miércoles, 9 de abril de 2014

FINALES V LIGA DE PADEL D. AMOROS CURTIDOS GABRIEL

ESTE FIN DE SEMANA, SE DISPUTARAN LOS ULTIMOS PARTIDOS DE LIGA  Y LAS FINALES. EL VIERNES A LAS 20 HORAS 2ª CATEGORIA FEMENINA Y EL 12 DE ABRIL A PARTIR DE LAS 9,30H. LAS FINALES DE 2ª Y 3ª MASCULINA.
TRAS FINALIZAR, SE PROCEDERA A LA ENTREGA DE TROFEOS, ACOMPAÑADA DE UN APERITIVO PARA TODOS LOS ASISTENTES.
ESPERAMOS QUE HAYAIS DISFRUTADO DE ESTA LIGA, Y POR SUPUESTO CONTAR CON VOSOTROS PARA FUTUROS TORNEOS.
DESDE AQUI, OS DAMOS LAS GRACIAS POR VUESTRA PARTICIPACION.

ESPERAMOS VUESTRA ASISTENCIA EL SABADO.

                            V LIGA DE PADEL DEPORTES AMORÓS CURTIDOS GABRIEL
FINALES    CATEGORIAS MASCULINAS
DIA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª CATEGORIA

SABADO
12

2

9,30H
FINAL                       MARIO EGEA – Fº JAVIER EGEA
PUESTOS 1 Y 2       MIGUEL A. NAJERA – SALVADOR PONCE

DOMINGO
13

2

9,30H
PUESTOS                 CARLOS FUSTER – PEDRO ESTEVE
3 Y 4                          EDUARDO IÑIGUEZ – JOSE BONMATI

SABADO
12

1

16H
PUESTOS                 Fº JAVIER MAESTRE   -  ADRIAN SANCHEZ
5 Y 6                          GUILLERMO FORCONI– MIRIAM BARALDI

SABADO
12

2

17,30H
PUESTOS                 OMAR POVEDA  -  CARLOS SEVA
7 Y 8                          JOAN C. GISBERT – ANGEL ANTON




PUESTO  9               INES GARCIA – PEDRO HERRANZ
                                   

VIERNES
11

1

20H
PUESTOS                 DANIEL VERDU – MIGUEL A. VICEDO
10 Y 11                      MANOLO GUERRERO – JOSE J. LOPEZ




3ª CATEGORIA

SABADO
12

1

9,30H
FINAL                     ANDRES IBORRA – MARCOS RUBIO
FINAL                     Fº JAVIER MARTINEZ – JOSE A. TORRES

VIERNES
11

2

21,30H
PUESTOS               RAMON TORMOS – CARLOS RODRIGUEZ
3 Y 4                        JUAN C. NAVARRO – JOSE M. GOMEZ

SABADO
12

2

16H
PUESTOS               NOE JAEN – DAVID JAEN
5 Y 6                         IVAN ALENDA – JUAN A. ALENDA

DOMINGO
13

2

9,30H
PUESTOS               JUAN G. ROMERO – JUANJO GIL
7 Y 8                        JOSE ESTARLICH – MIGUEL GUIRADO

VIERNES
11

1

21,30H
PUESTOS               VICTOR MARHUENDA –ANDRES SANCHEZ
9 Y 10                      JONATHAN PRADILLO – JOEL GONZALEZ

VIERNES
11

1

18,30H
PUESTOS               DANIEL VERDU – ELENA GARCIA
11, 12 Y 13              Fº  SANCHEZ – JOSE Mª  FRUCTUOSO
 PERDEDOR DE ESTE PARTIDO JUGARA CON IVAN M. Y VICENTE G.




PUESTOS             IVAN MAESTRE – VICENTE GIL
11, 12 Y 13            PERDEDOR PARTIDO DE ARRIBA



FINALES  CATEGORIAS  FEMENINAS

IA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª CATEGORIA

VIERNES
11

2

20H
FINAL              Mª LUZ SALGUERO – ANA NAVARRO
FINAL              Mª CARMEN IÑIGUEZ – ROSA SANCHEZ

VIERNES
11

2

18,30H
PUESTOS        CRISTINA CUESTA – NATALIA CUESTA
3 Y 4                 REME PAYA – LAURA POVEDA

DOMINGO
13

2

11H
PUESTOS        EVA GADEA – NURIA VIDAL
5 Y 6                 CAROLINA GARCIA – MARI PAZ RODENAS

DOMINGO
13

1

11H
PUESTOS        ANA AMOROS – YOLANDA MORAN
7 Y 8                 Mª SALUD PASTOR – Mª TERESA BENEYTO

JUEVES
10

2

17H
PUESTOS        PAQUI ARGUMANEZ – ANA SANCHIZ
9 Y 10               LORENA BROTONS – REME GRACIA

SABADO
12

2

8H
PUESTOS        MAVI RIBELLES – LOLI PINA
11 Y 12             Mª CARMEN TOMAS – FELIX ARGUMANEZ




3ª CATEGORIA




CAMPEONAS              LOURDES VILLAPLANA – MERCEDES POVEDA
SUBCAMPEONAS      ZARA VERA – LAURA MARTINEZ




3 PUESTO                   LUANA DE LA GIUSTINA – JULIA SANCHIZ
4 PUESTO                   ESPERANZA GARCIA –MARIA VERGARA




5 PUESTO                   MARI MARTINEZ – MONICA NIGUEZ
6 PUESTO                   BEATRIZ TORNERO – LAURA ANDRES

JUEVES
10

1

9H
GRUPO A  4      LUANA DE LA GIUSTINA – JULIA SANCHIZ
GRUPO A  7      ESPERANZA GARCIA –MARIA VERGARA


MUCHA SUERTE A TODOS LOS FINALISTAS