jueves, 10 de abril de 2014

ARRANCA LA II COPA DAVIS VALLE DE ELDA 2014 HORARIOS

ESTE FIN DE SEMANA, DARA COMIENZO LA II COPA DAVIS VALLE DE ELDA CON UN TOTAL DE 84 JUGADORES QUE CONFORMAN LAS 42 PAREJAS EN   7 CATEGORIAS .

NUEVAMENTE, SE HAN COMPLETADO TODAS LAS PLAZAS, PUESTO QUE LAS MISMAS ERAN LIMITADAS YA QUE EL TORNEO SE DISPUTARA, 1 SEMANA PARTIDO DE DOBLES Y OTRA SEMANA LOS DOS INDIVIDUALES.
DESDE AQUI AGRADECER A LOS PATROCINADORES DEL TORNEO VALLE DE ELDA Y DEPORTES TOMAS, LA CONFIANZA DEPOSITADA EN NUESTRA ENTIDAD PARA ORGANIZAR SU TORNEO POR SEGUNDO AÑO.

1ª JORNADA "DOBLES"                                                                       


SE RECUERDA A TODOS LOS PARTICIPANTES, QUE EN ESTE TORNEO EL TERCER SET SERA UN SUPER-TIEBREAK

CATEGORIA 1ª ESPECIAL
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
13
2
10:30
JOSUA MUÑOZ—SANTI PEREZ
SANTI POMARES—SERGIO SILVESTRE

12
3
9:30
FRANCISCO PICAZO—MANUEL POVEDA
JUANMI FERNANDEZ—RUBEN PEREZ

12
5
9:30
ALEJANDRO DIAZ—SANTI BELTRAN
ALEJANDRO MAESTRE—PASCUAL ABELLAN


CATEGORIA 1ª “A”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
11
2
21:00
LUIS JOSE AGUILAR—JOSE ERNESTO CARBONELL
JORGE VERDU—PEDRO PEREZ

13
3
10:30
JESUS HERNANDEZ—RAMON MOTILLA
JULIAN SANCHEZ—VICENTE ADELL


CATEGORIA 1ª “B”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
12
2
9:30
ALEJANDRO RICO—MARIO UBEDA
HECTOR RICOTE—VICTOR SOTOS

11
5
21:00
OMAR ARENAS—CARLOS ORIENTE
JOSE INIESTA—PACO GONZALEZ

13
5
10:30
ALEJANDRO BELTRAN—BRUNO BROTONS
FRANCISCO J.GONZALEZ—JOSE MARTINEZ


CATEGORIA 2ª
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
12
2
11:00
ANTONIO LORENZO—RAFA BERNABEU
JOSE J. ANTON—FRANCISCO ALBILLAR

13
1
9:00
GASPAR MOLLA—TOMAS GARCIA
LUIS PEREZ—ANDRES GUERRERO

11
1
21:00
MANUEL AMAT—CARLOS J. PEREZ
FRAN ROMERO—ABEL BONAL

12
1
11:00
DAVID GIMENEZ—JASON SANCHEZ
ANA GRACIA—PAULA MORENO


CATEGORIA 3ª
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
12
1
16:00
ALBA MARTINEZ—NURIA HERRERO
SERGIO RODRIGUEZ—JORGE FREIRE

12
2
16:00
IVAN RICOTE—ENRIQUE BONETE
STEFANY ALVAREZ—MIREIA BERMUDEZ

13
1
10:30
MARINA MORENO—JOSE M. ALOYA
JAVIER HERRERO—IVAN GIMENEZ


CATEGORIA JUNIOR ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
12
2
11:00
ANTONIO MEDINA—ERNESTO MOLTO
MIGUEL MARTI—CARLOS POVEDA

12
5
11:00
DANIEL DE LA FUENTE—PABLO ADELL
EVA SANCHEZ—LAURA FERRIZ


CATEGORIA JUNIOR PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
12
1
12:30
CARMEN VERDU—YANIRA CARRETERO
ALEJANDRO LOPEZ—OSCAR BLASCO

