miércoles, 1 de abril de 2020

CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS ABRIL 2020

ESPERAMOS QUE TODOS NUESTRO ALUMNOS/AS QUE CUMPLEN AÑOS ESTE SINGULAR MES DE ABRIL, TENGAN UN BONITO DÍA CON SUS FAMILIARES EN SUS CASAS. ¡DESEANDO VEROS CHICOS/AS !

                                            ABRIL 2020


                                             ¡MUCHISISMAS FELICIDADES!
   
ESCUELA DE TENIS PETRER


NOMBRE ALUMNO/A
DIA
EDAD
CARLOS RICOTE VAQUER
1
10
NURIA ORIENTE BAUTISTA
2
15
IVAN PEREZ SERRANO
3
11
ANA NAVARRO GARCIA
4
12
LUIS MORENO RODRIGUEZ
4
20
ERNESTO MOLTO QUILES
5
18
LORENA GARCIA GONZALEZ
9
17
ENEKO BERENGUER ALONSO
4
9
PEDRO CALVO MARTINEZ
13
15
MARIO JIMENEZ MIRA
17
8
JAVIER GARCIA LARA
20
18
LARA MAESTRE ARRAEZ
20
10
NATALIA CAMPAYO SAORIN
23
14


ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL

LAURA POVEDA PAYA
1

ELIAS CARRATALA GUILLEN
9

RAFAEL BERNABEU GUIJA
10





domingo, 1 de marzo de 2020

CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS/AS MARZO 2020


MARZO 2020 
  
  
¡¡¡ OS DESEAMOS MUCHAS FELICIDADES !!!

ESCUELA DE TENIS PETRER

NOMBRE ALUMNO/A
DIA
EDAD
ANDRES ALONSO SANCHEZ
4
14
IKER SORIA LAMO
4
5
JORGE BLASCO ANDREU
8
15
MARIO GARCIA BAÑON
10
13
PEDRO BERNAL RUEDA
10
27
JOSE BROTONS BERNABEU
13
14
YUDITH CORREAS DUEÑAS
17
13
ABEL GOMEZ CARRILLO
22
9
DANIELA GARCIA BALLESTER
24
11
BIANCA MARTINEZ MADRID
24
7
CARLOS CALVO MARTINEZ
24
8
ADRIAN GONZALEZ CERDA
25
10
JAIME GARCIA TORRES
29
12
ERNESTO GUILLEN DIAZ
29
18
ALVARO IVARS FERNANDEZ
30
10

ESCUELA ADULTOS TENIS Y PADEL

MALENA SANTOS PEREZ
10

DAVID NAVARRO DIAZ
14

LOURDES VILLAPLANA GARCIA
24







CAMPEONATOS POR EQUIPOS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA

Intenso fin de semana con los equipos Cadete y Alevin Femenino.

El pasado viernes nuestro equipo Cadete que regenta la 2ª División B, se desplazaba hasta las pistas del Club Tenis Sueca para disputar los 1/4  de final , primera ronda donde se decide el pase a ascenso o descenso, y desafortunadamente topo con un equipo superior. Pese a aso, nuestros chicos lucharon todos sus puntos sin conseguir ninguna victoria. De esta manera, el sábado nos visitaba el Club de Tenis Uxo, que también perdió su primera ronda, para disputar el descenso y tampoco tuvieron demasiadas opciones los nuestros en partidos más igualados que finalmente caían para los castellonenses. De esta manera nuestro joven equipo integrado por chicos todavía infantiles y chicas cadetes de primer y segundo año, desceiende de categoría y disputará este próximo fin de semana el 7º y 8º puesto.
JOSE BROTONS, ALEJANDRO MARTINEZ, MICHEL IZQUIERDO, CLAUDIA GARCIA Y MARIA ANDRES..FUERON LOS ENCARGADOS DE DEFENDER NUESTRO CLUB EN SUECA.


Y JOSE BROTONS, ALEJANDRO MARTINEZ, JAIME SANCHEZ, ALBA MEI VILLORA Y LUNA CAMACHO, LO HICIERON ANTE VALL DUXO.

ANIMO CHICOS, Y A SEGUIR APRENDIENDO DE ESTA COMPETICIÓN.

