martes, 7 de julio de 2020

CAMPEONATOS POR EQUIPOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

TRAS VARIOS MESES DE PARON, POR FIN SE RETOMAN LOS CAMPEONATOS POR EQUIPOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA EN VARIAS CATEGORIAS., Y NUESTRO CLUB PARTICIPA CON LOS EQUIPOS  ALEVIN MASCULINO E INFANTIL FEMENINO  .
EL JUEVES PASADO NUESTROS CHICOS COMENZARON LA FASE DE LIGA CON SU PRIMERA VICTORIA ANTE LOS DEL CLUB TENIS MURO DE ALCOY POR UN CONTUNDENTE 4 A 0 PESE A QUE DOS DE LOS PARTIDOS FUERON MUY DUROS Y FINALMENTE CAIAN PARA LOS NUESTROS.
PABLO MARTINEZ, GABRIEL JAREÑO, RODRIGO SERRANO Y JACOB JAREÑO ..SON LOS ENCARGADOS DE DEFENDER ESTE AÑO A NUESTRO CLUB . ESTA SEMANA VIAJAREMOS HASTA EL CLUB DE TENIS BENISSA DONDE DISPUTAREMOS LA SEGUNDA VUELTA DE LIGA QUE DECIDIRA EL PASE AL CUADRO DE ELIMINATORIA, YA QUE SOLO PASA EL CAMPEON DE GRUPO .   MUCHA SUERTE PARA NUESTRO CHICOS ESTE VIERNES.

Y ESTE VIERNES A PARTIR DE LAS 17H, Y EN NUESTRAS PISTAS, NUESTRAS CHICAS SE ESTRENAN CONTRA EL CLUB TENIS CASTELLON EN LA PRIMERA CONFRONTACION DE LIGA, Y LA SEMANA QUE VIENE VISITARAN A LAS DEL CLUB VECINO , ACADEMIA JUAN CARLOS FERRERO DE VILLENA. SI NUESTRAS CHICAS CONSIGUEN UNA VICTORIA, LOGRARANASAR AL CUADRO DE ASCENSO.....DESDE AQUI LES DESEAMOS MUCHISIMA SUERTE!!! MARIA RICO , MARIA TERESA MARIN E ISABEL CARBONELL, SON NUESTRAS CAMPEONAS.


jueves, 21 de mayo de 2020

VOLVEMOS A LAS PISTAS

POR FIN RETOMAMOS LA ACTIVIDAD EL PRÓXIMO LUNES 25

LAS ESCUELAS DE TENIS Y PADEL RETOMAN SUS CLASES CON TODA LA RESPONSABILIDAD  NECESARIA PARA CUMPLIR CON LAS NORMAS DE SEGURIDAD POR EL COVID 19.
ASI MISMO, CAMBIAN PAUTAS DE  GRUPOS, HORARIOS Y PRECIOS.

ESTAMOS MUY CONTENTOS DE PODER VOLVER A VEROS A TODOS LOS QUE RETOMAIS LAS CLASES LA PRÓXIMA SEMANA, Y OJALA  VOLVAMOS A VER A TODO NUESTRO ALUMNADO AL COMPLETO EN UN FUTURO NO MUY LEJANO.

EMPEZAMOS CON MAS FUERZA....MUCHISIMAS GRACIAS A TODOS LOS QUE PERTENECEIS A NUESTRA GRAN FAMILIA DEL CLUB TENIS PETRER.


viernes, 8 de mayo de 2020

VUELTA A LA ESCUELA

AYER RECIBIMOS DE LA CONCEJALIA DE DEPORTES UN COMUNICADO DE QUE ESTÁN INTENTANDO LLEVAR A CABO TODAS LAS LABORES NECESARIAS PARA LA APERTURA DEL POLIDEPORTIVO....NO OBSTANTE, NO SE TIENEN FECHAS DE CUANDO ESTO SERÁ POSIBLE Y SE PUEDA REANUDAR LA ACTIVIDAD....DESDE EL AYUNTAMIENTO NOS PIDEN PACIENCIA PARA QUE NUESTRA VUELTA SEA DE LA FORMA MAS SEGURA YA QUE LO PRINCIPAL ES NUESTRA SALUD...

DESDE AQUÍ, OS MANDAMOS MUCHO ANIMO Y ESPERAMOS QUE ESTEIS TODOS BIEN . LA PRÓXIMA SEMANA OS DAREMOS MAS INFORMACIÓN, Y ESPERAMOS PODER VEROS A PARTIR DEL DÍA 18 CON LAS PAUTAS NECESARIAS.

CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS MAYO 2020


MAYO 2020



¡!!!OS DESEAMOS MUCHAS FELICIDADES ¡!!!


