lunes, 24 de diciembre de 2018

VACACIONES DE NAVIDAD 2018-19

LA ESCUELA IMPARTIRÁ CLASES LOS DIAS:

                26,27, 28 Y 29 DE DICIEMBRE Y EL 2 DE ENERO

LOS DIAS 24, 25,31, 1, 3 , 4 Y 5 VACACIONES

ASÍ DE BONITO LUCE NUESTRO ÁRBOL DE NAVIDAD CON TODOS LOS ADORNOS QUE HAN CONFECCIONADO NUESTROS ALUMNOS. AHORA SOLO QUEDA PREMIAR A LOS QUE MAS NOS HAN GUSTADO..


EL EQUIPO TÉCNICO OS DESEA UNAS FELICES                                    FIESTAS Y MEJOR AÑO 2019

jueves, 20 de diciembre de 2018

HORARIOS IX TORNEO LOCAL DEPORTES AMOROS


ix torneo de tenis deportes Amorós
3ª JORNADA:
CATEGORÍA ESPECIAL:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
  RESULTADO
  23
PEDRO BERNAL – ANTONIO CARRASCO
     A
  11:30 H // P.2

 ***
SANTI RICO- JUAN M. FERNÁNDEZ
     A
           ***

  23
RUBÉN PÉREZ – JORGE VERDÚ
     B
      11H // P.1

  21
PABLO JESÚS RICO – JOSE M.AMADOR
     B
     20 H // P.1

  26
ANTONIO SOLERA – TOMÁS RUIZ
     C
     20 H // P.3

  23
MARIO GARCÍA – VICENTE ADELL
     C
       9H // P.5


1ª CATEGORÍA A:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
  22
ENRIQUE GUIL – DANI DE LA FUENTE
      A
  11:30 H // P.5

***
CARLOS ORIENTE – LUIS MORENO
      A
           ***

***
JOSE E. CARBONELL- MIGUEL MARTÍ
      B
           ***
     
***
JORDAN SUAU – JUAN M.RIBELLES
      B
           ***
       3-6/3-6
  21
JOSE L. VALDÉS – CARLOS POVEDA
      C
  18:30H  //P.3

  21
AARÓN MOLTO – ERNESTO GUILLÉN
      C
  18:30H // P.5
      6-2/6-1
1ª CATEGORÍA B :
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
  22
ANTONIO MARÍN – ALEJANDRO MARTÍNEZ
     A
   16H // P.1
 
  23
JUAN GONZÁLEZ – JORGE DE LA ROSA
     A
   12H // P.5


DESCANSA --------- MARCO IBÁÑEZ



***
ALBERTO VICO – ÁNGEL AZORIN
     B
           ***
   5-7/6-4/8-10
***
JOSÉ BROTONS – CRISTIAN FERNÁNDEZ
     B
           ***
       

DESCANSA --------- LUIS PÉREZ



2ª CATEGORÍA :
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
***
JOSE L. BROTONS – ALFONSO SÁEZ
     A
           ***
      6-4/6-2
***
TOMÁS GARCÍA – PABLO LEÓN
     A
           ***
      3-6/1-6

DESCANSA ------ ANDRÉS GUERRERO
     A


  ***
ALEX AMORÓS – CARLOS CARBONELL
     B
           ***
   5-7/6-3/10-8
  23
PABLO GALIANO – JAVIER MARCHÁN
     B
     10 H // P.2

  22
LORENZO GIMENO – MICHEL IZQUIERDO
     B
     16 H // P.4


3ª CATEGORÍA ORO:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
  23
ANTONIO VALERO – MANUEL ALFARO
   11:30H // P.3

  22
SHAMIL CERDÁ – RAÚL MARTÍNEZ
     9:30H // P.3  

  22
PAU SEBASTIA-  JAIME SÁNCHEZ
      12H // P.5

ix torneo de tenis deportes Amorós
3ª JORNADA:
3ª CATEGORIA PLATA:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
  22
RAÚL FORTUNATO – ROBERTO FERNÁNDEZ
    16 H // P.2

 ***
YOEL ROMERO – ISIDRO BERMÚDEZ
           ***
     6-2/3-6/7-10

DESCANSA ------ MARCOS RUIZ



2ª CATEGORIA FEMENINA:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  23
LUNA CAMACHO – MARÍA RICO
        A
     10H // P.5
         
  22
ISABEL CARBONELL – ROCÍO CUARTERO
        A
  10:30H // P.5

  ***
LUCÍA PÉREZ – Mª TERESA MARÍN
        B
           ***

  23
MARTINA GALIANO – RUTH CARRATALÁ
        B
      10H // P.3
         
 ***
LUCÍA ANTÓN – RAQUEL VERDÚ
        C
           ***

 ***
NURIA ORIENTE – LUCÍA TATAY
        C
           ***


CATEGORIA ESCUELA A:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
 ***
IVÁN SÁNCHEZ – HUGO TEVAR
        A
           ***

  22
MARC TERUEL – RODRIGO SERRANO
        A
     12H // P.3

  22
ANTONIO GUARDIOLA – JAVIER CARPENA
        B
     11 H // P.3

  22
GERARD CERDÁ – MARCOS CORBÍ
        B
     10 H // P.2


CATEGORIA ESCUELA B:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
  22
JAVIER LÓPEZ – ALEJANDRO SUÁREZ
        A
     11H // P.2
        
 ***
GABRIEL DEL REY – ÓSCAR M. PAYÁ
        A
          ***

  22
DANI PATERNA – LORENA GARCÍA
        B
     12H // P.2

  22
NATALIA ANDRES – MIGUEL CARCELÉN
        B
     13H // P.2