miércoles, 30 de abril de 2014

PROMOCIONES DEPORTES AMOROS PARA NUESTRO CLUB

Nos llega de nuestros amigos de Deportes Amorós especialistas en Tenis una oferta de raquetas y calzado para todos los alumnos y simpatizantes de la ESCUELA DE TENIS. Esperamos que sea de vuestro interés. Si queréis saber más sobre las características de los artículos www.deportesamoros.com.

HORARIOS II COPA DAVIS VALLE DE ELDA DEPORTES TOMAS


2ª JORNADA "DOBLES"                                                                       


SE RECUERDA A TODOS LOS PARTICIPANTES, QUE EN ESTE TORNEO EL TERCER SET SERA UN SUPER-TIEBREAK

CATEGORIA 1ª ESPECIAL
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
2
1
21:00
JOSUA MUÑOZ—SANTI PEREZ
ALEJ. MAESTRE—PASCUAL ABELLAN

3
1
16:00
FRAN PICAZO—MANUEL POVEDA
SANTI POMARES—SERGIO SILVESTRE

3
3
9:30
SANTI BELTRAN—AARON MOLTO
JUAN M.FERNANDEZ—RUBEN PEREZ


CATEGORIA 1ª “A”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
4
1
9:30
LUIS J. AGUILAR—JOSE E. CARBONELL
JULIAN SANCHEZ—VICENTE ADELL

3
3
11:00
JESUS HERNANDEZ—RAMON MOTILLA
JORGE VERDU—JORGE PEREZ


CATEGORIA 1ª “B”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
4
2
9:30
ALEJANDRO RICO—MARIO UBEDA
ALEJ.  BELTRAN—BRUNO BROTONS

2
5
21:00
OMAR ARENAS—CARLOS ORIENTE
HECTOR RICOTE—VICTOR SOTOS

4
3
9:30
JOSE INIESTA—PACO GONZALEZ
Fº JAVIER GONZALEZ—JOSE MARTINEZ


CATEGORIA 2ª
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
3
2
16:00
ANTONIO LORENZO—RAFA BERNABEU
LUIS PEREZ—ANDRES GUERRERO

3
5
9:00
GASPAR MOLLA—TOMAS GARCIA
JOSE J. ANTON—Fº ALBILLAR

3
1
10:30
MANUEL AMAT—CARLO J. PEREZ
ANA GRACIA—PAULA MORENO

4
1
11:00
DAVID GIMENEZ—JASON SANCHEZ
FRAN ROMERO—ABEL BONAL


CATEGORIA 3ª
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
4
5
16:00
ALBA MARTINEZ—NURIA HERRERO
JAVIER HERRERO—IVAN GIMENEZ

4
3
16:00
IVAN RICOTE—ENRIQUE BONETE
SERGIO RODRIGUEZ—JORGE FREIRE

5
5
20:00
MARINA MORENO—JOSE M. OLAYA
STEFANY ALV.—MIREIA BERMUDEZ


CATEGORIA JUNIOR ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
4
2
11:00
ANTONIO MEDINA—ERNESTO MOLTO
IZAN ESTEVE—ABEL DOÑATE

4
3
11:00
DANI DE LA FUENTE—PABLO ADELL
MIGUEL MARTI—CARLOS POVEDA

4
5
11:00
CRISTIAN PARRILLA—CIRO BELTRAN
EVA SANCHEZ—LAURA FERRIZ


CATEGORIA JUNIOR PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
2
2
21:00
CARMEN VERDU—YANIRA CARRETERO
SERGIO VALERO—JUAN P. CANO

2
3
20:30
LUCAS D.LA ROSA—CARLOS LOPEZ
ALEJANDRO LOPEZ—OSCAR BLASCO

30
3
20:30
IVAN MARTINEZ—JORGE BLASCO
SAMUEL BENITO—DANIEL ALBERT

3
2
11:00
JAVIER GARCIA—MIGUEL DIAZ
ANGEL AZORIN—JORDI VALERA



jueves, 24 de abril de 2014

HORARIOS II COPA DAVIS VALLE DE ELDA DEPORTES TOMAS


1ª JORNADA "INDIVIDUALES"                                                                       
 NOTA INFORMATIVA

A PARTIR DE ESTE VIERNES DIA 25 DE ABRIL, YA SE PODRA PASAR POR LA TIENDA DE DEPORTES “DEPORTES TOMAS” A RECOGER EL BOTE DE PELOTAS OBSEQUIO DEL TORNEO.

