domingo, 5 de octubre de 2014

CIRCUITO ALICANTINO DE TENIS 2014

El próximo fin de semana, dará comienzo el Circuito Alicantino de Tenis, en el cuál participarán jugadores/as no solo de nuestra provincia, ya que es un torneo reconocido por el  han pasado jugadores que ahora son profesionales como Nicolas Almagro o David Ferrer y seguramente en un futuro oiremos el nombre de tenistas que hoy lo disputan en sus categorías amaters.
Como en años anteriores, nuestra entidad acogerá la categoría Sub-20 en su primera fase, asi que desde aquí, animamos a todos los aficionados a nuestro deporte, que no duden en venir a disfrutar de buen tenis a partir del día 11, ya que en esta categoría en nivel es altísimo y durante un mes se podrá disfrutar en nuestras pistas de este evento.

Este año, nuestra escuela estará representada en este torneo por los siguientes jugadores/as.

En categoría Benjamin, 10 y 11 años:
Jorge Blasco, Ivan Martinez, Javier Amat, Javier Romero, Antonio Botella, Victor Mira, y Fran Corbi.

En categoría Alevín, 11 y 12 años:
Daniel de la Fuente, Ernesto Molto, Ernesto Guillen, Pablo Adell, Carlos Poveda, Carlos Lopez, Alejandro Lopez, Miguel Marti, Eva Sanchez, Laura Ferriz, Rocio Alonso y Cristian Parrilla.

En Categoría Infantil, 13 y 14 años:
Carmelo Perez, Marina Moreno y Yanira Carretero

En Categoría Cadete, 15 y 16 años:
Carlos Oriente, Mario Garcia, Ruben San Bartolome y Aaron Molto

En categoría Sub-20, 17 y 18 años:
Manuel Poveda y Francisco Picazo.

Mucha suerte a todos chicos, esperamos que disfrutéis  y aprendáis mucho  de este torneo.

I 12 HORAS PADRES E HIJOS 2014

AYER DISFRUTAMOS DE ESTE PRIMER TORNEO, RODEADOS DE UN BUEN AMBIENTE CON LAS FAMILIAS DEL C.T. PETRER.  AFORTUNADAMENTE, EL TIEMPO NOS ACOMPAÑO Y PUDIMOS DISFRUTAR TODA LA JORNADA  NO SOLO DE BUEN TENIS ,TAMBIEN DE  UNA CONVIVENCIA FANTASTICA, Y  UNAS ESTUPENDAS PAELLAS CON LAS QUE NOS DELEITO BEATRIZ. DESDE AQUI DARLE LAS GRACIAS.
ESPERAMOS QUE TODOS LO PASASEIS IGUAL DE BIEN QUE NOSOTROS, Y EL PROXIMO AÑO ESPERAMOS CONTAR CON VUESTRA PARTICIPACION.

LOS FINALISTAS DE ESTA PRIMERA EDICION FUERON.
EN 3ª CATEGORIA: SUBCAMPEONES, VICTOR MANUEL Y VICTOR MIRA
                                   CAMPEONES, OSCAR Y JORGE BLASCO
EN 2ª CATEGORIA: SUBCAMPEONES, TOMY Y JAVIER ROMERO
                                   CAMPEONES, JOSE Y PABLO CARRION
EN 1ª CATEGORIA: SUBCAMPEONES, JOSE Y VICTOR MORENO
                                   CAMPEONES, JOSHUA Y ANA GRACIA.

ENHORA BUENA A TODOS Y HASTA EL PROXIMO AÑO.

jueves, 2 de octubre de 2014

I 12 HORAS DE TENIS PADRES E HIJOS HORARIOS 4 DE OCTUBRE

LISTADO GRUPOS I 12 HORAS PADRES E HIJOS

CATEGORIA: 1ª PRIMERA

GRUPO A                                                                            GRUPO B                                       

1.-MANU POVEDA—CARLOS POVEDA                     1.-JUAN C.ALONSO—ROCIO ALONSO
2.-MIGUEL LOPEZ—CARLOS LOPEZ                          2.-JOSE A- GRACIA—ANA GRACIA
3.-FRANCIS BONETE—ENRIQUE BONETE                3.-VICENTE ADELL—PABLO ADELL
4.-JORDAN SUAU—PAULA MORENO                         4.-JOSE MORENO—VICTOR MORENO

CATEGORIA: 2ª SEGUNDA

            GRUPO A                                                                           GRUPO B

1.-PEDRO ESTEVE—IZAN ESTEVE                           1.-DANI DE LA FUENTE—CARLOS
2.-MIGUEL MARTI—MIGUEL MARTI                    2.-JOSE EMILIO—CARMELO PEREZ
3.-IVAN ALBA—HUGO ALBA                                     3.-TOMI ROMERO—JAVIER ROMERO
4.-MANOLO LOPEZ—ALEJANDRO LOPEZ             4.-PABLO CARRION—CESAR CARR.

