miércoles, 24 de diciembre de 2014

HORARIOS V TORNEO DE TENIS DEPORTES AMOROS


3ª JORNADA                                                                       


CATEGORIA 1ª PRIMERA “A”

DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
27
1
9:30
VICENTE ADELL—JORDAN SUAU

27
2
9:30
JOSE  CARBONELL—RUBEN BARTOLOM

30
5
20:30
PASCUAL ABELLAN—CARLOS ORIENTE

27
1
16:00
DAVID MARTINEZ—JORGE VERDU

27
2
16:00
JAVIER VERDU—MARIO GARC IA

27
3
12:00
ALEJANDRO BELTRAN-PEPE INIESTA

**
****
****
RUBEN PEREZ—LUIS JOSE AGUILAR
3/6 3/6
27
1
11:00
AARON MOLTO—ALEJANDRO RICO


CATEGORIA 1ª PRIMERA “B”

DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
27
1
12:30
MARIO UBEDA—BRUNO BROTONS

28
3
12:00
LUIS PEREZ—PABLO LEON

***
***
***
MANUEL PIQUERAS—SANTIAGO MUÑOZ
3/6 3/6
28
1
9:00
ANTONIO LORENZO—JOA. MARTINEZ

28
1
10:30
CARLOS ARROYO—PACO GONZALEZ

28
5
11:30
JOSE. M. AMADOR—ADRIAN IVORRA

27
2
12:30
JUAN P. NARANJO—JUAN A. VILLENA

27
2
11:00
JUAN MONTESINOS—VICTOR SOTOS


CATEGORIA 2ª SEGUNDA

DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
28
1
12:00
ALEJAN.  DELICADO—MIGUEL MARTI

28
5
10:00
ANTONIO NAVARRO—CESAR CARRION

27
5
12:30
MANUEL AMAT—ISMAEL PEREZ

27
5
11:00
FRANCIS. ROMERO—MARINA MORENO

27
3
9:30
TOMAS GARCIA—CESAR MARTINEZ

27
5
9:30
ANDRES GUERRERO—PEDRO  MARTINE

27
3
16:00
ANA GRACIA—JORGE FREIRE

26
2
18:30
CARLOS JOSE PEREZ—JOSE L. SABATER

27
1
8:00
JAVIER SIRVEN—GASPAR MOLLA

27
5
16:00
PALA MORENO—JOSE M. OLAYA

  
CATEGORIA INFANTIL

DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
27
1
17:30
ENRIQUE BONETE—JUAN PABLO CANO

27
2
17:30
STEFANY ALVAREZ—ARNAU JOVER

27
3
17:30
ALBERTO AGUILERA—PAULA PEINADO

27
5
17:30
MIGUEL DIAZ—MIREIA BERMUDEZ

28
3
10:30
ANGEL AZORIN—ALEJANDRO GIMENEZ

27
1
19:30
IZAN ESTEVE—BLANCA GRACIA

28
2
10:30
BLANCA GRACIA—JAVIER SAMPER


CATEGORIA ALEVIN A

DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
26
5
17:30
ROCIO ALONSO—LUCAS DE LA ROSA

26
3
17:30
PABLO CARRION—CRISTIAN PARRILA

28
2
12:00
DANIEL DL FUENTE—MIGUEL MARTI


CATEGORIA ALEVIN B

DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
27
3
11:00
ALEJANDRO SOTOS—ISRAEL ARRAEZ

26
3
19:00
RAFA RICO—CARLOS DURA

26
5
19:00
ANTONIO BOTELLA—ALEJA. CASTRO








miércoles, 17 de diciembre de 2014

EQUIPOS COM. VALENCIANA ABSOLUTO Y VETERANOS +45

50% para nuestro club el pasado fín de semana, por un lado nuestros Veteranos +45, no pudieron hacer nada contra el gran equipo del C.T. Gandia , perdiendo los 5 individuales sin hacer falta disputar los dobles.Ahora queda esperar el resultado que enfrenta al C.T Castellón y el C.T.Alcira para disputar la fase de descenso con el perdedor. Ojala en esta última eliminatoria nuestros chicos se alcen con la victoria y mantengan la 1ª división. Andres Castello, Miguel Oliva, Jesús Hernández, Ramón de Haro y Evelio Garcia, fueron los encargados esta vez de defender el equipo. MUCHA SUERTE PARA LA FASE DE DESCENSO.


