domingo, 16 de julio de 2017

VISITA DE GALA LEON A NUESTRA ESCUELA

El pasado viernes, tuvimos la fortuna de contar con la presencia de la ex tenista  profesional GALA LEON. que nos acompaño durante toda la mañana en el STAGE , compartiendo con nosotros sus experiencias en el circuito profesional de tenis, ademas de jugar con todos nuestros alumnos.
Fue un verdadero placer, tenerla en nuestras pistas y poder compartir con ella una mañana distinta aprendiendo muchísimo de todo lo que nos contó, contestando a todas las preguntas que le formulamos, tanto nuestros chicos/as, como el equipo técnico.

MUCHÍSIMAS GRACIAS GALA, POR DEDICAR TU MAÑANA A NUESTROS CHICOS/AS.

HAS SIDO UNA GRAN PROFESIONAL, Y ERES UNA GRAN PERSONA..






domingo, 9 de julio de 2017

GALA DEL DEPORTE EL CARRER, RADIO PETRER 2017

El pasado viernes 7, se celebró en el Teatro Cervantes,  la XVI Gala del Deporte de Petrer, donde se entregaron trofeos a todos los mejores deportistas de cada disciplina, además de las menciones especiales a los mejores deportistas y Club de la localidad y un precioso homenaje.

Este año, nuestros mejores alumnos/as y promesa, han recaído merecidamente a:

CARLOS POVEDA ESTEVE

DIANA BARCELO BAUTISTA

MARIA TERESA MARIN BENEYTO


SOIS GRANDES CHICOS!!! ESTAMOS MUY ORGULLOSOS DE VOSOTROS

III COPA DAVIS DEPORTES TOMAS, SEMINARIO VALLE DE ELDA

DESPUÉS DE LAS DIFICULTADES PARA TERMINAR EL TORNEO POR CULPA DE LA LLUVIA, POR FIN ESTE VIERNES PUSIMOS PUNTO Y FINAL AL ULTIMO TORNEO LOCAL DE LA TEMPORADA CON LA DISPUTA DE LAS FINALES PENDIENTES Y LA POSTERIOR ENTREGA DE TROFEOS A TODOS LOS FINALISTAS.

DESDE AQUÍ, AGRADECER A LOS PATROCINADORES DEL TORNEO, DEPORTES TOMAS Y SEMINARIO VALLE DE ELDA POR SU COLABORACIÓN. ESPERAMOS SEGUIR CONTANDO CON VOSOTROS.

Y POR SUPUESTO, GRACIAS A TODOS LOS JUGADORES/AS POR SU PARTICIPACIÓN. SIN VOSOTROS/AS, ESTO HABRÍA SIDO IMPOSIBLE.

HASTA EL AÑO QUE VIENE!!!

1ª CATEGORIA: SUBCAMPEONES ANTONIO SOLERA, JORDAN SUAU
                             CAMPEONES   RUBEN PEREZ, JOSE MI. AMADOR






















1ª CATEGORIA B.  SUBCAMPEONES MIGUEL MARTI, ANTONIO CARRASCO
                                  CAMPEONES  JOSE MARTIN, ABRAHAM PEREZ




















2ª CATEGORIA: SUBCAMPEONES  ANDRES MORENO, JOAQUIN POVEDA
                             CAMPEONES ALEX AMAT, JUAN A. VILAR






















3ª CATEGORIA:  SUBCAMPEONES  ALBA MEI VILLORA, SANTIAGO RODRIGUEZ
                              CAMPEONES  JOSE BROTINES, ALEJANDRO MARTINEZ




miércoles, 5 de julio de 2017

ALUMNOS DEL MES JUNIO 2017

FELICITAMOS A NUESTROS ALUMNOS DEL MES DE JUNIO  2017 POR SU MENCIÓN COMO LOS MEJORES DE COMPETICIÓN Y BASE.

ENHORABUENA CHICOS , ESTAMOS ORGULLOSOS DE VOSOTROS!!!!

                              ISRAEL ARRÁEZ  HERRERO   ALUMNO DE COMPETICIÓN
                 
                           JOSE LUIS PAYA BELTRAN ALUMNO DE BASE DE 3 A 10 AÑOS


                    LORENZO GIMENO BONETE  ALUMNO DE BASE DE 10 A 17 AÑOS

sábado, 1 de julio de 2017

FIESTA DE FIN DE CURSO 2016-17

AYER CERRAMOS LA TEMPORADA 2016-17 , CON LA YA CLÁSICA FIESTA DE FIN DE CURSO, EN LA QUE ENTREGAMOS A TODOS NUESTROS ALUMNOS LA CAMISETA CONMEMORATIVA, ADEMAS DE MENCIONES ESPECIALES, LOS PREMIOS AL CONCURSO DE ADORNOS NAVIDEÑOS Y DE DIBUJO Y LOS TROFEOS Y DIPLOMAS DE LOS CAMPEONATOS DE FIN DE CURSO.

PARA ELLO CONTAMOS, CON LA COMPAÑÍA DE JAVIER MARTINEZ, CONCEJAL DE DEPORTES Y ALCALDE EN FUNCIONES, AL CUAL AGRADECEMOS DESDE AQUÍ SU PRESENCIA.

CON ESTA TEMPORADA CERRAMOS 29 AÑOS DE ENSEÑANZA, EN LOS QUE POR SUPUESTO DAMOS LAS GRACIAS A TODOS Y CADA UNO DE LOS ALUMNOS Y PADRES DE ALUMNOS QUE HAN CONFIADO Y SIGUEN HACIÉNDOLO EN NUESTRA LABOR.

A PARTIR DE ESTE LUNES, SEGUIMOS CON EL STAGE DE JULIO Y CLASES POR LAS TARDES, PARA TODOS LOS QUE QUIERAN SEGUIR RECIBIENDO ENTRENAMIENTOS.





MUCHÍSIMAS GRACIAS A TODOS/AS!!!!!

QUE PASÉIS BUEN VERANO,Y NOS VEMOS EN SEPTIEMBRE!!