Y nuestras peques del equipo Alevín Femenino, que se jugaban el pase a la final y consecuente ascenso a 1ª División, tristemente cayeron en una ajustadísima eliminatoria que se decidía en el doble
definitivo ante las valencianas del Club de Tenis Las Vegas. De esta manera, este fin de semana disputaremos los puestos 3º y 4º para poner así punto y final a esta competición.
MARIA TERESA MARIN, ISABEL CARBONELL Y MARTINA GALIANO, son nuestras campeonas .En esta ocasión Mª Teresa perdió su partido en un ajustado 4/6 4/6 e Isabel ganaba el suyo empatando el marcador. Martina junto a Mª Teresa no pudieron lograr la victoria final.
ESTAMOS MUY ORGULLOSOS DE VOSOTRAS CHICAS....SIEMPRE DAIS LO MEJOR DE VOSOTRAS.....EL PRÓXIMO AÑO , MAS Y MEJOR

jueves, 27 de febrero de 2020

HORARIOS X TORNEO LOCAL DEPORTES AMOROS


                x torneo de tenis 
                deportes Amorós
FINALES:
CATEGORÍA ESPECIAL:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
  RESULTADO
   1
RUBÉN PÉREZ – JUANMI FERNÁNDEZ
  ORO
   10:30H// P.1

   1
ANTONIO CARRASCO – JORGE VERDÚ
 PLATA
      10H // P.5


1ª CATEGORÍA A:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
   1
JOSE E. CARBONELL – JOSE BROTONS
   ORO
  10:30H // P.3

   1
LUIS PÉREZ – ERNESTO MOLTÓ
 PLATA
       9H // P.1


1ª CATEGORÍA B :
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
   HORA Y PISTA
   RESULTADO
   1
JUANRA VECINA – ALEX ANDRÉS
   ORO
  10:30H // P.2

   1
LORENZO GIMENO – JUAN ALFARO
 PLATA
      9H // P.2


2ª CATEGORÍA A :
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
  29
PABLO MARTÍNEZ – MICHEL IZQUIERDO
     11H // P.5

   7
JAIME SÁNCHEZ – (GAN: PABLO- MICHEL)
          ***


2ª CATEGORÍA B:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
   7
RAÚL MARTÍNEZ – RODRIGO SERRANO
          ***


CATEGORIA FEMENINA:
DÍA
                       JUGADORES
 GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
   7
ALBA MEI – (GAN: CLAUDIA- MARÍA)
    ORO
            ***

   1
SORAYA PINTEÑO – ISABEL CARBONELL
  PLATA
      9H // P.3




                 x torneo de tenis 
                  deportes Amorós
CATEGORIA INFANTIL:
DÍA
                       JUGADORES
   GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
   7
IKER GOMARIZ – IVÁN SÁNCHEZ
     ORO
            ***

   7
JORGE NAVARRO – GABRIEL DEL REY
    PLATA
            ***


 CATEGORIA BENJAMÍN A:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
   RESULTADO
  PUESTOS
  29
SANTIAGO SERRANO – DANI PATERNA
    11H // P.1
   
 1 al 4
  29
MARCO ANDRÉS - ISMAEL CONEJERO
    12H // P.1

 1 al 4
  29
MATEO MARTÍNEZ – ADRIÁN GONZÁLEZ
    12H // P.2
      
 5 al 8
***
ÁLVARO IVARS – NACHO MATERREDONA
         ***
        2-4 /2-4
 5 al 8

CATEGORIA BENJAMÍN B:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
   RESULTADO
   7
RAÚL CALVO – ABEL GÓMEZ
          ***

  29
LOLA ESTEVE – DANIEL MARTÍNEZ
   11H // P.2

  29
RAÚL CALVO – JAVIER MUÑOZ
   11H // P.1


CATEGORIA BENJAMÍN B Y C:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
   RESULTADO
   7
IVÁN RICO – DANI MARTÍNEZ
          ***

   7
FABIÁN VALENZUELA – JAVI DELEGIDO
          ***

   7
MARIO MOLINA – LOLA ESTEVE
          ***

   7
MANU PÉREZ – JOAQUÍN MILLA
          ***