miércoles, 29 de junio de 2016

24 HORAS DE TENIS 2016

El pasado fin de semana, celebramos este evento con el cual cerramos la temporada en lo que se refiere a torneos locales. Desde aquí, agradecer principalmente al Excelentísimo Ayuntamiento de Petrer,  su patrocinio y como no, a todos los participantes del torneo su asistencia, ya que sin ellos no habría sido imposible.

ESTOS FUERON LOS EQUIPOS FINALISTAS.....ENHORABUENA!!!!

SUB CAMPEONES:  EL EQUIPO FORMADO POR:

 EN 1ª        LUIS MORENO Y JORDAN SUAU                                                                                            1ª B    CARLOS LOPEZ Y LUCAS DE LA ROSA
       2ª        NICO MOTILLA Y CRISTIAN FERNANDEZ
       3ª        MARIA RODAN Y ALBA GISBERT

CAMPEONES: EL EQUIPO FORMADO POR:

EN 1ª       JOSHUA MUÑOZ Y CARMEN DELGADO                                                                               1ªB     ANDRES GUERRERO Y MIGUEL AN. REAL
      2ª        CARLOS DELGADO Y AURELIO MUÑOZ
      3ª        ALEJANDRO MARTINEZ Y MICHEL IZQUIERDO



HASTA EL AÑO QUE VIENEEEE!!!!!!

jueves, 23 de junio de 2016

24 HORAS DE TENIS 2016 VIERNES 24, SABADO 25 DE JUNIO



A CONTINUACIÓN PUEDEN VER TODA LA INFORMACIÓN REFERENTE A
 LAS 24 HORAS DE TENIS DE LA ACTUAL TEMPORADA 2016.
ESPERAMOS QUE LO PASÉIS MUY BIEN!!!!!









martes, 21 de junio de 2016

LIGA DE LA AMISTAD 2016 CON PINOSO

El pasado sábado, 10 alumnos de nuestra escuela,  se enfrentaron en nuestras pistas en una confrontación amistosa al vecino Club Tenis Pinoso. Con esta ya van tres encuentros de los 5 previstos para completar la LIGA DE LA AMISTAD, que como ya les contábamos anteriormente, se trata de crear días de convivencia tenística en los que principalmente los niños aprendan los valores de este nuestro gran deporte que es el tenis y que los resultados no sean lo mas importante..y nuevamente pasamos un día fantástico en el que todos practicaron su deporte favorito, creciendo un poco mas.

NURIA  ORIENTE, IRENE MARTINEZ, ELIAS GRAN, IZAN FENOLLAR, JUAN MARTINEZ, PABLO GALIANO, PABLO MARTINEZ, ISRAEL ARRAEZ, ALEJANDRO MARTINEZ, Y ALEJANDRO GONZALEZ ,fueron esta vez los representantes de nuestra escuela...MUCHAS GRACIAS CHICOS, SOIS MUY GRANDES!!!
























II TORNEO ESCUELA DE TENIS INTERNO

El pasado sábado, el II Torneo de la escuela de tenis para alumnos de base llego a su fin..
Las finales se desarrollaron en un buen ambiente tenístico gracias a la buena participación de todos los niños/as que jugaron sus puestos definitivos y las finales...Y como no a la compañía en la grada de todos sus padres y familiares. Estamos muy contentos con todos vosotros y seguros de que esta experiencia les ayudara a crecer tanto deportiva mente como personalmente..ENHORABUENA A TODOS!!!



 HECTOR GRACIA Y EVA GONZALEZ

CAMPEON Y SUBCAMPEONA DE LA
CATEGORIA RAFA NADAL




MARIA ANDRES Y  MARCOS RUIZ

CAMPEONA Y SUBCAMPEON DE LA
CATEGORIA NOVAK DJOKOVIC

lunes, 20 de junio de 2016

EL DOBLES DEP. TOMAS, SEMINARIO DE ELDA FINALIZO

Ayer domingo 19 de junio, llego a su fin el Dobles patrocinado por DEPORTES TOMAS, SEMINARIO DE ELDA.
Desde aqui, dar las gracias nuevamente a los patrocinadores del torneo por seguir confiando en nuestra labor, y como no a todos los participantes del mismo que han hecho posible su realizacion.
En 1 Categoria, los Subcampeones fueron, RUBEN PEREZ Y JUAN MI. FERNANDEZ
                                  Campeones,    JOSHUA MUÑLZ Y CARLOS ARROYO

