miércoles, 5 de diciembre de 2018

PABLO MARTINEZ Y Mª TERESA MARIN CLASIFICADOS


MAÑANA JUEVES 6 DE DICIEMBRE COMIENZA EL MÁSTER DEL CIRCUITO ALICANTINO DE TENIS, DONDE SE ENFRENTARAN LOS MEJORES DE CADA CATEGORÍA.
Desde aquí, queremos felicitar a nuestros alumnos PABLO MARTINEZ AMOROS Y MARIA TERESA MARIN BENEYTO, que han conseguido entrar entre los mejores de su categoría BENJAMIN.
Pablo que ha entrado como 6º de los 12 mejores, se enfrentará al Sajeño Angel Minguez en ronda de 1/8 de final, y Mª Teresa que entra como la 8ª de las 8 clasificadas, se medirá ante la favorita y ya Campeona del circuito Charo Esquiva en 1/4.

MUCHÍSIMA SUERTE CHICOS!! , YA HABÉIS LOGRADO EL MÁXIMO AL ENTRAR Y REPRESENTARNOS EN EL MÁSTER

IX TORNEO DEPORTES AMOROS LOCAL HORARIOS


ix torneo de tenis deportes Amorós
partidos atrasados:
DÍA
                       JUGADORES
  HORA Y PISTA
  RESULTADO
 ***
JOSE L.VALDÉS – ERENESTO GUILLÉN
          ***

    5
JOSE L.VALDÉS – AARÓN MOLTÓ
      18H // P.5

   7
PEDRO BERNAL – SANTI RICO
      16H // P.5

   9
TOMÁS RUIZ – VICENTE ADELL
     10 H // P.1

   7
JOSE L. BROTONS – PABLO LEÓN
     20 H // P.1

   9
ALEX AMORÓS – LORENZO GIMENO
   11:30H // P.1

   9
ALFONSO SÁEZ – PABLO LEÓN
     10H // P.2

 ***
ANTONIO VALERO – PAU SEBASTIA
            ***

   9
RAÚL MARTÍNEZ – PAU SEBASTIA
   11:30H // P.1

 ***
MANUEL ALFARO – JAIME SÁNCHEZ
            ***

   9
RAÚL FORTUNATO – YOEL ROMERO
   11:30H // P.5

   9
KAROL PILATES – DIANA BARCELÓ
      10H // P.2

   9
ALBA MEI – SORAYA PINTEÑO
      10H // P.5

 ***
LUCÍA PÉREZ – RUTH CARRATALÁ
           ***

   7
MARÍA RICO – ROCÍO CUARTERO
  18:30H // P.5

 ***
LUCÍA PÉREZ – MARTINA GALIANO
           ***

   7
LUCÍA ANTÓN – NURIA ORIENTE
  18:30H // P.3

 ***
RAQUEL VERDÚ – LUCÍA TATAY
           ***

   9
HUGO TEVAR – MARC TERUEL
  11:30H // P.3

 ***
LORENA GARCÍA – MIGUEL CARCELÉN
           ***

 ***
DANI PATERNA – NATALIA ANDRÉS
           ***

 ***
JAVIER LÓPEZ – GABRIEL DEL REY
           ***



sábado, 1 de diciembre de 2018

ALUMNOS DEL MES NOVIEMBRE 18

ENHORABUENA A NUESTROS MEJORES ALUMNOS/AS DEL MES DE NOVIEMBRE 18

ESTAMOS ORGULLOSOS DE VOSOTROS/AS. SEGUID ASÍ..HACÉIS QUE NUESTRO TRABAJO SEA FANTÁSTICO.

                     MEJOR ALUMNO DE COMPETICION
                                                       RODRIGO SERRANO VIDAL


                     MEJOR ALUMNA DE BASE DE 3 A 12 AÑOS
                                                             RAQUEL REIG YUSTE


                     MEJOR ALUMNOS DE BASE DE 12 A 18 AÑOS
                                                 ANTONIO GUARDIOLAGIMENEZ




CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS DICIEMBRE


jueves, 29 de noviembre de 2018

HORARIOS TORNEO LOCAL IX DEPORTES AMOROS


ix torneo de tenis deportes Amorós
2ª Y 3ª JORNADA:
CATEGORÍA ESPECIAL:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
  RESULTADO
   7
PEDRO BERNAL – SANTI RICO
     A
  18:30 H // P.5

   2
ANTONIO CARRASCO- JUAN M. FERNÁNDEZ
     A
  11:30 H// P.1

   1
RUBÉN PÉREZ – PABLO JESÚS RICO
     B
      12H // P.1

  30
JORGE VERDÚ – JOSE M.AMADOR
     B
     20 H // P.2

  30
ANTONIO SOLERA – MARIO GARCÍA
     C
     20 H // P.1

  30
TOMÁS RUIZ – VICENTE ADELL
     C
  15:30H // P.5


1ª CATEGORÍA A:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
   1
ENRIQUE GUIL – CARLOS ORIENTE
      A
     12 H // P.5

