miércoles, 5 de marzo de 2014

XI EDICIÓN DEL DEPORTES AMOROS JUNIOR TOUR 2014

El pasado sábado día 1, arrancó esta competición en la que se medirán más de 300  raquetas de toda la comarca  y localidades de alrdedor, y en la que un año más nuestro club participa como sede organizadora acogiendo la primera fase en categorías Prebenjamín y Benjamín.
Destacar en esta edición, los cambios realizados a la hora de conformar los cuadros, ya que por primera vez se han separado a los jugadores con ranking nacional, de los que no están clasificados. De esta manera, se pretende que no existan tantas diferencias de nivel y todos los niños jueguen con contrarios mas homogéneos consiguiendo así mas igualdad.

Este año 67 alumnos de nuestra escuela, representarán al C.T. Petrer y desde aquí les deseamos que disfruten mucho del torneo, se diviertan y crezcan tenisticamente con esta experiencia. Ellos son:

JUGADORES DEL C.T.PETRER  2014

CATEGORIA PRE BENJAMIN:

            1 ERIC MAESTRE               2 GABY MILAN                  3 PABLO GONZALEZ
            4 AURELIO MUÑOZ          5 SANTI RODRIGUEZ       6 CARLOS MARTI

CATEGORIA BENJAMIN GOLD:

            1 JORGE BLASCO              2 IVAN MARTINEZ           

CATEGORIA BENJAMIN SILVER:

            1 JAVIER ROMERO            2 JAVIER AMAT                 3 FRAN CORBI
            4 EMILIO LOPEZ                5 CARLOS DURA               6 VICTOR MIRA
            7 ANTONIO BOTELLA      8 ANGEL NICOLAS           9 GABRIEL GARCIA
          10 HUGO CARPIO              11 RAFA RICO                    12 MARCO IBAÑEZ
          13 ALEJANDRO CASTRO  14 ALBA MEI VILLORA     15 ANDREA RODRIGUEZ
          16 MARIA RONDAN

CATEGORIA ALEVIN GOLD:

            1 DANIEL DE LA FUENT   2 PABLO ADELL                  3 CARLOS POVEDA
            4 ANTONIO MEDINA        5 CRISTIAN PARRILLA      6 MIGUEL MARTI
            7 SAMUEL BENITO            8 ERNESTO MOLTO           9 ISRAEL ARRAEZ
          10 EVA SANCHEZ               11 CARMEN VERDU          12 LAURA FERRIZ
          13 ROCIO ALONSO

CATEGORIA ALEVIN SILVER:

            1 ERNESTO GUILLEN       2 DANIEL ALBERT            3 LUCAS DE LA ROSA
            4 PABLO DE HARO           5 ALEJANDRO LOPEZ      6 HUGO MORANT
            7 IZAN ESTEVE                  8 ENRIQUE GARCIA         9 ALBA GISBERT
          10 MEGHAN SANCHEZ

CATEGORIA SUB-15 GOLD:

            1 MARINA MORENO         2 CARLOS ORIENTE         3 RUBEN SANBARTOLOME      

CATEGORIA SUB-15 SIVER MASCULINO Y SUB-18 FEMENINO:

            1 JAVIER SIRVENT             2 ISMAEL PEREZ                3 JOSE MI. AMADOR
            4 JOSE L. SABATER           5 JOSE M. OLAYA              6 ESTEFANY ALVAREZ
            7 ANA GRACIA                  8 PAULA PEINADO            9 PAULA MORENO
          10 MIREYA BERMUDEZ    11 YANIRA CARRETERO

CATEGORIA SUB-20:

            1 FRANCISCO PICAZO     2 OMAR ARENAS              3 MARIO GARCIA
            4 MANUEL POVEDA         5 ALEX RICO                      6 AARON MOLTO


¡¡CHICOS OS DESEAMOS MUCHOS TRIUNFOS!!