jueves, 27 de marzo de 2014

CIRCUITO DE TENIS D.A. JUNIOR TOUR 2014

 Terminó la primera fase del  Circuito patrocinado por DEPORTES AMORÓS en las categorías Prebenjamín, Benjamín,  Sub-15, Sub-18 y Sub-20 en las poblaciones de Villena, Sax y Petrer y en todas ellas el balance de nuestros jugadores ha sido muy positivo puesto que hemos conseguido meter en 8 finales a 9 jugadores de nuestra escuela, de los que resultaron Campeones tanto en cuadro Gold como en Silver y sus respectivos cuadros de Plata  : Francisco Picazo, Ana Gracia, Mario Garcia y Paula Moreno en la categoría de Sub-20 y Sub 18. En Sub-15 Jose Miguel Amador,y en Benjamín Alejandro Castro. Nuestros finalistas fueron: en Prebenjamín Gabriel Milán, en Benjamín Javier Romero y Emilio Lopez.
Faltan por disputarse las finales de la Categoría Alevín, en la que nos representarán, Daniel de la Fuente, Alejandro Lopez, Hugo Morant, Alba Gisbert , Meghan Sanchez,  Laura Ferriz y Eva Sanchez.
Aparte de los finalistas, nuestro Club ha conseguido meter en semifinales a: Manuel Poveda, Cristian Parrilla, Fran Corbi, Carlos Durá, Antonio Botella, Stefani Alvarez, Rocio Alonso, Carmen Verdú, Izan Esteve Lucas de la Rosa, y Ruben Sanbartolome.


Desde aquí nuestra enhorabuena a todos nuestros chicos por su fantastica participación en este circuito.

miércoles, 26 de marzo de 2014

HORARIOS V LIGA DE PADEL


                                        V LIGA DE PADEL DEPORTES AMORÓS CURTIDOS GABRIEL
       
ESTA SEMANA DEBERAN JUGARSE TODAS LAS PARTIDAS APLAZADAS. EN EL CASO DE QUE UNA PAREJA NO PUEDA JUGAR PERDERA EL PARTIDO. LOS FINES DE SEMANA DEL 4,5Y 6 Y 11,12 Y 13 DE ABRIL, SE JUGARAN LOS CRUCES CORRESPONDIENTES, Y SI EL TIEMPO NO LO IMPIDE EL DOMINGO 13  SE JUGARAN LAS FINALES Y SE PROCEDERA A LA ENTREGA DE TROFEOS ACOMPAÑADA DE UN AGAPE PARA TODOS LOS PARTICIPANTES.

6ª Y 7ª JORNADAS Y APLAZADAS MASCULINA
DIA
PISTAA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª MASCULINA




GRUPO A  1     EDUARDO IÑIGUEZ – JOSE BONMATI
GRUPO A  5     DANIEL VERDU – MIGUEL A. VICEDO




GRUPO A  6     OMAR POVEDA – CARLOS SEVA  
GRUPO A  3     MARIO EGEA – Fº JAVIER EGEA

VIERNES
28

2

21,30H
GRUPO A  4     Fº JAVIER MAESTRE – ADRIAN SANCHEZ
GRUPO A  6     OMAR POVEDA – CARLOS SEVA  




3ª MASCULINA

VIERNES
28

1

21,30H
GRUPO A  1      IVAN MAESTRE – VICENTE GIL
GRUPO A  3      JUAN G. ROMERO – JUANJO GIL

DOMINGO
30

2

8H
GRUPO A  4      JOSE ESTARLICH – MIGUEL GUIRADO
GRUPO A  3      JUAN G. ROMERO – JUANJO GIL

VIERNES
28

2

18,30H
GRUPO A  6      ANDRES IBORRA – MARCOS RUBIO
GRUPO A  5      JUAN C. NAVARRO – JOSE M. GOMEZ

DOMINGO
30

1

12,30H
GRUPO B  4      DANIEL VERDU – ELENA GARCIA
GRUPO B  5      Fº JAVIER MARTINEZ – JOSE A. TORRES

DOMINGO
30

1

11H
GRUPO B  4      DANIEL VERDU – ELENA GARCIA
GRUPO B  6      IVAN ALENDA – JUAN A. ALENDA

DOMINGO
30

2

9,30H
GRUPO B  1      RAMON TORMOS – CARLOS RODRIGUEZ
GRUPO B  2      NOE JAEN – DAVID JAEN


APLAZADAS CATEGORIAS FEMENINAS
DIA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª FEMENINA




GRUPO A  1      REME PAYA – LAURA POVEDA
GRUPO A  2      Mª LUZ SALGUERO – ANA NAVARRO

VIERNES
28

1

17H
GRUPO B  1      LORENA BROTONS – REME GRACIA
GRUPO B  3      CRISTINA CUESTA – NATALIA CUESTA

SABADO
29

2

17,30H
GRUPO B  1      LORENA BROTONS – REME GRACIA
GRUPO B  6      ANA AMOROS – YOLANDA MORAN




3ª FEMENINA

VIERNES
28

2

16,30H
GRUPO A  2      BEATRIZ TORNERO – LAURA ANDRES
GRUPO A  7      ESPERANZA GARCIA –MARIA VERGARA



miércoles, 19 de marzo de 2014

HORARIOS V LIGA DE PADEL D. AMOROS CURTIDOS GABRIEL

LES INFORMAMOS, QUE EL PRÓXIMO FIN DE SEMANA 29, 30 DE MARZO SE PONDRÁN LAS PARTIDAS DE LOS GRUPOS DE 7 PAREJAS, Y LAS APLAZADAS QUE ESTÁN PENDIENTES POR DISTINTAS CAUSAS.
DESPUÉS DE ESA FECHA SE INICIARA LOS CRUCES DE CLASIFICACIÓN PARA LOS PUESTOS DEL 1 AL 4,  5 AL 8 Y 9 AL 12 o 13 SEGÚN LA CATEGORÍA.