Alegría absoluta la que nos brindaron el equipo absoluto masculino que por un contundente 7 a 2, vencieron al C.T. Mediterraneo de Castellón, triunfo que nos da el pase a semifinales y ronda de ascenso a 2ª división. Los encargados de defender al equipo este sabado fueron Francisco Picazo, Juan Miguel Fernandez, Andres Castello, Alejandro Maestre, Santi Perez y Joshua Muñoz.  Picazo y Castello perdieron sus respectivos individuales y esto llevo al equipo a dsisputar los tres dobles de los cuales se necesita una victoria, pero nuestros chicos sorprendieron alzándose con la victoria en los tres partidos. Joshua Muñoz con Santi Perez, Andres Castello con Juan C. Alonso y Manuel Poveda con Mario Garcia.
ENHORABUENA CHICOS Y A POR EL ASCENSO.

HORARIOS V TORNEO TENIS DEPORTES AMOROS


2ª JORNADA                                                                       


CATEGORIA ALEVIN A

DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
***
***
***
DANIEL DE LA FUENTE—CARLOS LOPEZ
6/1 6/1
***
***
***
MIGUEL MARTI—YANIRA CARRETERO
6/2 6/4
19
5
19:30
PABLO CARRION—CRISTIAN PARRILLA

***
****
***
JORGE BLASCO—ERNESTO GUILLEN
0/6 6/3 10-2
***
****
***
CARLOS POVEDA—ERNESTO MOLTO
6/2 6/0
21
1
10:30
ROCIO ALONSO—LUCAS DE LA ROSA

21
1
9:00
EVA SANCHEZ—PABLO ADELL

***
***
***
ALEJANDRO LOPEZ—IVAN MARTINEZ
6/4 6/3

CATEGORIA ALEVIN B

DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
20
1
10:30
ALEJANDRO SOTOS—ISRAEL ARRAEZ

20
2
10:30
MEGHAN SANCHEZ—VICTOR MIRA

20
1
11:30
MARCO IBAÑEZ—FRAN CORBI

20
2
11:30
HUGO MORANT—GABRIEL MILAN

20
2
12:30
DANIEL ALBERT—JAVIER ROMERO

20
3
12:30
RAFA RICO—CARLOS DURA

20
1
12:30
MARCOS LATASA—JAVIER AMAT

****
****
*****
ANTONIO BOTELLA—ALEJAN. CASTRO


CATEGORIA BENJAMIN

DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
20
3
10:30
PABLO GALIANO—CARLOS DELGADO

20
3
11:30
ANGEL NICOLAS—ERIC MAESTRE

20
5
10:30
MARIA RONDAN—AURELIO MUÑOZ

20
1
16:00
CARLOS MARTI—HUGO ALBA

***
****
****
DESCANSAàGABRIEL GARCIA
**********
20
5
11:30
ANDREA RODRIGUEZ—ALBA  VILLORA

20
5
12:30
PABLO GONZALEZ—SANTIAGO RODEZ.


ATRASADAS
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
21
2
9:00
JUAN ALF. VILLENA—VICTOR SOTOS

21
2
10:30
MIGUEL MARTI—CESAR CARRION

21
3
11:00
PAULA MORENO—JAVIER SIRVENT

21
1
12:00
DANIEL ALBERT—CARLOS DURA

21
2
12:00
MARCOS LATASA—ALJANDRO CASTRO

21
3
12:00
LUIS MORENO—IZAN ESTEVE