   2
DANI DE LA FUENTE – LUIS MORENO
      A
  11:30H // P.2

  30
JOSE E. CARBONELL- JORDAN SUAU
      B
  18:30H // P.5
     
   1
MIGUEL MARTÍ – JUAN M.RIBELLES
      B
  10:30H // P.5

  ***
JOSE L. VALDÉS – AARÓN MOLTÓ
      C
           ***

  ***
CARLOS POVEDA – ERNESTO GUILLÉN
      C
           ***
      6-2/6-1
1ª CATEGORÍA B :
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
 HORA Y PISTA
   RESULTADO
   1
ANTONIO MARÍN – JORGE DE LA ROSA
     A
   16H // P.1
 
   2
JUAN GONZÁLEZ – MARCO IBÁÑEZ
     A
   10H // P.2


DESCANSA --------- ALEJANDRO MARTÍNEZ



   1
ALBERTO VICO – LUIS PÉREZ
     B
     9H // P.5

  30
JOSÉ BROTONS – ÁNGEL AZORÍN
     B
    20H // P.5
       

DESCANSA --------- CRISTIAN FERNÁNDEZ



2ª CATEGORÍA :
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
 HORA Y PISTA
    RESULTADO
  30
JOSE L. BROTONS – ANDRÉS GUERRERO
     A
  19:30H // P.3

   1
ALEX DELICADO – ALFONSO SÁEZ
     A
      9H // P.3


DESCANSA ------ TOMÁS GARCÍA
     A


  ***
ALEX AMORÓS – LORENZO GIMENO
     B
           ***

   2
PABLO GALIANO – CARLOS CARBONELL
     B
     10 H // P.3

   2
JAVIER MARCHÁN – MICHEL IZQUIERDO
     B
 11:30H // P.3


3ª CATEGORÍA ORO:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
 ***
ANTONIO VALERO – JAIME SÁNCHEZ
         ***

 ***
MANUEL ALFARO – RAÚL MARTÍNEZ
         ***  

   1
SHAMIL CERDÁ – PAU SEBASTIA
      16H // P.3

ix torneo de tenis deportes Amorós
2ª Y 3ª JORNADA:
3ª CATEGORIA PLATA:
DÍA
                       JUGADORES
 HORA Y PISTA
       RESULTADO
   1
RAÚL FORTUNATO – YOEL ROMERO
    16 H // P.5

   1
ROBERTO FERNÁNDEZ – MARCOS RUIZ
  17:30 H // P.3


DESCANSA ------ ISIDRO BERMÚDEZ



1ª CATEGORIA FEMENINA:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
   2
ALBA MEI – SORAYA PINTEÑO
        A
     10H // P.5

   2
MARÍA RONDÁN – MARÍA ANDRÉS
        A
   11:30H // P.5   

   1
KAROL PILATES – LAURA BELTRÁ
        B
       9H // P.1

   1
CLAUDIA GARCÍA – DIANA BARCELÓ
        B
     17 H // P.2
         

2ª CATEGORIA FEMENINA:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
   2
LUNA CAMACHO – ISABEL CARBONELL
        A
     10H // P.1
         
   1
MARÍA RICO – ROCÍO CUARTERO
        A
  17:30H // P.1

  ***
LUCÍA PÉREZ – MARTINA GALIANO
        B
           ***

   1
MªTERESA MARÍN – RUTH CARRATALÁ
        B
      16H // P.2
         
   ***1
LUCÍA ANTÓN – NURIA ORIENTE
        C
    ***

 ***
RAQUEL VERDÚ – LUCÍA TATAY
        C
           ***


CATEGORIA ESCUELA A:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
   1
IVÁN SÁNCHEZ – MARC TERUEL
        A
  11:30 H // P.3

   1
HUGO TEVAR – RODRIGO SERRANO
        A
  12:30 H // P.3

   1
ANTONIO GUARDIOLA – GERARD CERDÁ
        B
      9 H // P.2

   1
JAVIER CARPENA – MARCOS CORBÍ
        B
    11 H // P.2


CATEGORIA ESCUELA B:
DÍA
                       JUGADORES
GRUPO
  HORA Y PISTA
       RESULTADO
   1
JAVIER LÓPEZ – GABRIEL DEL REY
        A
  10:30H // P.3
        
   1
ALEJANDRO SUÁREZ – ÓSCAR M. PAYÁ
        A
     10H // P.2

   1
DANI PATERNA – NATALIA ANDRÉS
        B
     12H // P.2

 ***
LORENA GARCÍA – MIGUEL CARCELÉN
        B
          ***