miércoles, 2 de abril de 2014

HORARIOS V LIGA DE PADEL D. AMOROS CURTIDOS GABRIEL

ESTAMOS EN LA RECTA FINAL DE LA LIGA, YA QUE ESTA SEMANA SE DISPUTAN LAS SEMIFINALES Y EL PENÚLTIMO CRUCE DE GRUPOS.
SI EL TIEMPO NO LO IMPIDE, EL PRÓXIMO 13 DE ABRIL SE DISPUTARAN LAS FINALES Y SE PROCEDERÁ A LA ENTREGA DE TROFEOS ACOMPAÑADA DE UN VINO DE HONOR PARA TODOS LOS PARTICIPANTES QUE QUIERAN ACOMPAÑARNOS.
ESPERAMOS QUE HAYAN DISFRUTADO DE PADEL Y MUCHA SUERTE A TODOS EN LAS RONDAS FINALES.

                     V LIGA DE PADEL DEPORTES AMOROS CURTIDOS GABRIEL 2014


SEMIFINALES    CATEGORIAS MASCULINAS
DIA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª CATEGORIA

DOMINGO
6

2

8H
SEMIFINAL   1A    EDUARDO IÑIGUEZ – JOSE BONMATI
SEMIFINAL   2B    MIGUEL A. NAJERA – SALVADOR PONCE

SABADO
4

2

11H
SEMIFINAL   1B    CARLOS FUSTER – PEDRO ESTEVE
SEMIFINAL   2A     MARIO EGEA – Fº JAVIER EGEA

VIERNES
4

2

18,30H
PUESTOS        3A     Fº JAVIER MAESTRE   -  ADRIAN SANCHEZ
DEL 4 AL 8     4B      JOAN C. GISBERT – ANGEL ANTON

DOMINGO
6

1

12,30H
PUESTOS        3B    GUILLERMO FORCONI– MIRIAM BARALDI
DEL 4 AL 8     4A     OMAR POVEDA  -  CARLOS SEVA

SABADO
5

2

12,30H
PUESTOS        5A     INES GARCIA – PEDRO HERRANZ
DEL 9 AL 11   5B      MANOLO GUERRERO – JOSE J. LOPEZ




DESCANSAN  6A:   DANIEL VERDU – MIGUEL A. VICEDO
  JUGARAN ULTIMO PARTIDO CON EL PERDEDOR DEL 5A – 5B




3ª CATEGORIA

VIERNES
4

2

20H
SEMIFINAL   1A    ANDRES IBORRA – MARCOS RUBIO
SEMIFINAL   2B    RAMON TORMOS – CARLOS RODRIGUEZ

SABADO
5

1

11H
SEMIFINAL   1B    Fº JAVIER MARTINEZ – JOSE A. TORRES
SEMIFINAL   2A    JUAN C. NAVARRO – JOSE M. GOMEZ

VIERNES
4

2

21,30H
PUESTOS        3A    JUAN G. ROMERO – JUANJO GIL
DEL 4 AL 8     4B     IVAN ALENDA – JUAN A. ALENDA

VIERNES
4

1

20H
PUESTOS        3B    NOE JAEN – DAVID JAEN
DEL 4 AL 8     4A    JOSE ESTARLICH – MIGUEL GUIRADO

SABADO
5

2

16H
PUESTOS        5A    Fº  SANCHEZ – JOSE Mª  FRUCTUOSO
DEL 9 AL 13   6B     JONATHAN PRADILLO – JOEL GONZALEZ

DOMINGO
6

2

11H
PUESTOS        5B     DANIEL VERDU – ELENA GARCIA
DEL 9 AL 13   6A     VICTOR MARHUENDA –ANDRES SANCHEZ




DESCANSAN  7A     IVAN MAESTRE – VIENTE GIL
JUGARAN ULTIMO PARTIDO CON EL PERDEDOR DE LOS PUESTOS 9 AL 13


SEMIFINALES  CATEGORIAS  FEMENINAS

IA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª CATEGORIA

DOMINGO
6

2

9,30H
SEMIFINAL   1A    Mª LUZ SALGUERO – ANA NAVARRO
SEMIFINAL   2B    CRISTINA CUESTA – NATALIA CUESTA

VIERNES
4

2

16,30H
SEMIFINAL   1B    Mª CARMEN IÑIGUEZ – ROSA SANCHEZ
SEMIFINAL   2A    REME PAYA – LAURA POVEDA

VIERNES
4

1

18,30H
PUESTOS        3A    CAROLINA GARCIA – MARI PAZ RODENAS
DEL 4 AL 8     4B     ANA AMOROS – YOLANDA MORAN

SABADO
2

2

9,30H
PUESTOS        3B    EVA GADEA – NURIA VIDAL
DEL 4 AL 8     4A     Mª SALUD PASTOR – Mª TERESA BENEYTO

DOMINGO
6

1

9,30H
PUESTOS        5A     MAVI RIBELLES – LOLI PINA
DEL 9 AL 13   6B      LORENA BROTONS – REME GRACIA

DOMINGO
6

2

12,30H
PUESTOS        5B     PAQUI ARGUMANEZ – ANA SANCHIZ
DEL 9 AL 13   6A      Mª CARMEN TOMAS – FELIX ARGUMANEZ




3ª CATEGORIA

DOMINGO
6

1

11H
GRUPO A  1      ZARA VERA – LAURA MARTINEZ
GRUPO A  4      LUANA DE LA GIUSTINA – JULIA SANCHIZ




GRUPO A  2      BEATRIZ TORNERO – LAURA ANDRES
GRUPO A  4      LUANA DE LA GIUSTINA – JULIA SANCHIZ

MIERCOLES
2

2

10,30H
GRUPO A  7      ESPERANZA GARCIA –MARIA VERGARA
GRUPO A  6      MARI MARTINEZ – MONICA NIGUEZ

VIERNES
4

1

16,30H
GRUPO A  3      LOURDES VILLAPLANA – MERCEDES POVEDA
GRUPO A  4      LUANA DE LA GIUSTINA – JULIA SANCHIZ




GRUPO A  1      ZARA VERA – LAURA MARTINEZ
GRUPO A  6      MARI MARTINEZ – MONICA NIGUEZ




GRUPO A  4      LUANA DE LA GIUSTINA – JULIA SANCHIZ
GRUPO A  7      ESPERANZA GARCIA –MARIA VERGARA