martes, 24 de febrero de 2015

FINALIZÓ EL TORNEO DE INVIERNO DEPORTES AMOROS

Ayer, y pese al aire que nos acompañó durante la disputa de las finales, se dio por finalizado el torneo de invierno DEPORTES AMORÓS ESPECIALISTAS EN TENIS&PADEL. Desde aquí,  queremos agradecer al patrocinador del  torneo Juanjo Amoros por su colaboración con nuestra entidad y por supuesto a todos los participantes que hacéis posible la organización del torneo...
Nuestra enhorabuena al todos los finalistas de este evento:

En categoría Benjamin Plata Campeón Santi  Rodríguez , Subcampeon Angel Nicolas
Benjamin Oro Campeón Pablo González,  Subcampeon Carlos Delgado
Alevin B  Plata Campeón Alejandro Castro, Subcampeon  arco Ibáñez
Alevin B Oro Campeón Javier Romero, Subcampeon Victor Mira
Alevin A Plata Campeón Ernesto Molto, Subcampeon Miguel  Marti
Alevin A Oro Campeona Eva Sánchez,  Subcampeon Daniel De La Fuente
Infantil Plata Campeón Alejandro Giménez, Subcampeona Stefany  Álvarez
Infantil Oro Campeón Luis Moreno,  Subcampeon Izan Esteve
Segunda Plata Campeona Marina Moreno, Subcampeona Paula Moreno
Segunda Oro Campeón Carlos Pérez,  Campeona Ana Gracia
Primera B Plata Campeón Poco González, Subcampeon Antonio Lorenzo
Primera B Oro Campeón Joaquín Martínez, Subcampeon Mario Utada
Primera A Plata Campeón Javier Verdu,  Subcampeon Carlos Oriente
Primera A Oro Campeón Rubén Pérez, Subcampeon Jorge Verdu


Campeones  torneo Invierno DEPORTES AMORÓS

CAMPEONATO POR EQUIPOS COM. VALENCIANA CADETE

El tiempo impidió que nuestro equipo cadete pudiese jugar contra el C.T. Javea el pasado sábado, ya que debido a la lluvia caída a primera hora de la mañana las pistas estuvieron impracticables a la hora establecida para la confrontación. Esta semana nuestros chicos se medirán ante los del C.T. El Campello el sábado a partir de las 14h. en nuestras pistas y la próxima semana si el tiempo no lo vuelve a impedir cerraremos la ultima eliminatoria de grupo con os de Javea. SUERTE CHICOS!!

I TORNEO ESCUELA BASE HORARIOS

I TORNEO ESCUELA BASE
CATEGORIA RAFA NADAL
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
28
1
9:00
ANDREA ALFARO—ALBA MOLINA

28
2
9:00
CLAUDIA GARCIA—PASCUAL BONETE




DESCANSAàCRISTIAN HERNANDEZ

28
3
9:00
MARIOLA SEGUI—DIANA BARCELO

28
5
9:00
ANTONIO SANCHEZ—MARCOS SERRANO




DESCANSA JAVIER CREMADES



CATEGORIA ROGER FEDERER
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
28
1
10:00
NICO MOTILLA—JAVIER MARCHAN

28
2
10:00
MICHEL IZQUIERDO—ELIAS GRAN

28
3
10:00
ANGEL MARCO—LORIS PASTORE

28
5
10:00
CELIA CALATAYUD—RAQUEL VERDU

28
4
10:00
JUAN MARTINEZ—MANUEL ALFARO

28
4
11:00
ALVARO ANAYA—RUTH CARRATALA


LOS PARTIDOS ATRASADOS SE JUGARAN EL FIN DE SEMANA QUE VIENE.



LIGA DE PADEL VILLA DE PETRER 2015


martes, 17 de febrero de 2015

CAMPEONATO POR EQUIPOS COM. VALENCIANA CADETE

No pudo ser, y en el estreno contra los del C.T. Ilicitano nuestros chicos cayeron por un 2 a 5. De los 5 individuales Ruben San Bartolome y Jose Miguel Amador conseguían ganar sus partidos, mientras que Carlos Oriente, Eva Sánchez y Marina Moreno claudicaban en dos set. Este tanteo de 2 3 daba paso a los dos dobels definitivos jugados por Carlos y Ruben y Marina con Yanira Carretero, pero finalmente no se logró ganar ninguno. Esta semana nuestros chicos se medirán ante los del Club de Tenis Javea que nos visitarán el sábado a las 9,30h. Esta derrota, frustra a nuestro Club para la fase de ascenso, ya que únicamente jugará por la misma el primero de grupo. ahora nos queda luchar por mantener la categoría lo cual conseguiremos si logramos ganar a los de Javea o al CT. Campello la próxima semana. Animo chicos.