12
2
12:30
LUCAS DE LA ROSA—CARLOS LOPEZ
SERGIO VALERO—JUAN PABLO CANO

12
3
12,30
SAMUEL BENITO – DANIEL ALBERT
JAVIER GARCIA – MIGUEL DIAZ

13
1
12
IVAN MARTINEZ – JORGE BLASCO
ANGEL AZORIN – JORDI VALERA


 LISTADO DE PARTICIPANTES DEL II COPA DAVIS "EL VALLE-DEPORTES TOMAS"
CATEGORIA 1ª ESPECIAL
1.- JOSUA MUÑOZ
2.- SANTI PEREZ
1.- FRANCISCO PIZAZO
2.- MANUEL POVEDA
1.- ALEJANDRO DIAZ
2.- SANTIAGO BELTRAN
1.- JUANMIGUEL FERNANDEZ
2.- RUBEN PEREZ
1.- ALEJANDRO MAESTRE
2.- PASCUAL ABELLAN
1.- SANTI POMARES
2.- SERGIO SILVESTRE

CATEGORIA 1ªA
1.- LUIS JOSE AGUILAR
2.- JOSE ERNESTO CARBONELL
1.- JESUS HERNANDEZ
2.- RAMON MOTILLA
1.- JULIAN SANCHEZ
2.- VICENTE ADELL
1.- JORGE VERDU
2.- PEDRO PEREZ

CATEGORIA 1ªB
1.- ALEJANDRO RIC O
2.- MARIO UBEDA
1.- OMAR ARENAS
2.- CARLOS ORIENTE
1.- JOSE INIESTA
2.- PACO GONZALEZ
1.- FRANCISCO JAVIER GONZALEZ
2.- JOSE MARTINEZ DIAZ
1.- ALEJANDRO BELTRAN
2.- BRUNO BROTONS
1.- HECTOR RICOTE
2.- VICTOR SOTOS

CATEGORIA 2ª
A
1.- ANTONIO LORENZO                                                              1.- GASPAR MOLLA
2.- RAFA BERNABEU                                                                   2.- TOMAS GARCIA
1.- LUIS PEREZ                                                                              1.- JOSE JOAQUIN ANTON
2.- ANDRES GUERRERO                                                              2.- FRANCISCO ALBILLAR
B
1.- MANUEL AMAT                                                                     1.- DAVID GIMENEZ
2.- CARLOS JOSE PEREZ                                                             2.- JASON SANCHEZ
1.- ANA GRACIA                                                                          1.- FRAN ROMERO
2.- PAULA MORENO                                                                   2.- ABEL BONAL

CATEGORIA 3ª
1.- ALBA MARTINEZ
2.- NURIA HERRERO
1.- IVAN RICOTE
2.- ENRIQUE BONETE
1.- MARINA MORENO
2.- JOSE M. OLAYA
1.- STEFANY ALVAREZ
2.- MIREIA BERMUDEZ
1.- JAVIER HERRERO
2.- IVAN GIMENEZ
1.- SERGIO RODRIGUEZ
2.- JORGE FREIRE

CATEGORIA JUNIOR ORO
1.- ANTONIO MEDINA
2.- ERNESTO MOLTO
1.- DANIEL DE LA FUENTE
2.- PABLO ADELL
1.- EVA SANCHEZ
2.- LAURA FERRIZ
1.- MIGUEL MARTI
2.- CARLOS POVEDA


CATEGORIA JUNIOR PLATA
A
1.- CARMEN VERDU                                                                   1.- LUCAS DE LA ROSA
2.-YANIRA CARRETERO                                                              2.- CARLOS LOPEZ
1.- SERGIO VALERO                                                                     1.- ALEJANDRO LOPEZ
2.- JUAN PABLO CANO                                                               2.- OSCAR BLASCO
B
1.- IVAN MARTINEZ                                                                     1.- JAVIER GARCIA
2.- CARLOS JOSE PEREZ                                                              2.- MIGUEL DIAZ
1.- SAMUEL BENITO                                                                    1.- ANGEL AZORIN
2.- DANIEL ALBERT                                                                      2.- JORDI VALERA