DIA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO
VIERNES
6
2
19H
GRUPO A  1      ANDRES IBORRA – JOSE M. GOMEZ
GRUPO A  2      JUAN A. ALENDA – IVAN ALENDA

DOMINGO
8
2
12.30H
GRUPO A  3      LUIS MARCO – ERNESTO MARCO
GRUPO A  5      RAMON DE HARO – MIGUEL DE HARO

DOMINGO
8
2
8H
GRUPO A  6      FRANCISCO IBAÑEZ – JUAN C. NAVARRO
GRUPO A  4      JAVIER PARIS – BLAS SERRANO

VIERNES
6
1
20.30H
GRUPO B  1      SALVA DELTELL – JOSE I. LOPEZ
GRUPO B  2      JUAN G. ROMERO – JUANJO GIL

DOMINGO
8
1
8H
GRUPO B  3      JOSE J. CANTOS – JOSE Mª AVILA
GRUPO B  5      SERGIO GIL – CLARA GARCIA

SABADO
7
1
11H
GRUPO B  6      GABRIEL MARTINEZ  ANTONIO VALIENT
GRUPO B  4      VICTOR  HERNANDEZ  -  ALEJANDRO GO

VIERNES
6
2
21.30H
GRUPO C  1      JULIO SANCHEZ – VICENTE GIL
GRUPO C  2      MIGUEL GUIRADO – JOSE ESTARLICH

SABADO
7
1
8H
GRUPO C  3      JORDI MARTINEZ – JOSE AN. LOPEZ
GRUPO C  5      JOSE A. TORRES – FRANCISCO MARTINEZ

SABADO
7
1
9.30H
GRUPO C  6      DANIEL VERDU – VICTOR M . EGEA
GRUPO C  4      DAVID JAEN – JAVIER VALERO



1ª JORNADA    2ª CATEGORIA FEMENINA
DIA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO
DOMINGO
8
2
11H
1      LAURA MARTINEZ – ESTHER PUCHE
3      REME GRACIA – ANA AMOROS

VIERNES
6
2
16H
2      Mª TERESA BENEYTO – TAMARA VESELIC
4      Mª CARMEN IÑIGUEZ – ROSA SANCHEZ

VIERNES
6
1
16H
5      MERCEDES POVEDA – LOURDES VILLAPLANA
7      NURIA VIDAL – ROSI MOTILLA




DESCANSAN 6  Mª  CARMEN TOMAS – FELIX ARGUM.


1ª JORNADA    3ª CATEGORIA FEMENINA
DIA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO
SABADO
7
2
16H
1      PAULA GARCIA- CLARA GARCIA
3      MONICA – ÑIGUEZ – SANDRA GOMEZ

DOMINGO
8
1
11H
2      MARI MARTINEZ- GLORIA
4     BEATRIZ TORNERO – ESPERANZA GARCIA

VIERNES
6
2
18.30H
5      CAROLINA LARA – YOLANDA NAVARRO
7      MERCHE BAÑON – PILAR GARCIA

VIERNES
6
1
17,30H
6      INMA PRADAS – Mª JOSE MONTESINOS
8      Mª CRUZ RUMBO – ROSA BERENGUER