miércoles, 5 de diciembre de 2018

PABLO MARTINEZ Y Mª TERESA MARIN CLASIFICADOS


MAÑANA JUEVES 6 DE DICIEMBRE COMIENZA EL MÁSTER DEL CIRCUITO ALICANTINO DE TENIS, DONDE SE ENFRENTARAN LOS MEJORES DE CADA CATEGORÍA.
Desde aquí, queremos felicitar a nuestros alumnos PABLO MARTINEZ AMOROS Y MARIA TERESA MARIN BENEYTO, que han conseguido entrar entre los mejores de su categoría BENJAMIN.
Pablo que ha entrado como 6º de los 12 mejores, se enfrentará al Sajeño Angel Minguez en ronda de 1/8 de final, y Mª Teresa que entra como la 8ª de las 8 clasificadas, se medirá ante la favorita y ya Campeona del circuito Charo Esquiva en 1/4.

MUCHÍSIMA SUERTE CHICOS!! , YA HABÉIS LOGRADO EL MÁXIMO AL ENTRAR Y REPRESENTARNOS EN EL MÁSTER

IX TORNEO DEPORTES AMOROS LOCAL HORARIOS


ix torneo de tenis deportes Amorós
partidos atrasados:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
  RESULTADO
 ***
JOSE L.VALDÉS – ERENESTO GUILLÉN
          ***

    5
JOSE L.VALDÉS – AARÓN MOLTÓ
      18H // P.5

   7
PEDRO BERNAL – SANTI RICO
      16H // P.5

   9
TOMÁS RUIZ – VICENTE ADELL
     10 H // P.1

   7
JOSE L. BROTONS – PABLO LEÓN
     20 H // P.1

   9
ALEX AMORÓS – LORENZO GIMENO
   11:30H // P.1

   9
ALFONSO SÁEZ – PABLO LEÓN
     10H // P.2

 ***
ANTONIO VALERO – PAU SEBASTIA
            ***

   9
RAÚL MARTÍNEZ – PAU SEBASTIA
   11:30H // P.1

 ***
MANUEL ALFARO – JAIME SÁNCHEZ
            ***

   9
RAÚL FORTUNATO – YOEL ROMERO
   11:30H // P.5

   9
KAROL PILATES – DIANA BARCELÓ
      10H // P.2

   9
ALBA MEI – SORAYA PINTEÑO
      10H // P.5

 ***
LUCÍA PÉREZ – RUTH CARRATALÁ
           ***

   7
MARÍA RICO – ROCÍO CUARTERO
  18:30H // P.5

 ***
LUCÍA PÉREZ – MARTINA GALIANO
           ***

   7
LUCÍA ANTÓN – NURIA ORIENTE
  18:30H // P.3

 ***
RAQUEL VERDÚ – LUCÍA TATAY
           ***

   9
HUGO TEVAR – MARC TERUEL
  11:30H // P.3

 ***
LORENA GARCÍA – MIGUEL CARCELÉN
           ***

 ***
DANI PATERNA – NATALIA ANDRÉS
           ***

 ***
JAVIER LÓPEZ – GABRIEL DEL REY
           ***



sábado, 1 de diciembre de 2018

ALUMNOS DEL MES NOVIEMBRE 18

ENHORABUENA A NUESTROS MEJORES ALUMNOS/AS DEL MES DE NOVIEMBRE 18

ESTAMOS ORGULLOSOS DE VOSOTROS/AS. SEGUID ASÍ..HACÉIS QUE NUESTRO TRABAJO SEA FANTÁSTICO.

                     MEJOR ALUMNO DE COMPETICION
                                                       RODRIGO SERRANO VIDAL


                     MEJOR ALUMNA DE BASE DE 3 A 12 AÑOS
                                                             RAQUEL REIG YUSTE


                     MEJOR ALUMNOS DE BASE DE 12 A 18 AÑOS
                                                 ANTONIO GUARDIOLAGIMENEZ




CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS DICIEMBRE