SE RECUERDA A TODOS LOS PARTICIPANTES, QUE EN ESTE TORNEO EL TERCER SET SERA UN SUPER-TIEBREAK

CATEGORIA 1ª ESPECIAL
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
25
2
17:30
JOSUA MUÑOZ—SANTI POMARES

***
****
***
SANTI  PEREZ—SERGIO SILVESTRE
************
26
3
9:30
FRANCISCO PICAZO—JUAN M.FDEZ

26
1
11:00
MANUEL POVEDA—RUBEN PEREZ

25
1
19:30
SANTIAGO BELTRAN—AARON MOLTO
ALEJANDRO MA.-PASCUAL ABELLAN


CATEGORIA 1ª “A”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
26
3
8:00
LUIS JOSE AGUILAR—JORGE VERDU

25
2
19:00
JOSE E. CARBONELL—PEDRO PEREZ

26
1
9:30
JESUS HERNANDEZ—JULIAN SANCHEZ

26
2
9:30
RAMON MOTILLA—VICENTE ADELL


CATEGORIA 1ª “B”
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
26
2
11:00
ALEJANDRO RICO—HECTOR RICOTE

26
3
11:00
MARIO UBEDA—VICTOR SOTOS

26
5
11:00
OMAR ARENAS—JOSE INIESTA

26
1
12:30
CARLOS ORIENTE—PACO GONZALEZ

26
2
12:30
Fº J. GONZALEZ—ALEJANDRO BELTRAN

26
3
12:30
JOSE MARTINEZ—BRUNO BROTONS


CATEGORIA 2ª
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
25
3
17:30
ANTONIO LORENZO—JOSE J. ANTON

25
5
17:30
RAFA BERNABEU—Fº ALBILLAR

26
1
8:00
GASPAR MOLLA—LUIS PEREZ

26
2
8:00
TOMAS GARCIA—ANDRES GUERRERO

26
1
14:00
MANUEL AMAT—FRAN ROMERO

26
2
14:00
CARLOS JOSE—ABEL BONAL

26
3
14:00
DAVID GIMENEZ—ANA GRACIA

26
5
14:00
JASON SANCHEZ—PAULA MORENO


CATEGORIA 3ª
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
26
1
16:00
ALBA MARTINEZ—SERGIO RODRIGUEZ

26
2
16:00
NURIA HERRERO—JORGE FREIRE

26
3
16:00
IVAN RICOTE—STEFANY ALVAREZ

26
5
16:00
ENRIQUE BONETE—MIREIA BERMUDEZ

26
1
17:30
MARINA MORENO—JAVIER HERRERO

26
2
17:30
JOSE M. OLAYA—IVAN GIMENEZ


CATEGORIA JUNIOR ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
25
3
19:00
ANTONIO MEDINA—MIGUEL MARTI

26
5
12:30
ERNESTO MOLTO—CARLOS POVEDA

25
5
19:00
DANIEL DE LA FUENTE—EVA SANCHEZ

25
2
20:30
PABLO ADELL—LAURA FERRIZ

26
3
17:30
CRISTIAN PARRILLA—IZAN ESTEVE

26
5
17:30
CIRO BELTRAN—ABEL DOÑATE

***
****
*****
CRISTIAN PARRILLA—CIRO BELTRAN
IZAN ESTEVE—ABEL DOÑATE


CATEGORIA JUNIOR PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
28
2
16:00
CARMEN VERDU—ALEJANDRO LOPEZ

28
3
16:00
YANIRA CARRETERO—OSCAR BLASCO

28
5
16:00
LUCAS DE LA ROSA—SERGIO VALERO

28
5
17:30
CARLOS LOPEZ—JUAN PABLO CANO

25
3
20:30
IVAN MARTINEZ—ANGEL AZORIN

25
5
20:30
JORGE BLASCO—JORDI VALERA

28
5
19:00
JAVIER GARCIA—SAMUEL BENITO

28
5
11:00
MIGUEL DIAZ—DANIEL ALBERT