ESCUELA DE TENIS PETRER


NOMBRE ALUMNO/A
DIA
EDAD
CLAUDIA GARCIA AVILES
3
16
RAMON PASTOR GARCIA
8
9
VICTOR GARCIA SANCHEZ
10
7
CLAUDIA MAÑEZ COLOMA
14
8
ROCIO CUARTERO RIBELLES
15
15
VICTORVILLAESCUSA NAVARR
22
8
ALBERTO MUÑOZ MARTINEZ
23
8
MARIO JIMENEZ CIFUENTES
26
5
NATHAN NAVARRO GARCIA
27
9
MARIA RICO IBORRA
28
14
NOE ROCAMORA GUARDIA
28
14
FRAN GISBERT MONTESINOS
29
12


jueves, 9 de abril de 2020

MENSAJES DE ANIMO

GRACIAS POR VUESTRAS FOTOS DE ÁNIMO ..SOIS GRANDES






ANIMO CHICOS

YA QUEDA MENOS PARA VERNOS Y NOS ENCANTAN VUESTRAS FOTOS DE ANIMO DESDE CASA, PARA QUE ESTE CONFINAMIENTO SE NOS HAGA MAS LLEVADERO.

OS ECHAMOS MUCHO DE MENOS CHICOS, CUIDAROS MUCHÍSIMO .

 ESTO NOS AYUDARÁ A SER MÁS FUERTES

X TORNEO LOCAL DEPORTES AMOROS FINALISTAS

MUCHISIMAS FELICIDADES A TODOS/AS LOS FINALISTAS DE LA X EDICIÓN DEL DEPORTES AMOROS LOCAL Y MUCHISIMAS GRACIAS A TODOS LOS PARTICIPANTES, YA QUE SIN VOSOTROS ESTO NO SERÍA POSIBLE.
COMO NO, GRACIAS A JUANJO AMOROS PATROCINADOR DE ESTE EVENTO, ESPERAMOS SEGUIR CONTANDO CONTIGO DURANTE MUCHAS EDICIONES MAS.

CATEGORIA   FEMENINA ORO                          CATEGORIA FEMENINA PLATA      
CAMPEONA ALBA MEI VILLORA                       CAMPEONA ISABEL CARBONELL
SUBCAMPEONA CLAUDIA GARCIA                  SUBCAMPEONA SORAYA PINTEÑO
                                                                                             















 1ª CATEGORIA     ESPECIAL  ORO                       1ª CATEGORIA ESPECIAL PLATA     
CAMPEON JUANMI FERNANDEZ                          CAMPEON JORGE POVEDA
SUBCAMPEON RUBEN PEREZ                                            SUBCAMPEON ANTONIO CARRASCO     

                                       

















  1ª CATEGORIA A ORO                                                             1ª CATEGORIA A  PLATA

CAMPEON JOSE BROTONS                                                               CAMPEON ERNESTO MOLTO
SUBCAMPEON JOSE ERNESTO CARBONELL                                   SUBCAMPEON  LUIS PEREZ
                                                                                                





 1ª CATEGORIA B   ORO                                                           1ª CATEGORIA B  PLATA

CAMPEON JUANRA VECINA                                                CAMPEON JUAN ALFARO
 SUBCAMPEON ALEX ANDRES                                      SUBCAMPEON LORENZO GIMENO

                                    





















  2ª CATEGORIA A                                                           2ª CATEGORIA B                

CAMPEON      JAIME SANCHEZ                                 CAMPEON  RODRIGO SERRANO
SUBCAMPEONA PABLO MARTINEZ                        SUBCAMPEON  RAUL MARTINEZ


                                           
















CATEGORIA INFANTIL ORO                                           CATEGORIA INFANTIL PLATA

CAMPEON IVAN SANCHEZ                                                 CAMPEON JORGE NAVARRO

SUBCAMPEON IKER GOMARIZ                                    SUBCAMPEON GABRIEL DEL REY






















CATEGORIA BENJAMIN A     CATEGORIA BENJAMIN B    CATEGORIA BENJAMIN C


CAMPEON ISAMEL CONEJERO              CAMPEON  ABEL GOMEZ                       CAMPEON IVAN RICO
SUBCAMPEON  DANIEL PATERNA       SUBCAMPEON JAVIER MUÑOZ            SUBCAM. FABIAN VALENZUELA


                                 ¡¡ENHORABUENAA TODOS Y HASTA EL AÑO QUE VIENE!!

miércoles, 1 de abril de 2020

CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS ABRIL 2020

ESPERAMOS QUE TODOS NUESTRO ALUMNOS/AS QUE CUMPLEN AÑOS ESTE SINGULAR MES DE ABRIL, TENGAN UN BONITO DÍA CON SUS FAMILIARES EN SUS CASAS. ¡DESEANDO VEROS CHICOS/AS !

                                            ABRIL 2020


                                             ¡MUCHISISMAS FELICIDADES!
   
ESCUELA DE TENIS PETRER


NOMBRE ALUMNO/A
DIA
EDAD
CARLOS RICOTE VAQUER
1
10
NURIA ORIENTE BAUTISTA
2
15
IVAN PEREZ SERRANO
3
11
ANA NAVARRO GARCIA
4
12
LUIS MORENO RODRIGUEZ
4
20
ERNESTO MOLTO QUILES
5
18
LORENA GARCIA GONZALEZ
9
17
ENEKO BERENGUER ALONSO
4
9
PEDRO CALVO MARTINEZ
13
15
MARIO JIMENEZ MIRA
17
8
JAVIER GARCIA LARA
20
18
LARA MAESTRE ARRAEZ
20
10
NATALIA CAMPAYO SAORIN
23
14


ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL

LAURA POVEDA PAYA
1

ELIAS CARRATALA GUILLEN
9

RAFAEL BERNABEU GUIJA
10