CATEGORIA: 3ª TERCERA

            GRUPO A                                                                           GRUPO B

1.-PERE VALERA—JORDI VALERA                       1.-MIGUEL MARTI—CARLOS MARTI
2.-JOAQUIN LITARTE—BELEN LITARTE            2.-VICTOR MIRA—VICTOR M. MIRA
3.-MAGDI CARBONELL—ALBA MOLINA           3.-PABLO GONZALEZ—RAFA GONZA.
4.-JORGE BLASCO—OSCAR BLASCO                  4.-LUIS MORENO—PABLO FERNANDEZ


     PRIMERA CATEGORIA
HORA      PISTA                                                          JUGADORES                                                    RESULTADO
8              1        MANU POVEDA—CARLOS POVEDA/JORDAN SUAU—PAULA MORENO
8:30          1       MIGUEL LOPEZ—CARLOS LOPEZ/FRANCIS BONETE—ENRIQUE BONETE
9:00          1     JUAN C. ALONSO—ROCIO ALONSO/JOSE MORENO—VICTOR MORENO
9:30          1     JOSE A- GRACIA—ANA GRACIA—VICENTE ADELL—PABLO ADELL
10:00        1     MANU POVEDA—CARLOS POVEDA/FRANCIS BONETE—ENRIQUE BONETE
10:30        1     MIGUEL LOPEZ—CARLOS LOPEZ/JORDAN SUAU—PAULA MORENO
11:00        1     JUAN C. ALONSO—ROCIO ALONSO/VICENTE ADELL—PABLO ADELL
11:30        1     JOSE A. GRACIA—ANA GRACIA/JOSE MORENO—VICTOR MORENO
12:00        1     MANU POVEDA—CARLOS POVEDA/MIGUEL LOPEZ—CARLOS LOPEZ
12:30         1    FRANCIS BONETE—ENRIQUE BONETE/JORDAN SUAU—PAULA MORENO
13:00         1    JUAN C. ALONSO—ROCIO ALONSO/JOSE A. GRACIA—ANA GRACIA
13:30         1    VICENTE ADELL—PABLO ADELL/JOSE MORENO—VICTOR MORENO
PRIMERA SEGUNDA
HORA      PISTA                                                          JUGADORES                                                    RESULTADO
8              2        PEDRO ESTEVE—IZAN ESTEVE/MANOLO LOPEZ—ALEJANDRO LOPEZ
8:30          2     MIGUEL MARTI—MIGUEL MARTI/HUGO ALBA—IVAN ALBA
9:00          2     DANI DE LA FUENTE—CARLOS/PABLO CARRION—CESAR CARRION
9:30         2      JOSE EMILIO—CARMELO PEREZ/TOMI ROMERO—JAVIER ROMERO
10:00        2     PEDRO ESTEVE—IZAN ESTEVE/IVAN ALBA—HUGO ALBA
10:30        2     MIGUEL MARTI—MIGUEL MARTI/MANOLO LOPEZ—ALEJANDRO LOPEZ
11:00        2     DANI DE LA FUENTE—CARLOS/TOMI ROMERO—JAVIER ROMERO
11:30        2     JOSE EMILIO—CARMELO PEREZ/CESAR CARRION—PABLO CARRION
12:00        2     PEDRO ESTEVE—IZAN ESTEVE/MIGUEL MARTI—MIGUEL MARTI
12:30         2    IV AN ALBA—HUGO ALBA/MANOLO LOPEZ-ALEJANDRO LOPEZ  
13:00        2     DANI DE LA FUENTE—CARLOS/JOSE EMILIO-CARMELO PEREZ                                     
13:30       2      TOMI ROMERO—JAVIER ROMERO/PABLO CARRION—CESAR CARRION
 PRIMERA TERCERA
HORA      PISTA                                                          JUGADORES                                                    RESULTADO
8               3     PERE VALERA—JORDI VALERA/JORGE BLASCO—OSCAR BLASCO
8:30          3     JOAQUIN LITARTE—BELEN LITARTE/MAGDI CARBOBELL—ALBA MOLINA
9:00          3     MIGUEL MARTI—CARLOS MARTI/LUIS MORENO—PABLO FERNANDEZ
9:30          3     VICTOR M. MIRA—VICTOR MIRA/PABLO GONZALEZ—RAFA GONZALEZ
10:00        3     PERE VALERA—JORDI VALERA/MAGDI CARBONELL—ALBA MOLINA
10:30        3     JOAQUIN LITARTE—BELEN LITARTE/JORGE BLASCO—OSCAR BLASCO
11:00        3     MIGUEL MARTI—CARLOS MARTI/PABLO GONZALEZ—RAFA GONZALEZ
11:30        3     VICTOR M- MIRA—VICTOR MIRA/LUIS MORENO—PABLO FERNANDEZ
12:00        3     PERE VALERA—JORDI VALERA/JOAQUIN LITARTE—BELEN LITARTE
12:30        3     MAGDI CARBONELL—ALBA MOLINA/JORGE BLASCO—OSCAR BLASCO
13:00         3    MIGUEL MARTI—CARLOS MARTI/VICTOR M. MIRA—VICTOR MIRA
13:30         3    PABLO GONZALEZ—RAFA GONZALEZ—LUIS  MORENO—PABLO FERNAND
DESCANSO PARA COMER
CUARTO DE FINAL                           SEMIFINALES
15:30         1AX4B
16:00         2Bx3A        17:30  GANADOR 1A-4B X GANADOR 2B-3A
16:30         1BX4A        18:00 GANADOR 1B-4A X GANADOR 2A-3B
17:00         2Ax3B

FINALES           18:45