LES RECORDAMOS QUE YA PUEDEN PASAR A RECOGER LA CAMISETA CONMEMORATIVA DEL TORNEO POR DEPORTES AMOROS.


 CLUB DE TENIS   V LIGA DE PADEL DEPORTES AMORÓS CURTIDOS GABRIEL
      PETRER
5ª JORNADA    CATEGORIAS MASCULINAS
DIA
PISTAA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª CATEGORIA

DOMINGO
23

2

9,30H
GRUPO A  1      EDUARDO IÑIGUEZ – JOSE BONMATI
GRUPO A  2      INES GARCIA  -  PEDRO HERRANZ

MARTES
25

1

21,30H
GRUPO A  3      MARIO EGEA – Fº JAVIER EGEA
GRUPO A  6      OMAR POVEDA  -  CARLOS SEVA

VIERNES
21

2

18,30H
GRUPO A  4      Fº JAVIER MAESTRE   -  ADRIAN SANCHEZ
GRUPO A  5      DANIEL VERDU – MIGUEL A. VICEDO




GRUPO B  2      GUILLERMO FORCONI– MIRIAM BARALDI
GRUPO B  3      JOAN C. GISBERT – ANGEL ANTON
6   6
4   2



GRUPO B  4      MANOLO GUERRERO – JOSE J. LOPEZ
GRUPO B  5      CARLOS FUSTER – PEDRO ESTEVE
1   3
6   6



GRUPO B  1     DESCANSAN: MIGUEL A. NAJERA – SALVADOR PONCE




3ª CATEGORIA

VIERNES
21

1

18,30H
GRUPO A  1      IVAN MAESTRE – VICENTE GIL
GRUPO A  3      JUAN G. ROMERO – JUANJO GIL

VIERNES
21

2

20H
GRUPO A  2      Fº  SANCHEZ – JOSE Mª  FRUCTUOSO
GRUPO A  4      JOSE ESTARLICH – MIGUEL GUIRADO

SABADO
22

1

16H
GRUPO A  5      JUAN C. NAVARRO – JOSE M. GOMEZ
GRUPO A  7      VICTOR MARHUENDA –ANDRES SANCHEZ




GRUPO A  6      DESCANSANANDRES IBORRA – MARCOS RUBIO




GRUPO B  1      RAMON TORMOS – CARLOS RODRIGUEZ
GRUPO B  2      NOE JAEN – DAVID JAEN

SABADO
22

2

16H
GRUPO B  3      JONATHAN PRADILLO – JOEL GONZALEZ
GRUPO B  6      IVAN ALENDA – JUAN A. ALENDA




GRUPO B  4      DANIEL VERDU – ELENA GARCIA
GRUPO B  5      Fº JAVIER MARTINEZ – JOSE A. TORRES

5ª JORNADA    CATEGORIAS  FEMENINAS
DIA
PISTA
HORA
                                                   PARTICIPANTES
RESULTADO



2ª CATEGORIA




GRUPO A  1      REME PAYA – LAURA POVEDA
GRUPO A  2      Mª LUZ SALGUERO – ANA NAVARRO

SABADO
22

2

11H
GRUPO A  3      Mª SALUD PASTOR – Mª TERESA BENEYTO
GRUPO A  6      MAVI RIBELLES – LOLI PINA

SABADO
22

2

8H
GRUPO A  4      CAROLINA GARCIA – MARI PAZ RODENAS
GRUPO A  5      Mª CARMEN TOMAS – FELIX ARGUMANEZ




GRUPO B  1      LORENA BROTONS – REME GRACIA
GRUPO B  2      Mª CARMEN IÑIGUEZ – ROSA SANCHEZ
4   5
6   7
DOMINGO
23

2

11H
GRUPO B  3      EVA GADEA – NURIA VIDAL
GRUPO B  6      ANA AMOROS – YOLANDA MORAN




GRUPO B  4      CRISTINA CUESTA – NATALIA CUESTA
GRUPO B  5      PAQUI ARGUMANEZ – ANA SANCHIZ
6   6
3   1
JUEVES
20

2

17H
GRUPO B  4      CRISTINA CUESTA – NATALIA CUESTA
GRUPO B  2      Mª CARMEN IÑIGUEZ – ROSA SANCHEZ

VIERNES
21

2

17H
GRUPO B  1      LORENA BROTONS – REME GRACIA
GRUPO B  6      ANA AMOROS – YOLANDA MORAN

SABADO
22

2

9,30H
GRUPO B  2      Mª CARMEN IÑIGUEZ – ROSA SANCHEZ
GRUPO B  3      EVA GADEA – NURIA VIDAL

MARTES
25

2

18,30H
GRUPO B  1      LORENA BROTONS – REME GRACIA
GRUPO B  5      PAQUI ARGUMANEZ – ANA SANCHIZ




3ª CATEGORIA

SABADO
22

2

17,30H
GRUPO A  1      ZARA VERA – LAURA MARTINEZ
GRUPO A  3      LOURDES VILLAPLANA – MERCEDES POVEDA

VIERNES
21

1

17H
GRUPO A  2      BEATRIZ TORNERO – LAURA ANDRES
GRUPO A  4      LUANA DE LA GIUSTINA – NOELIA BENITO






GRUPO A  7      ESPERANZA GARCIA –MARIA VERGARA
GRUPO A  6      MARI MARTINEZ – MONICA NIGUEZ

DOMINGO
23

2

12,30H
GRUPO A  4      LUANA DE LA GIUSTINA – NOELIA BENITO
GRUPO A  1      ZARA VERA – LAURA MARTINEZ