I TORNEO ESCUELA DE BASE

Fantástico comienzo de torneo, en el cual se estrenaron en la competición nuestros alumnos demostrando pese a los nervios, que todos están capacitados para ser futuros grandes tenistas. Desde aquí daros la enhorabuena a todos por vuestra ilusión e interés demostrado. Aquí podéis ver los horarios para esta semana.

CATEGORIA RAFA NADAL
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
21
3
11
CRISTIAN FERNANDEZ—ALBA MOLINA

21
5
11
ANDREA ALFARO—CLAUDIA GARCIA




DESCANSAàPASCUAL BONETE

21
3
13:00
CRISTIAN FDEZ.—ANDREA ALFARO

21
5
13:00
ALBA MOLINA—PASCUAL BONETE




DESCANSAàCLAUADIA GARCIA

21
3
12:00
JAVIER CREMADES—DIANA BARCELO

21
3
12:00
MARIAOLA SEGUI—ANTONIO SANCHEZ




DESCANSAàMARCOS SERRANO

21
1
16:00
JAVIER CREMADES—MARIOLA SEGUI

21
2
16:00
DIANA BARCELO—MARCOS SERRANO




DESCANSAàANTONIO SANCHEZ


CATEGORIA NOVAK DJOKOVIC
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
21
2
12:30
JOSE BROTONS—ALEJAN. MARTINEZ

21
3
16:00
MARIO NAVARRO—KIKIE MILAN

21
5
16:00
LORENA PARRILLA—HUGO PEREZ

21
1
17:00
BORJA SALA—JORGE HERRERA


CATEGORIA ROGER FEDERER
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
21
2
17:00
NICO MOTILLA—MICHEL IZQUIERDO

21
3
17:00
JAVIER MARCHAN—ELIAS GRAN

21
5
17:00
ANGEL MARCO—CELIA CALATAYUD

21
4
11:00
LORIS PASTORE—RAQUEL VERDU

21
4
12:00
JUAN MARTINEZ—ALVARO ANAYA

21
4
13:00
MANUEL ALFARO—RUTH CARRATALA



FINALES V TORNEO DE INVIERNO DEPORTES AMORÓS

El pasado domingo, el tiempo impidió que se clausurara el torneo. A continuación pueden ver los horarios de las finales que quedan pendientes y si el tiempo lo permite, este domingo se procederá a la entrega de trofeos y clausura del torneo patrocinado por DEPORTES AMORÓS ESPECIALISTAS EN TENIS&PADEL. Esperamos vuestra asistencia.


FINAL                                                                                                CATEGORIA PRIMERA A ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
22
1
11:00
JORGE VERDU—RUBEN PEREZ


FINAL                                                                                                CATEGORIA PRIMERA A PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
***
****
***
JAVIER VERDU—CARLOS ORIENTE
6/0 6/1

FINAL                                                                                                CATEGORIA PRIMERA B ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
22
1
9:30
MARIO UBEDA—JOAQUIN MARTINEZ


FINAL                                                                                                CATEGORIA PRIMERA B PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
****
*****
*****
PACO GONZALEZ—ANTONIO LORENZO
6/3 6/4

FINAL                                                                                                CATEGORIA SEGUNDA ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
22
2
9:30
CARLOS JOSE PEREZ—ANA GRACIA


FINAL                                                                                                CATEGORIA SEGUNDA PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
***
****
***+
PAULA MORENO—MARINA MORENO
2/6 5/7

FINAL                                                                                                CATEGORIA INFANTIL ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
22
2
11:’00
LUIS MORENO—IZAN ESTEVE


FINAL                                                                                                CATEGORIA INFANTIL PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
***
***
***
STEFANY ALVAREZ—ALEJANDRO GIMENEZ
0/6 1/6

FINAL                                                                                                CATEGORIA ALEVIN A ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
22
3
9:30
DANIEL DE LA FUENTE—EVA SANCHEZ


FINAL                                                                                                CATEGORIA ALEVIN A PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
***
****
***
ERNESTO MOLTO—MIGUEL MARTI
LESION

FINAL                                                                                                CATEGORIA ALEVIN B ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
***
***
*****
VICTOR MIRA—JAVIER ROMERO
2/4 1/4

FINAL                                                                                                CATEGORIA ALEVIN B PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
22
5
10:00
MARIO IBAÑEZ—ALEJANDRO CASTRO


FINAL                                                                                                CATEGORIA BENJAMIN ORO
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
22
3
11:00
CARLOS DELGADO—PABLO GONZALEZ


FINAL                                                                                                CATEGORIA BENJAMIN PLATA
DIA
PISTA
HORA
JUGADORES
RESULTADO
22
5
11:00
SANTI MAESTRE—ANGEL NICOLAS