En 2 Categoria, Subcampeones,  ANDRES GUERRERO Y MIGUEL AN. REAL
                            Campeones , JOSE L. SABATER Y JAVIER SIRVENT

En 3 Categoria, Subcampeones,  CARLOS DELGADO Y ERIC MAESTRE
                             Campeones,  PABLO GONZALEZ Y GABY MILAN

En 4 Categoria, Subcampeones, ANTONIO SANCHEZ Y ALEJANDRO AMOROS
                             Campeones,  NICOLAS MOTILLA Y ALEJANDRO  CASTRO

ENHORABUENA A TODOS Y HASTA EL AÑO QUE VIENE!! !











viernes, 17 de junio de 2016

TORNEO DOBLES SEMINARIO DE ELDA DEPORTES TOMAS FINALES

EL PRÓXIMO DOMINGO LLEGA A SU FIN EL TORNEO. DESDE AQUÍ AGRADECER A LOS PATROCINADORES LA CONFIANZA DEPOSITADA EN NUESTRA ENTIDAD Y COMO NO A TODOS LOS JUGADORES QUE HAN HECHO POSIBLE ESTE EVENTO.
EL DOMINGO A PARTIR DE LAS 10H SE DISPUTARAN LAS FINALES, Y A CONTINUACIÓN CLAUSURAREMOS EL EVENTO CON LA ENTREGA DE TROFEOS Y EL TRADICIONAL ÁGAPE DE HONOR..OS ESPERAMOS!!!!!!




FINALES II TORNEO CAMPEONATO ESCUELA

ESTE SÁBADO  FINALIZA EL  II CAMPEONATO INTERNO DE LA ESCUELA..DESDE AQUÍ QUEREMOS FELICITAR A TODOS LOS PARTICIPANTES Y DARLES LA ENHORABUENA POR EL BUEN NIVEL Y LA DEPORTIVIDAD QUE HAN DEMOSTRADO DURANTE TODOS LOS PARTIDOS...CHICOS SEGUIR ASÍ!!!!! LLEGAREIS A SER GRANDES TENISTAS..





jueves, 16 de junio de 2016

DEPORTES AMOROS JUNIOR TOUR 2016 CLAUSURA

El pasado domingo, se celebraron las finales del Master del Circuito Deportes Amoros Junior Tour. Antonio Carrasco en Sub15 y Carlos Delgado, se alzaron con la victoria consiguiendo ser los Campeones del Circuito. Quique Milan prebenjamin y Diana Barcelo, perdian sus finales..no obstante Diana ha quedado subcampeona del Circuito al igual que Pablo Martinez en prebenjamin y Carlos Poveda en sub 15...Enhorabuena a todos ellos. Desde aqui despedir el torneo dando las gracias a toda la organizacion del mismo asi como a todos los participantes y a sus familias por seguir confiando en nuestra labor...sin ellos esto seria imposible..HASTA EL AÑO QUE VIENE AL D.A.J.T.

viernes, 3 de junio de 2016

ALUMNOS MES DE MAYO 016

 ESTOS SON LOS MEJORES ALUMNOS DE NUESTRA ESCUELA DEL MES DE MAYO 2016.

NUESTRA ENHORABUENA DESDE AQUÍ. ESTAMOS ORGULLOS DE VOSOTROS, SEGUID ASÍ Y SERÉIS GRANDES DEPORTISTAS Y PERSONAS LUCHADORAS!!




jueves, 2 de junio de 2016

24 HORAS DE TENIS 2016 CLUB TENIS PETRER

SE ABRE EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA LAS 24 HORAS DE TENIS QUE SE CELEBRARAN LOS  PRÓXIMOS  DÍAS 24 Y 25 DE JUNIO......ANIMAROS!!!




miércoles, 1 de junio de 2016

CUMPLEAÑOS DE NUESTROS ALUMNOS/AS JUNIO 2016


DEPORTES AMOROS JUNIOR TOUR FINALES

Jugadas las semifinales del Circuito, felicitar a todos nuestros jugadores en especial los que han accedido a las finales, que se celebraran el próximo 12 de Junio y posteriormente se realizará la clausura del torneo con la entrega de premios a todos los clasificados junto con varios sorteos de regalos y una consola.

CARLOS DELGADO, KIKE MILAN, DIANA BARCELO, ANTONIO SANCHEZ, representarán a nuestra escuela en las finales.

ENHORABUENA CHICOS!!!